Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Cпрятать газовые трубы

Рекомендуемые сообщения

de_l
Как спрятать газовые трубы? планирую делать фартук из плитки.. что посоветуете? гиспокартон отпадает-слишком много места съест..

post-43354-1278347565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

А по другому вы их не закроете. Там короб нужен. Место до печки в-о-о-о-о-н сколько...И трубы от стены в-о-о-о-о-н на сколько отступают.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Газовщики очень не любят, когда ихние трубы во всяческие короба и застенки прятают. И шибко за это дело ругают. Тут надо подумать, как обыграть эту трубу, чтобы глаза не мозолила и мебель хорошо стала. Очень неодобно газовый стояк расположен.

Поделиться сообщением

fomins

Газовщики очень не любят, когда ихние трубы во всяческие короба и застенки прятают. И шибко за это дело ругают. Тут надо подумать, как обыграть эту трубу, чтобы глаза не мозолила и мебель хорошо стала. Очень неодобно газовый стояк расположен.

Да короб нормально получится. Фартук прямо по вентилям пройдёт. Надо только в этом месте короб съёмный сделать, чтобы обеспечить доступ к вентилям для ревизии.

Поделиться сообщением

de_l

Да короб нормально получится. Фартук прямо по вентилям пройдёт. Надо только в этом месте короб съёмный сделать и обеспечить доступ к вентилям для ревизии.

не совсем понял..то есть фартук идет до плитки потом упирается в некий дизайнерский "короб", который будет выпирать(за счет труб) дальше короб заканчивается идет плитка?кухня будет делаться на заказ, поэтому в этом плане можно кухня подогнать под это дело.+вытяжка будет. Вопрос в том чтобы плита,короб,вытяжка сочетались может есть уже комплекты под это?)

Поделиться сообщением

alex-bs

Слушайте, de_l! Прямо мой вариант! У меня на этом месте шкаф-колонка стоято будет, с укороченными "внутренностями" и выпилом сверху и снизу под газовый стояк. Идея понятна? Мебель кухонная у меня уже заказана, на этой неделе привезут, тогда и фотки выставлю.

Поделиться сообщением

fomins

то есть фартук идет до плитки потом упирается в некий дизайнерский "короб", который будет выпирать(за счет труб) дальше короб заканчивается идет плитка?

Можно и по съёмному коробу плитку пустить, чтобы не прерывалась.

Поделиться сообщением

de_l

Слушайте, de_l! Прямо мой вариант! У меня на этом месте шкаф-колонка стоято будет, с укороченными "внутренностями" и выпилом сверху и снизу под газовый стояк. Идея понятна? Мебель кухонная у меня уже заказана, на этой неделе привезут, тогда и фотки выставлю.

ну почти понятна)

только как визуально выглядит шкаф-колонка? и предусмотрена ли вытяжка. по уму это все должно быть в одной цветовой гамме-комплекте.

Можно и по съёмному коробу плитку пустить, чтобы не прерывалась.

предполагаю что это будет смотреться ужасно."выпирающая плитка"....

Поделиться сообщением

pavlik123

А если половину круглого вентканала обклеить мозайкой, внутрь этой конструкции магниты. и получится съёмный короб и газовщики ничего не предъявят. и еще обыграть релингами как будто релинг проходит через этот коробок.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я не пойму - зачем вообще прятать эту трубу? покрасил - и забыл. У печки крышка а обычном состоянии откинута, и закрывает трубу. Вспомнишь о ней, когда вытяжку будешь монтировать. Придётся немного пофантазировть с крепежом... Но и абсолютно бесполезный, даже вредный, короб, в который советуют запихнуть трубу, совершенно не украсит интерьер, а монтаж вытяжки совершенно не упрощает. К тому же каждой тётке и дядьке из Горгаза придётся обосновывать необходимость, безопасность и соответствие нормативам данной городухи.

Поделиться сообщением

alex-bs

"ну почти понятна)только как визуально выглядит шкаф-колонка? и предусмотрена ли вытяжка. по уму это все должно быть в одной цветовой гамме-комплекте."Примерно так (картинка из KitchenDraw):post-6887-1278471577_thumb.jpgВот за этим шкафом-колонкой, что слева, и будет спрятан газовый стояк! Этот шкаф является частью кух.гарнитура, вентиляции для газа - навалом (дно и крыша - практически отсутствуют). А для газовщиков - легко отодвигается от стены...

Поделиться сообщением

de_l

к моему варианту такое решение не подойдет..Т.к. у меня где трубы там и должна стоять плита..у вас же трубы спрятаны слева от плиты-это другое..

Поделиться сообщением

alex-bs

А что мешает плиту-то передвинуть? Насколько мне известно, гибкая газовая подводка (в т.ч. сильфонная, из "нержавейки") уже изобретена :xixi: Изначально плита у меня так же стояла, как и у Вас...

Поделиться сообщением

de_l

А что мешает плиту-то передвинуть? Насколько мне известно, гибкая газовая подводка (в т.ч. сильфонная, из "нержавейки") уже изобретена :xixi: Изначально плита у меня так же стояла, как и у Вас...

мешает размер кухни. 3 метра длина кухниесли передвинуть вплотную к окну и справа поставить такой шкаф будет по центру кухни непонятный "прыщ"в виде шкафаесли передвинуть плиту вправо, то она встанет вплотную к мойкеps у вас плита сейчас стоит там где она у меня стоит) не путайтевот как должно быть

post-43354-1278487246_thumb.jpg

Изменено пользователем de_l

Поделиться сообщением

alex-bs

Вам решать. Я-то свою кухню с "нуля" проектировал, в т.ч с учетом "маскировки" газового стояка...

Поделиться сообщением

de_l

Вам решать. Я-то свою кухню с "нуля" проектировал, в т.ч с учетом "маскировки" газового стояка...

я тоже с нуля.только ключевой момент расположения труб:у вас они расположены с краю-туда идеально вписывается шкаф.у меня же трубы расположены "не с краю" и при любом смещении газовой плиты, этот шкаф создаст неудобство "подхода" к плите или если ближе к мойке, то опасность близости воды и газа.

Поделиться сообщением

alex-bs

А пришлите, если можно, план кухни. У меня такой:post-6887-1278491375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

А пришлите, если можно, план кухни. У меня такой:post-6887-1278491375_thumb.jpg

проект ток сообщение 14аналогичный только у меня холодильник "слева" от двери не встает. только в углу где у вас стол

Поделиться сообщением

alex-bs

Хорошо бы "вид сверху" посмотреть, с размерами...

Поделиться сообщением

de_l

Хорошо бы "вид сверху" посмотреть, с размерами...

да я кухней особо не занимался-щё рано) так проектик мне знакомый накидал. как появится выложу!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует