PihPah

Домашний мини-бассейн.Нужны Ваши советы.

В теме 27 сообщений

Снес старую бетонную кабину и выложил по новой ванную комнату и клозет. Есть идея сделать в ванной комнате, мини-бассейн или ванну.Размеры ванной комнаты 1.72 x 1.74. Размеры бассейна 1.7 на 700-1200мм Установить сливную-переливную арматуру.Обложить плиткой мозаикой. Если кто делал, что подобное, буду рад советам по изготовлению и фотографиям. Материал для чаши? Гидроизоляция? Наклейка плитки? Нужны Ваши советы. Мнения не надо.Решено.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем решиться на это "безумие", почитайте темку, узнаете что вас ожидает и может передумаете...

переделка ванной комнаты по своему проекту

0

Поделиться сообщением

Сказал же, что отговаривать не надо.Если есть совет пожалуйста.Была бетонная кабина, с полом и потолком-снес её.Уже плите перекрытия стало легче, я так понимаю.Снял старую стяжку по всей квартире(80-120мм).Уже легче.Этажом ниже, в квартире кабина, которая подпирает мой пол.Размеры "купели",не намного будут отличаться от размеров старой чугунины.

Изменено пользователем PihPah
0

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет.Если каркас сделать из фанеры, возможно ли будет качественно приклеить плитку?

0

Поделиться сообщением

1.7 м x 1 м x 0.6 м = 1.02 куб. м. Тонна воды. Ахренеть.

0

Поделиться сообщением

Почитай тему-там сказано, что твое мнение не интересует.Интересует совет по теме.Ты воду под завязку наливаешь, когда принимаешь ванну.И ещё залезешь туда и половину на нижний этаж выльешь что ли?"Ахреневаю" я от такой математики.Создай свою тему и флуди в ней.

Изменено пользователем PihPah
0

Поделиться сообщением

Ванна от силы 300 литров вмещает. Еще максимум сотню весит чугунная ванна. А теперь прикинь, солдат,Где Москва, а где Багдад!Али ты смотался за ночьДо Багдада и назад? © (зачеркнуто)А теперь прикинь, сколько будет весить 1000 литров воды плюс массивное тело этого бассейна плюс стяжка плюс мозаика и тэдэ.Оно конечно встречается сплошь и рядом в новостроях (сам на днях видел раскуроченную фасадную стену, через дырку в которой краном поднимали циклопических размеров джакузю), но в обычной квартире, в которую и землю-то приходится тянуть с подвала на 8-й этаж, велика вероятность со своим бассейном оказаться в том самом заземленном подвале :)

0

Поделиться сообщением

Ты замучал со своими литрами, займись лучше своим делом.

какие 1000 литров?Всю тему загадили.

Размер стандартной ванны, может немного больше.

Фото видишь? Или это фотошоп?

Ну не нужно ТВОЁ МНЕНИЕ

Нужен нормальный совет, по реализации задуманного.

Включай мозг,Пифагор

--------------------------------

Изменено пользователем Evgenik
0

Поделиться сообщением

To Alice Tracy: спокойствие, только спокойствие!

To PihPah: делай, дорогой, делай! Только к завещанию не забудь мессагу на этот Форум приложить, чтобы мы знали, чем дело закончилось :lol:

0

Поделиться сообщением

Ну вообще можно было и с первого раза догадаться, что если тут все отговаривают, то надо тут на эту тему притихнуть и интересоваться там, где более бесшабашные люди :)Там тебе и водный теплый посоветуют, и их советы будут приятны на вкус :)

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy - он просто не знает, что при увеличении линейных размеров в 2 раза, объем (и масса!) увеличиваются в 8 раз!
0

Поделиться сообщением

Какое завещание?Ты гонишь.

To Alice Tracy: спокойствие, только спокойствие!

To PihPah: делай, дорогой, делай! Только к завещанию не забудь мессагу на этот Форум приложить, чтобы мы знали, чем дело закончилось :lol:

У меня теплый водяной пол и что?

Ну вообще можно было и с первого раза догадаться, что если тут все отговаривают, то надо тут на эту тему притихнуть и интересоваться там, где более бесшабашные люди :)

Там тебе и водный теплый посоветуют, и их советы будут приятны на вкус :)

0

Поделиться сообщением

Всем, кроме PihPah: я несколько лет назад помогал оформлять исковое заявление в суд от чела, которому на голову свалился такой любитель "квартирных бассейнов". Не вру, ей Богу!..

0

Поделиться сообщением

У меня теплый водяной пол и что?

Ну раз так - полагаю дальнейшую дискуссию бессмысленной. Чисто для справки (Техник-сану, в отличие от меня, не доверять нет никакого смысла, хотя ты смело можешь наплевать и на него :)): https://homemasters.ru/...ol/?p=114951

0

Поделиться сообщением

А теперь только PihPah'у: Ты уже "пыхнул", стесняюсь спросить?..

0

Поделиться сообщением

Я уже понял, что ты "Флудомет".
Давай так:
Место,дата,фамилия чела,если есть скан искового заявления.
Предоставишь-соглашусь.Нет-досвидания

Всем, кроме PihPah: я несколько лет назад помогал оформлять исковое заявление в суд от чела, которому на голову свалился такой любитель "квартирных бассейнов". Не вру, ей Богу!..

Дисскусия не бессмыслена.У меня установлено индивидуальное отпление, есть рабочий проект с планом и всеми разводками.От центрального отопления и горячего водоснабжения отключен

Ну раз так - полагаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.

0

Поделиться сообщением

PihPah а нахрена хамить то ???? тебе тут ни кто ни чего не должен - а то задал вопрос и харами поливает всех и каждого
0

Поделиться сообщением

Дисскусия не бессмыслена.У меня установлено индивидуальное отпление, есть рабочий проект с планом и всеми разводками.От центрального отопления и горячего водоснабжения отключен

В этом плане, в таком разрезе - согласен признать неправоту. В остальном - нет :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует