Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Одессит

Сколько стоит ремонт (2)

Рекомендуемые сообщения

Одессит

Скажите это нормальные цены или нет. Москва, новострой под ремонт. Родственникам предлагают, а я сомневаюсь.

post-15770-1279808061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ptaha

Укладка плитки - 1000 за метр? Ну более-менее, хотя можно и дешевле найти (800, а то и меньше).Замена радиаторов - одна штука 3750, ну тоже нормально. У нас в УК просят 3500 за одну точку.Что-то какая-то жуткая цифра вышла за подготовку стен под укладку плитки, но может, там три санузла и кухня 15 метров... и всё в плитке.За электрику тоже как-то много. Хотя 60 точек... Вот если бы хотя бы было написано цена за точку и за метр штробления, и отдельно сборка щитка. А так сложно сказать, адекватная ли это сумма.

Поделиться сообщением

vg_

Что-то какая-то жуткая цифра вышла за подготовку стен под укладку плитки, но может, там три санузла и кухня 15 метров... и всё в плитке.За электрику тоже как-то много. Хотя 60 точек... Вот если бы хотя бы было написано цена за точку и за метр штробления, и отдельно сборка щитка. А так сложно сказать, адекватная ли это сумма.

Во-во. Тоже обратил как раз на все эти моменты. Про электрику как то комплексно и не расписано за, что это вся сумма и соответственно трудно понять.Да и про стены. Что входит в эту подготовку. Может вообще пыль сметут со стены и скажут подготовка. Это, конечно, я утрирую, но все же точное спецификация не помешала бы

Поделиться сообщением

Lanast

Попробуй посмотреть тут *** может тут цены ниже будут, но качество работы там на высоте!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Попробуй посмотреть тут *** , может тут цены ниже будут, но качество работы там на высоте!

См. мою подпись

Поделиться сообщением

Alisa Lan

Не хилая сумма так то вышло, при желание можно и сыкономить.

Поделиться сообщением

andreyka2005

у нас в Омске за замену радиатора берут вопще 300-500 рублей, а в Москве значит 3500? и плитку ложат за 250 рублей квадрат , в Москве от700 рублей блин надо в Москву ехать работать ((и вопще у нас людям делают ремонт в новостройках за 150 т.р. квартиру 64 квадрата и к сожелению тут цену поднять практически не реально так как найдутся и те кто за 120 зделает ((так что в Омске на 1млн 800 тыщ можно зделать четыре двухкомнатных квартиры с матерьялом (((

Поделиться сообщением

FugenFührer

у нас в Омске ...

Надо у Ронина спросить: это правда?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Надо у Ронина спросить: это правда?

Он и демпингует :D

Поделиться сообщением

andreyka2005

кто именно демпингует ?)) лично я стараюсь держать планку

Поделиться сообщением

хххУРАГАНххх

Скажите это нормальные цены или нет. Москва, новострой под ремонт. Родственникам предлагают, а я сомневаюсь.

правильные сомнения и по смете многое непонятно!!!Могу скинуть смету.

Поделиться сообщением

Serg46

Плитка и декор размер 60см.х30см.,бордюр 7см.х30см. и 7см.х60см.Укладка плитки 500 р.кв.метр,укладка декора 250 р.штука,бордюр 7х30 - 100 р.,7х60 - 150 рублей штука.Заусовка 500р. метр.Плитка KERAMA MARAZZI .Город Курск.Скажите ,пожалуйста,это нормальные цены - стоит соглашаться?По рекомендациям :call: - мастер вроде нормальный.

Поделиться сообщением

Aqualung

а почему так дорого прилепить декор? Он же такая же плитка, тока с рисунком :)

Поделиться сообщением

Импреза

Потому что сам по себе дорого стоит. Я слышал, что некоторые плиточники кладут плитку исходя из цены материала 1:1 (т.е. плитка 800р квадрат - столько же и работа по укладке)+

Поделиться сообщением

Serg46

Потому что сам по себе дорого стоит. Я слышал, что некоторые плиточники кладут плитку исходя из цены материала 1:1 (т.е. плитка 800р квадрат - столько же и работа по укладке)+

Страховка,если разобьется?. Изменено пользователем Serg46

Поделиться сообщением

Импреза

Может быть... Не знаю чем они руководствуются. Одним знакомым клали Керам Маррации за 1800 квадрат, ну и при предварительной оценке работы озвучили эту же сумму.

Поделиться сообщением

хххУРАГАНххх

Страховка,если разобьется?.

Прикольно получается!Сам себя страхует нерадивый мастер!

Плитка и декор размер 60см.х30см.,бордюр 7см.х30см. и 7см.х60см.Укладка плитки 500 р.кв.метр,укладка декора 250 р.штука,бордюр 7х30 - 100 р.,7х60 - 150 рублей штука.Заусовка 500р. метр.Плитка KERAMA MARAZZI .Город Курск.Скажите ,пожалуйста,это нормальные цены - стоит соглашаться?По рекомендациям :call: - мастер вроде нормальный.

В Ростове тоже самое практически,500-600 как договоришься за укладку и ЦП штукатурка 180-200,+гидроизоляция типо MAPEI двухкомпонентная 120...итог 800-920р м2.

Поделиться сообщением

Lee

У декора калибр не совпадает (за очень редким стремящимся к нулю исключением) с калибром плитки. Соответственно нужно разогнать швы так чтобы это не бросалось в глаза (по возможности ессно). Доп гимор - доп оплата. Всё логично.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

VoVsik

Смотрите сами, если мастер действительно хороший то соглашайтесь. А вобще цена по Курску значительно пониже(мало кто считает отдельно бордюры, декоры и прочее, обычно все работают с ценой квадрата! А ваш мастер немного кружит...или очень замороченый ). Короче говоря цена на укладку данной плитки в Курске 550руб./м2 (это уже с бордюрами декорами и тд.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов