Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сколько стоит ремонт (2)

Сообщений в теме: 31

#1   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:02

Скажите это нормальные цены или нет. Москва, новострой под ремонт. Родственникам предлагают, а я сомневаюсь.

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 387,86К, Загружен: 360

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:09

Укладка плитки - 1000 за метр? Ну более-менее, хотя можно и дешевле найти (800, а то и меньше).Замена радиаторов - одна штука 3750, ну тоже нормально. У нас в УК просят 3500 за одну точку.Что-то какая-то жуткая цифра вышла за подготовку стен под укладку плитки, но может, там три санузла и кухня 15 метров... и всё в плитке.За электрику тоже как-то много. Хотя 60 точек... Вот если бы хотя бы было написано цена за точку и за метр штробления, и отдельно сборка щитка. А так сложно сказать, адекватная ли это сумма.
  • 0

#3   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:05

Что-то какая-то жуткая цифра вышла за подготовку стен под укладку плитки, но может, там три санузла и кухня 15 метров... и всё в плитке. За электрику тоже как-то много. Хотя 60 точек... Вот если бы хотя бы было написано цена за точку и за метр штробления, и отдельно сборка щитка. А так сложно сказать, адекватная ли это сумма.

Во-во. Тоже обратил как раз на все эти моменты. Про электрику как то комплексно и не расписано за, что это вся сумма и соответственно трудно понять. Да и про стены. Что входит в эту подготовку. Может вообще пыль сметут со стены и скажут подготовка. Это, конечно, я утрирую, но все же точное спецификация не помешала бы
  • 0

#4   Lanast

Lanast
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:24

Попробуй посмотреть тут *** может тут цены ниже будут, но качество работы там на высоте!
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:29

Попробуй посмотреть тут *** , может тут цены ниже будут, но качество работы там на высоте!

См. мою подпись
  • 0

#6   Alisa Lan

Alisa Lan
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 10
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:01

Не хилая сумма так то вышло, при желание можно и сыкономить.
  • 0

#7   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:40

у нас в Омске за замену радиатора берут вопще 300-500 рублей, а в Москве значит 3500? и плитку ложат за 250 рублей квадрат , в Москве от700 рублей блин надо в Москву ехать работать ((и вопще у нас людям делают ремонт в новостройках за 150 т.р. квартиру 64 квадрата и к сожелению тут цену поднять практически не реально так как найдутся и те кто за 120 зделает ((так что в Омске на 1млн 800 тыщ можно зделать четыре двухкомнатных квартиры с матерьялом (((
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:39

у нас в Омске ...

Надо у Ронина спросить: это правда?
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:00

Надо у Ронина спросить: это правда?

Он и демпингует :D
  • 0

#10   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:00

кто именно демпингует ?)) лично я стараюсь держать планку
  • 0

#11   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:03

Скажите это нормальные цены или нет. Москва, новострой под ремонт. Родственникам предлагают, а я сомневаюсь.

правильные сомнения и по смете многое непонятно!!!Могу скинуть смету.
  • 0

#12   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:52

Плитка и декор размер 60см.х30см.,бордюр 7см.х30см. и 7см.х60см.Укладка плитки 500 р.кв.метр,укладка декора 250 р.штука,бордюр 7х30 - 100 р.,7х60 - 150 рублей штука.Заусовка 500р. метр.Плитка KERAMA MARAZZI .Город Курск.Скажите ,пожалуйста,это нормальные цены - стоит соглашаться?По рекомендациям :call: - мастер вроде нормальный.
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:49

Дождись VoVsikа - он посоветует.
  • 0

#14   Aqualung

Aqualung
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:26

а почему так дорого прилепить декор? Он же такая же плитка, тока с рисунком :)
  • 0

#15   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:36

Потому что сам по себе дорого стоит. Я слышал, что некоторые плиточники кладут плитку исходя из цены материала 1:1 (т.е. плитка 800р квадрат - столько же и работа по укладке)+
  • 0

#16   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:44

Потому что сам по себе дорого стоит. Я слышал, что некоторые плиточники кладут плитку исходя из цены материала 1:1 (т.е. плитка 800р квадрат - столько же и работа по укладке)+

Страховка,если разобьется?.
  • 0

#17   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:19

Может быть... Не знаю чем они руководствуются. Одним знакомым клали Керам Маррации за 1800 квадрат, ну и при предварительной оценке работы озвучили эту же сумму.
  • 0

#18   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:05

Страховка,если разобьется?.

Прикольно получается!Сам себя страхует нерадивый мастер!

Плитка и декор размер 60см.х30см.,бордюр 7см.х30см. и 7см.х60см.Укладка плитки 500 р.кв.метр,укладка декора 250 р.штука,бордюр 7х30 - 100 р.,7х60 - 150 рублей штука.Заусовка 500р. метр.Плитка KERAMA MARAZZI .Город Курск. Скажите ,пожалуйста,это нормальные цены - стоит соглашаться?По рекомендациям :call: - мастер вроде нормальный.

В Ростове тоже самое практически,500-600 как договоришься за укладку и ЦП штукатурка 180-200,+гидроизоляция типо MAPEI двухкомпонентная 120...итог 800-920р м2.
  • 0

#19   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:45

У декора калибр не совпадает (за очень редким стремящимся к нулю исключением) с калибром плитки. Соответственно нужно разогнать швы так чтобы это не бросалось в глаза (по возможности ессно). Доп гимор - доп оплата. Всё логично.
  • 0

#20   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 03:36

Плитка и декор размер 60см.х30см.,бордюр 7см.х30см. и 7см.х60см.Укладка плитки 500 р.кв.метр,укладка декора 250 р.штука,бордюр 7х30 - 100 р.,7х60 - 150 рублей штука.Заусовка 500р. метр.Плитка KERAMA MARAZZI .Город Курск. Скажите ,пожалуйста,это нормальные цены - стоит соглашаться?По рекомендациям :call: - мастер вроде нормальный.

Смотрите сами, если мастер действительно хороший то соглашайтесь. А вобще цена по Курску значительно пониже(мало кто считает отдельно бордюры, декоры и прочее, обычно все работают с ценой квадрата! А ваш мастер немного кружит...или очень замороченый ). Короче говоря цена на укладку данной плитки в Курске 550руб./м2 (это уже с бордюрами декорами и тд.)
  • 0

#21   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:01

Этот мастер работает у знакомых,а у меня плитка подороже будет раза в два...Посмотрел на его работу- по центру стены три соседних шва разбежались кверху с 2мм до 3-4 мм...Говорит ,что геометрия плитки такая.
  • 0

#22   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:17

Этот мастер работает у знакомых,а у меня плитка подороже будет раза в два...Посмотрел на его работу- по центру стены три соседних шва разбежались кверху с 2мм до 3-4 мм...Говорит ,что геометрия плитки такая.

Плитка не мой профиль, так что не чего сказать не могу.... А что касается цены могу только сказать, что в целом для Курска она приемлема(если плиточку он положит ровнехонько и аккуратненько )...... можете конечно найти значительно подешевле, но в целом качественная укладка будит стоить в этих пределах(чуть дешевле если поискать). Одно что мне не понятно зачем ваш мастер считает декоры, этим в нашем городе не кто не заморачивается..... бордюр ещё да, но не декор..... грубо говоря с ценой вы можете согласиться, при желании поговорите про декоры - пусть убирает, ибо так не делается и здесь можно поторговаться.
  • 0

#23   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:29

Плитка не мой профиль, так что не чего сказать не могу.... А что касается цены могу только сказать, что в целом для Курска она приемлема...... можете конечно найти и подешевле, но в целом всё так! Одно что мне не понятно зачем ваш мастер считает декоры, этим в нашем городе не кто не заморачивается..... бордюр да, но не декор

Оказывается,что дело в том,что договора в письменном виде нет(да и кто его у нас когда составлял),а когда договаривались ,то речь шла только о маленьких бордюрах по 100 рублей,а ближе к окончанию работы,когда была озвучена круглая сумма за ремонт - тут и всплыли 150 р. за бордюр 60 см. и 250 р. за декор.Я буду искать другого мастера.
  • 0

#24   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:49

Оказывается,что дело в том,что договора в письменном виде нет(да и кто его у нас когда составлял)

Я составляю, договор. это обязательное условие. Раз мастер начал цены поднимать к концу то просто он не добросовестный. Да и на будущее, если не составляется договор(куда входит подробная смета) требуйте составления сметы и сохраняйте её.
  • 0

#25   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:59

Я составляю, договор. это обязательное условие. Раз мастер начал цены поднимать к концу то просто он не добросовестный. Да и на будущее, если не составляется договор(куда входит подробная смета) требуйте составления сметы и сохраняйте её.

Так я могу мастера и не найти - у многих одно слово "договор" вызывает немой испуг,а те ,которые согласны составить договор,то бланк забудут,то печать - было такое при замене стояков.Но там я наотрез не допустил их к работе без договора -ждали на площадке,пока их бригадир приехал. Как ,а главное в какой форме его составлять при отделочных работах - мало кто знает...
  • 0

#26   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:33

ну с печатями это вы конечно перегибаете :) составьте договор закреплённый подписями и паспортными данными обеих сторон.к сожалению с плиткой я вам помочь не чем не могу ибо нет в данный момент специалиста. если возникнет необходимость отделки комнат обращайтесь буду рад помочь
  • 0

#27   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:37

ну с печатями это вы конечно перегибаете :) составьте договор закреплённый подписями и паспортными данными обеих сторон.

Да ни я это перегибаю - это мастера мне голову забивали тем ,что бланки договора есть,но без печати...Потом печать привезли и у меня ее и забыли,через пару дней вспомнили.
  • 0

#28   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:03

Ну бывает и такое :D
  • 0

#29   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:23

Привет всем, особенно землякам. Договор подряда на работу можно заключать с физ. лицом, как писал VoVsik, т.е. печать не нужна. На мой взгляд договор сейчас больше нужен мастеру (это единственное чтоподтверждает его труд, за исключением свидетелей), а не заказчику, т.к. заказчик может предъявлять притензии и не платить. Но это сугубо личное мнение.
  • 0

#30   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 16:50

Антон договор нужен обеим сторонам, т.к. при работе возникают разные нюансы..... Например заезжаю я на новый объект где по мимо моей бригады работают сантехники и ребята натяжной потолок ставят и того 3 разные бригады.... т.к. наша команда делает 90% всего ремонта мы первые заходим на объект и последние уходим. Подходит день сдачи объекта а мне заказчик говорит: - Заказчик: " Володь так и так у меня ламинат покоцан в 2 местах, нужно заменить дефектные места либо сделать денежную компенсацию"(полы уже до нас были сделаны и ламинат уже лежал, снимать заказчик его не захотел а просто накрыл плёнкой) - Я: "Уважаемый Иван Иваныч, Вы меня извините, но мы с Вами подписали Договор и работаем по нему. А в нашем договоре есть пункт в котором говорится о том что Вы как Заказчик обязаны полностью освободить помещение. Так же есть пункт в котором указано что я не несу ни какой ответственности ни за какие левые материалы, вещи и тд. Вы Иван Иванович нарушили один из пунктов нашего договора и говорите что я вам что то должен, поймите что Вы не соблюли Ваши обязанности по договору, которые там прописаны не просто так, от чего Вы сами и пострадали. Мы не можем выполнять отделку квартиры летая по воздуху, ламинат нам очень мешал, но помимо нас за время ремонта Вашей жилплощади здесь были ещё несколько бригад которые так же могли испортить ламинат. За что я должен Ва выплачивать компенсацию?" - Заказчик: "Вов ты извини я был не прав. Сколько будет стоить заменить поцарапанные 2 фрагмента ламината? " - Я:"Не чего страшного)) Не сколько не будит стоить)) будим считать что это подарок к новоселью))"Вот так на последнем объекте я с заказчиком решил непонятную ситуацию, так как у нас в договоре всё это прописано! Человек подписал, значит прочитал и согласился, а если человек не исполняет свои обязательств ну извините. У каждого свои обязательства, у меня свои у Заказчика свои и нужно их исполнять. Бывало конечно и я порой был не прав, и меня тыкали в договор.... но к счастью свои обязанности я знаю наизусть и соблюдая изо всех сил, поэтому проблем в этом не бывает. Но даже если они появятся то заказчик может быть уверен в том что он прав ибо я отхожу от своих обязательств указанных в договоре, а раз отхожу он имеет полное право ткнуть меня в договор и сказать что я охренел.......а я уже не чего сказать не смогу ибо я подписал, а соответственно прочитал и согласился! Так что договор выгоден обеим сторонам!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru