Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка в ванной комнате и выступы (пол и потолок)

Оценить эту тему:


alex275

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Ситуация следующая: дом 600.11 серии, в ванной комнате стена под потолком по периметру имеет выступ (высота - 100 мм, ширина - 10 мм) и у пола по периметру тоже выступ (высота - 50 мм, ширина - 35 мм, небольшой уклон от стены к полу). Планируется на стены и пол положить кафельную плитку, а потолок сделать подвесными реечными панелями. Освещение - вмонтировать в потолок.Сижу ломаю голову, что делать с этими двумя выступами.Вопрос 1: подвесной потолок с освещением на сколько минимально снизит высоту потолка?Вопрос 2: что проще - оставить выступ у пола и пытаться его отделать при помощи плитки, плинтусов, бордюров и т.п. или сбить его? Если сбить, то не повредит ли это чего-нибудь в конструкции ванной комнаты? К тому же уже куплена дверь в ванную, а она меньшей высоты, чем в комнаты и опирается на этот самы бордюр.Буду рад получить любые советы и идеи.Спасибо!Фото 1 и 2: полФото 3 и 4: потолок

post-46491-1281764563_thumb.jpg

post-46491-1281764570_thumb.jpg

post-46491-1281764575_thumb.jpg

post-46491-1281764581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex. 1) По поводу потолка подвесного визуально он снижает высоту помещения на 10-15 см. , физически почти тоже самое. Т.е. физика и иллюзорность друг другу соответствуют.2) По поводу "Выступа" сбивать его ни в коем случае не надо. Чем и как Вам его выделить - ваше дело. На практике люди покупают ступени Клинкера - decotrade.ru/klinker-polsha.html?page=2 . Или плинтусами от того же клинкера, т.к. у него очень высокая прочность. А удары по бордюру будут все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему сбивать не надо бордюр?? У меня по всему периметру похожий был, все снял под 90 градусов, красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По потолку можно не сбивать, если светящийся карниз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу бордюр желательно не убирать,он сделан специально чтобы если пролить тазик воды то эту воду и собирать в ванной,а не по всей квартире.Другой вопрос как облагородить этот бордюр.Ну а на потолке, тут вариантов много - если нравится,можешь обыграть как-нибудь вместе с потолком,не нравится и мешает сбивай полностью или частично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что лучше сделать фальш-потолок, например, используя пластиковые панели ли любой другой материал, в который как раз встанут светильники. У себя как раз так и сделал, хотя выступа никакого нет. По высоте потолок опустился на 10-12 см, что считаю не критичным для ванной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступы без проблем сбиваются перфоратором с насадкой-пикой (бетон лучше бить пикой, а подправлять уже зубилом, если нужно). Сделать правильную гидроизоляцию, и тогда ничего собирать по всей квартире не будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать правильную гидроизоляцию, и тогда ничего собирать по всей квартире не будет нужно.

Ты наверное имеешь в виду наделать дырок в полу,чтобы пролитая вода сразу вниз стекала? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное имеешь в виду наделать дырок в полу,чтобы пролитая вода сразу вниз стекала? :D

В случае со стояком труб это было приемлемо :up: Не вижу причин оставлять и обыгрывать эти плинтуса, вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин оставлять и обыгрывать эти плинтуса.

У меня бордюрчик в ванной частенько помогает.Просто жена любит,вернее даже не любит а у нее просто так получается,разливать то ведро,то тазик с водой,то еще как-нибудь с водичкой набедокурить.И если бы не было бордюра,то приходилось бы всю эту воду собирать не только в ванной,но и в коридоре,а там ламинату бы точно каюк пришел.Но если у тебя нет такой жены,то и нет проблемы и бордюр не нужен. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так получается,разливать то ведро,то тазик с водой,то еще как-нибудь с водичкой набедокурить

Порог нужен, но все остальное по периметру зачем? Вот что я имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порог нужен, но все остальное по периметру зачем? Вот что я имел в виду.

А-а-а... Про разное говорили... Ну тогда +1.зы. :beer: За понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы присечь споры, расскажу о финальном решении :-)Плитку внизу (бордюр) сбить в видимой части и немного убрать бордюр, таким образом чтобы плитка на стене образовала с выступом одну плоскость. Плитку на полу убирать не буду, выравнивание поверх и новая плитка.Таким образом, бордюр в целом останется, но он будет высотой не более 30 мм, с прямыми углами и вровень с плиткой на стене. Финальный штрих - покраска выступа в видимой части.Выступ наверху закроется реечными панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится - плитка на полу, потом кусок крашеной стены :blink: , потом опять плитка на стене. Плинтус сбить бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что на полу действительно лучше удалить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступ на потолке случайно не из ДСП? Раньше строители так заделывали пустоты. Может быть под слоем краски не понятно из чего он сделан. Во всяком случае у меня на кухне был выступ из ДСП, так я его убрал и поставил ГКЛ. Зато стена слала ровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

alex275 привет, что с плинтусом на полу сделал?У меня в точности такой плинтус на полу в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.Надеюсь, автор не обидится за использование его темы :). Проблема просто очень похожая, решил сюда написать.Как следует из приложенных рисунков, имеется ванная комната, дверной проем, коридор.post-30197-1309777058_thumb.pngСобираюсь делать полы и в ванной и в коридоре из плитки, думаю, как бы "обколхозить" порожек. Дверная коробка в хорошем состоянии, не такая, как у топикстартера, но руки чешутся порожек срезать.Как считаете, можно ли:1) убрать порожек из дерева;2) поставить опалубку, залить раствором или плиточным клеем;3) облагородить плиткой, как показано на рисунке.post-30197-1309777091_thumb.pngРасположение самих плиток нарисовал от фонаря, чисто для примера. А так вижу логичным сделать заусовку и прочий фен-шуй :) Порожек по идее получится симпатичный, но, сцуко, твердый. Мне бы не хотелось въехать в него ногой или литсом :)По высоте тоже неясно. Сейчас порожек возвышается над уровнем пола в коридоре на 37 мм, в ванной - на 65. Дверь, в случае чего, можно подрезать, но вот опустить уже никак, поэтому совсем убрать порог и оставить только перепад не получится.Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.