Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vitalii83

Ремонт пола

Рекомендуемые сообщения

Vitalii83

Подскажите,как сделать полы с утеплением на первом этаже,что бы не тянуло с подвала и зимой было тепло.Спасибо.

Поделиться сообщением

Ван

Снять старый пол.Очистить основу.Грунт.Выровнять грубым ровнителем.Дальше:- если снова деревянный, то установить лаги,Проложить между ними листовой утеплитель и пропенить.Сверху плёнку и привинтить доски.Если др.покрытие, то делать бутерброд.Т.е. - утеплитель и стяжка с армированием.Далее финишное покрытие.

Поделиться сообщением

Vitalii83

Посоветуйте.Я хочу на первом этаже своей двушки сделать пол на лагах,между ними уложить экструдированный пенополистирол 40 или 50мм,затем плиты OSB-3 15-20мм.Подскажите,возможен ли такой вариант?,или все таки что то посоветуете лучше????

Поделиться сообщением

FSN

Нормальный вариант, почему то Вы к нему пришли, вариантов много...

Поделиться сообщением

Vitalii83

а мыши не сьедят экструдир.пенопласт???Или всеже базальтовыми плитами заложить?

Поделиться сообщением

FSN

а мыши не сьедят экструдир.пенопласт???Или всеже базальтовыми плитами заложить?

Ну если мышам есть где по близости кормиться они и в базальте могут погостить. У меня в доме утеплителя уложено более чем 100 м3, только представь какой это объем, в полах, потолках, чердаке, простенках и пр. Всё Изовером, всё закупорено и зашито, казалось бы наглухо, везде просыпал перед закупоркой отравой-приманками. ЕЖЕГОДНО, несмотря на присутствие в доме двух кошек (которые от скуки СОРОК! ловят, а мышей как семечки...!), осенью в доме появляются залетные мышки, неуверен что исчезают с помошью кошек, но пропадают в течении пары недель, иногда пропажа сопровождается по заявлению домочадцев запашком (я его не чую), значит отрава работает. К чему это я? Используйте те материалы на которые хватает средств и которых ДОСТАТОЧНО, крайности и пр. заморочки ненужны. Стелите пенку или базальт, но мыши нигде не задержатся где им плохо, а вот Вам изменится или акустика или теплоизоляция

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Скажите, а есть ли принципиальная важность в том, как класть ОСП, длинной стороной (направлением стружек) вдоль лаг или поперек?Будет ли польза (или вред) от того, что второй слой ОСП положить перпендикулярно первому? Хочу сейчас раскрой накидать и напилить, а завтра пришпилить. ОСП закуплено достаточно для обоих вариантов, но накосячить не хочется

Поделиться сообщением

FugenFührer

Будет ли польза (или вред) от того, что второй слой ОСП положить перпендикулярно первому?

Насчёт пользы - с полной уверенностью утверждать не могу. Но хуже точно не будет. Я так делал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует