Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

мой ремонт, фото

Сообщений в теме: 36

#1   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 13:28

Всем поивет. Доделываю ремонт и мебель, вот и решил поделиться фотками. Пока 2 комнаты: моя (черно-белая с рисунком на полу) и брата, а мамкина еще не готова. Правда фотки староваты, на шкафах уже фасады, стол доделан и кровати с матрацами, у брата появилась кровать, комод и тумбочки. Кстати моя кровать сделана высоко из-за того что за ней идут регистры, просто я не хотел терять лишние 10 см. длинны кровати.Сильно не пинайте, я не профи, а самоделкин.

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 24,53К, Загружен: 446
  • _______1 - Размер 9,94К, Загружен: 340
  • _______2 - Размер 10К, Загружен: 377
  • __________ - Размер 14,03К, Загружен: 392
  • ___________2 - Размер 16,8К, Загружен: 266
  • ______________________ - Размер 16,64К, Загружен: 363
  • _______ - Размер 22,5К, Загружен: 629
  • ________ - Размер 19,92К, Загружен: 589
  • ____ - Размер 14,93К, Загружен: 176
  • ____1 - Размер 15,37К, Загружен: 237

• 0

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Август 2010 - 13:44

Необычный шкаф, на кухонных ножках :)А столешница компьютерного стола - из сдвоенного ДСП или это такая кромка?
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Август 2010 - 14:05

Молоток, симпотно! А пол с рисунком так и останется изменений уже не будет?
  • 0

#4   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 17:42

Ножки для мягкой мебели, а кухонные есть такие же только металл на много тоньше. Столешня из сдвоенного ЛДСП, просто на фотке еще не окантованная. А на полу рисунок это финишный вариант, уже под лаком ( только пол перед фотосессией не помыл ). Кстати рисовал простым карандашом ( пол дня мучался ), просто краска, морилка и т.п. растекается по волокнам фанеры и нифига не получилось, потом все это безобразие лаком Тиккурила Кири в 6 слоев с промежуточной шлифовкой.
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Август 2010 - 19:02

интересное решение на финиш фанеру лаком покрыть прикольно,главное чтобы не надоелоя знаю ребят которые из клеевой пробки рисунки делают
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Август 2010 - 19:06

Вижу резиновый молоток. При сборке мебели - вещь незаменимая?
  • 0

#7   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 19:35

Киянка мой любимый инструмент - если напарник косячит, в бубен разок зарядил и он исправился ( не убьеш, но подумать заставиш ) - шутка. Киянка мне там нужна была чтоб основание кровати на место поставить ( на 2 мм больше чем нужно было- кант не учел ). Пришлось забить. А так, в основном ей меблю подравниваю. А можно ссылочку про рисунки из пробки или фото работ, очень интересно.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Август 2010 - 20:38

anton1987 у паренька в телефоне ,он свои работы фотал ,быстро добыть их не получится как приедет ко мне побку помогать клеить ,так попробую выудить,но это блин пока не скоро будет, бабла не особо много поднабрать надобно:)
  • 0

#9   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 21:17

Shatl, заранее спасибо. Если я правильно понял, то рисунки из пробки для стен, или на пол тоже пойдет? У меня была шальная мысль на пол пробку постелить, но че то к фанере склонился, может стоило рискнуть у себя в комнате, все равно дома бываю раз в 2 недели и реже, так что пробка долго бы продержалась. С нетерпением жду фото. Кстати вопрос в догонку: а реально ли приклеить пробку к фанере так чтоб типа коврика было, просто думаю может у мамки около кровати на полу коврик из пробки разных цветов забодяжить (типа панно ). Простите если чего сморозил, просто с пробкой никогда не сталкивался ( в смысле не работал ) и не знаю для чего она подойдет, а что с ней делать нельзя.
  • 0

#10   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 21:33

Сильно не пинайте, я не профи, а самоделкин.

Да не за что здесь пинать)) по мне дак всё очень хорошо получилось... Молодец земляк :) А давай бросай всё и к нам в бригаду :D
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Август 2010 - 21:40

я полюбил пробку давно, проработал на ней несколько лет (в смысле простоял и просидел) материал чумовой только дороговато выходит и хотябы раз в год требует чистки и натирки ,короче сносу ей нет и мутить из неё можно что угодно только аккуратность нужна, это не плитка её особо не подвинешь приложил так приложил вот так сразу не подвинешь, типа коврика не разу не видел такого решения обычно вся поверхность застилается ,хз вдруг задираться со временем будетпо поводу прочности и износостойкости она даже каблуки на женских туфлях спокойно переносит если конечно не шпилькас металлической набойкой и вес тётки не центнер:), у нас в мвгазинах постелена годами лежит .. пофигкогда работал на складе, товар выдавал + до.ты там всякие делал, на полу была поклеена ламинированная (техническая так по ней 5 лет роклами поддоны возили с товаром хрена чего с ней приключилось ,так что весчь ,ну конечно обычная помягчн но всёже...
  • 0

#12   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Август 2010 - 22:44

Блин, ну все заразил пробкой, теперь буду в и-нете искать как с ней работать и рисунки по интереснее искать, кстати подскажи она ведь разных цветов/ оттенков бывает или придумывать надо что то с пропитками или еще чем чтоб разные цвета получить. Володь, на счет того чтоб пойти к вам в бригаду ты загнул конечно, да и мне не плохо живется в мебельной сфере - мастерю потихоньку. Но порой хочется найти заказ чтоб от голых стен и под ключ, потому как стены, полы и потолки кривые до ужаса, то розетка не там, то выключатель и еще много всякого гемора и иногда думаю что лучше самому все сделать чтоб было красиво РОВНО и удобно. Так что в душе я с вами отделочники.
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Август 2010 - 23:17

anton1987 пробка разных оттенуов и фактур да и цветов тока вот цветная крашенная её лучше на стены т.к царапнеш и пипец лучше с фактурками и оттенками поиграть
удачи!
  • 0

#14   МИХА0470

МИХА0470
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2010 - 14:33

в шкафах полки прогнутся(очень длинные) ГОСТ на 16мм ДСП 600-650мм.....растояния ты привязал к открытым полкам зря, за дверями это не видно будет...а растояние получилось между ними большое, стопка вещей высотой более 350мм просто свалитсяцветовая гамма класс, молодец.....
  • 0

#15   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 29 Август 2010 - 19:06

растояния ты привязал к открытым полкам зря, за дверями это не видно будет...

Че то я не догнал эту фразу. Полки не прогнутся, я исправился - ребра поставил.
  • 0

#16   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 22:13

Антох ни кого не слушай, для самоучки-любителя, всё у тебя сделано отлично в плане отделки(не каждый мастер у нас так сделает), а что касается мебели - ты сам в этой сфере кружишься поэтому я уверен для себя сделал всё как положено :)
  • 0

#17   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 22:39

Спасибо Володь, просто с детства знаю что лучше видно то стороны и поэтому стараясь прислушаться к каждому мнению ( не только на форуме, но и в жизни ). Ведь мелочь видна не тому кто делал, а тому кто видит результат впервые.
  • 0

#18   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 22:45

Спасибо Володь, просто с детства знаю что лучше видно то стороны и поэтому стараясь прислушаться к каждому мнению ( не только на форуме, но и в жизни ). Ведь мелочь видна не тому кто делал, а тому кто видит результат впервые.

Согласен, молодец уважаю
  • 0

#19   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:12

А чем сделал рерба жёсткости у полок?Планирую шкаф-купе, а там по проекту одна из секций длиной 1 м.
  • 0

#20   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:19

Ребра из того же ЛДСП по длинне равны длинне полки, а ширина 70 мм, крепятся к полке торцом. Но при длинне полки в 1 м думаю надо ребро побольше. А обязательно ли делать метровую секцию, может лучше 2 по 50. Ведь на метровую полку особо много вещей не положишь, она и под своим весом прогнется. Кинь проект шкафа в личку, я попробую че нить подсказать.
  • 0

#21   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 01:15

Как кидать в личку файлы я не разобрался )Под полками будет джокер 25мм для вешалок, средняя секция чуть меньше, там будет стоять стремянка, гладильная доска, пылесос и опять же вешалки для длинных песцовых и норковых шуб)
  • 0

#22   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:39

Привет, на сколько я понял у тебя встроенный шкаф, а двери от пола до потолка?На рисунке отметил (1) Нафига стыковать две полки на стойке, тем более что на этой полке будут еще стойки (реально не удобно собирать будет ). Лучше стойки шкафа сделай цельными , а полки 900, 784 и 884.На рисунке отметил (2) Расстояние между полками 284 это маловато по-моему (я обычно делаю минимум 350мм, это при стандартной глубине шкафа 600мм, а у себя в шкафу/шкафе при глубине полок 400 мм расстояние между ними тоже 400мм). Не очень удобно будет доставать вещи из глубины шкафа. Да и нижние полки лучше приподнять до 450мм, ведь туда будут складироваться скорее всего: пылесос, коробки с несезонной обувью, какой-нибудь ящик с инструментом и много разного хлама (по себе знаю). Кстати какая глубина шкафа.Справа внизу вместо 2х полок может есть резон сделать 2 ящика, только если решишся на это купи усиленные шариковые направляющие и дно делай из ЛДСП или из фанеры 8мм и более. Полки на сколько я понял к стенам будут крепиться уголками, а к стойкам евровинтами. Под длынные полки сзади на стену тоже ставь уголки, чтоб полка была закреплена с трех сторон.

• ____ - Размер 144,46К, Загружен: 60

• 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:25

На рисунке отметил (1) Нафига стыковать две полки на стойке, тем более что на этой полке будут еще стойки (реально не удобно собирать будет ).

Собирать нормально, даже формально крепче будет, так как нагрузка будет на сжатие, а не на срез. В таком варианте меня смущает то, что человек может упустить момент с взаимным заглублением полок и боковин. То есть нарежет все боковины одной глубины, а все полки - другой. А при сборке вылезет кака, так как по-хорошему каждая горизонтальная панель должна быть заглублена относительно вертикальной панели (обычно на 1,5-2 толщины кромки я делаю заглубление). И вот в такой ситуации надо эту лесенку глубин заранее просчитать. Или делать более простой вариант - все заподлицо.
  • 0

#24   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:20

Я имел ввиду, что если присадку делать вручную (дрелью на коленке), то на много легче все собрать на евриках, а в данном случае если оставить эти 2 полки 1703 и 897мм, то придется ставить либо шканты, либо эксцентрики, что требует большей точности в сверлении, да и на стыке полок сверление под крепеж будет совсем геморным, тогда уж лучше вместо этих двух полок сделать одну 2600мм, это будет проще (я не знаю причину для того чтобы ставить полки 1703 и 897 мм, может раскрой экономичнее получается). А на счет ширины полок и стоевых согласен, у меня всегда полка на 1см уже стойки (будь то кухня, шкаф и все остальное).
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:26

А покрутить в ограниченном пространстве полку 2600*600?Я хоть и не сторонник уголков пластиковых, но в этом случае они - оптимальный вариант. _________ - Размер 44,54К, Загружен: 41 Прочие красивые присадки под эстетическую фурнитуру в домашних условия делать действительно геморно
  • 0

#26   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:54

А покрутить в ограниченном пространстве полку 2600*600?

В смысле покрутить? Положил полку на пол, просверлил в ней отверстия, кинул на стойки и закрепил. В этой полке в принципе можно сделать сквозные отверстия под шкант, таким образом забив в нее шкант для крепления полки к нижней стойке и шкант для крепления верхней стойки, только нужно сверлить отверстия в стойке так чтоб шкант не проскочил глубже. Это если лишних отверстий сверлить не хочется или боишся накосячить. Я всегда ищу способ отказаться от уголков ( ладно на стене без них никуда, но стойку с полкой можно и поэстетичнее скрепить.)

• 2 - Размер 129,4К, Загружен: 26

• 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:04

Мне казалось, что боковины до потолка идут.Тогда согласен, скозные отверстия в полке и боковины на шканты.
  • 0

#28   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:58

Ребята, спокойствие, я ща всё объясню ) Глубина шкафа 600 мм + 100 мм на двери. Слева стена бетонных кирпичей, справа перегородка из ГВЛ, двери на всю высоту.1. Там где я жил раньше продавался только ЛДСП размерами 2440х1200, и я думал всегда, что больше в природе нет, поэтому и стойки не до потолка и вот такое вот решение с полками. Обзвонил пару контор по раскрою, про размер листов не спрашивал, завтра уточню. Если есть у них другие размеры, то конечно, стойки будут до потолка )2. 300 мм, это не так уж и мало, утюг высотой 250 мм например, пластиковый ящик с инструментами где-то 280, притнер струйный 240, подушка 200, стопка постельного белья 100 мм от силы, книги высотой от 200 до 260. А в квартире кроме тумбочки под телевизор и кухонного гарнитура мест больше не будет, куда можно было бы впихнуть все эти ценные вещи, поэтому решил использовать полки по максимуму. Пылесос LG Cyking в высоту 290 мм влазить будет струдом, согласен, подниму нижние полки. То что вещи будет вытаскиват неудобно, так не уменьшать же из-за этого размеры, тогда одежда на вешалках будет о двери тереться. А если сделать разную глубину полок, скажем 600, 400, 600, 400... ???Да, будут уголки ) в случае необходимости засунуть крупногабаритную вещь, полки можно будет передвинуть или снять, хрен с ним, с отверстиями, специально не буду делать подсветку в шкафу )Да, полки и стойки будут разной глубины, за совет спасибо ) После монтажа буду клеить П-образный кант.И да, ммм... дополнительный уголок поставлю посередине полки, но он будет на стене, а лицевая сторона тик и будет провисать? Может по фронту какой-нибудь металлический уголок закрепить?
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 15:06

Листы ДСП Egger (а сейчас все называют Эггером) или Kronospan имеют обычно размер 2750*1200. По крайней мере я сталкиваюсь обычно именно с такими размерами. На рынке или небольшом магазине может будут и меньшего размера, потому что листы 5*3 метра трудно возить и хранить :)По передней кромке длинной полки можно сделать полосу типа цоколя (60-80 мм высотой) и уголками, желательно металлическими, закрепить ее по переднему краю наподобие бортика.
  • 0

#30   anton1987

anton1987
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:31

Листы ДСП Egger (а сейчас все называют Эггером) или Kronospan имеют обычно размер 2750*1200. По крайней мере я сталкиваюсь обычно именно с такими размерами. На рынке или небольшом магазине может будут и меньшего размера, потому что листы 5*3 метра трудно возить и хранить :) По передней кромке длинной полки можно сделать полосу типа цоколя (60-80 мм высотой) и уголками, желательно металлическими, закрепить ее по переднему краю наподобие бортика.

ЛДСП бывает разных размеров: Гагаринское, Сыктывкар и др. 2750*1830мм ; Дядьковское 3500*1750мм (возможно дядьковское будут пилить сначала поперек, т.к. не все форматники могут его вдоль распилить - не хватает вылета каретки или как ее там (на чем лист лежит и движется при пилении). Я сейчас в основном беру дядьковское - качество получше чем у гагаринского, а кроноспан и эггер к нам не возят <_< . Lomalka, я имел ввиду что расстояние между полками надо делать побольше, потому что при глубине шкафа 600мм и расстоянии между полками 284 вы с трудом достаните что нибудь лежащее в конце полки, а если к примеру вам нужно что нибудь достать с полки на высоте чуть выше вашего роста - камасутра на стремянке будет. Alice Tracy согласен по поводу ребер, только думаю что их лучше стянуть не уголками, а евриками с полками - ИМХО будет жестче соединение. Кстати, Lomalka, представьте ребро жесткости шириной 80мм прикречено к полкам, расстояние между которыми 284 мм - у вас остается 204 мм чтобы засунуть что либо на полку. Делайте расстояние больше! Нижние от пола на 500- 550ммхватит, между остальными 350-400мм, полок будет поменьше, но толку от них будет больше. И вместо джокера для вешалки лучше использовать штанги - проще в монтаже и при случае штангу можно вытащить, если вдруг что-то длинное нужно будет поставить в угол за норковыми шубами.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru