Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Механизированная штукатурка.

Сообщений в теме: 23

#1   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Август 2010 - 23:24

Опять вы за маяки хватаетесь,не нужны они,на днях видос выложу про штукатурку. :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Август 2010 - 23:26

на днях видос выложу про штукатурку.

давай, ждем
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Август 2010 - 23:56

Ждём с нетерпением
  • 0

#4   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 15:03

:rolleyes: посмотрим :-)
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Август 2010 - 21:17

Не знаю хватит ли у кого терпения смотреть это. Стенка 38 метров,всю её не видно,но она такая,мучали её в течении часа в троём можно сказать,на видео,всё как было без урезок,без фальши,слой на стене 3 см,верхняя часть уходит от уровня.А пепец не то загрузил. Ща исправлю.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Август 2010 - 21:32

Пока ролик всего 4 сек. Так что терпения хватило :D
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 22:01

Не понял ,а где ролик на сайте (в подписи?)
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Август 2010 - 22:01

Не знаю хватит ли у кого терпения смотреть это.

Ну пожалей нас. :) Фотки постоянно грузишь гигантского объёма, хотя без потери информативности их можно смело урезать. Видео хоть обработай. Вырежь ключевые моменты, смонтируй. С интересом тогда посмотрю. А так, часовой ролик с ютуба на моей скорости часа два грузиться будет. Нафиг нужно.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Август 2010 - 22:11

Не понял ,а где ролик на сайте (в подписи?)

Не на сайте,на ю тбе будет,сейчас заново грузить буду,три части ролика не загрузились.

Ну пожалей нас. :) Фотки постоянно грузишь гигантского объёма, хотя без потери информативности их можно смело урезать. Видео хоть обработай. Вырежь ключевые моменты, смонтируй. С интересом тогда посмотрю. А так, часовой ролик с ютуба на моей скорости часа два грузиться будет. Нафиг нужно.

Не, не могу жалеть,иначе не понятно что к чему,а так сразу любой скажет, уверовав в свои возможности: а,я так тоже могу,побросает все маяки и пойдёт без них штукатурить. Ааа всё же придётся редактировать,они автоматически удаляются,как слишком длинные.
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2010 - 22:19

Sprayer ждёмсс
  • 0

#11   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 29 Август 2010 - 22:25

Не не могу жалеть,иначе не понятно что к чему,а так сразу любой скажет: а,я так тоже могу,побросает все маяки и пойдёт без них штукатурить. Ааа всё же придётся редактировать,они автоматически удаляются,как слишком длинные.

Пусть будет десять кусков по несколько минут хотя бы.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Август 2010 - 23:21

давай целый ролик, без купюр, а то что интересное вырежешь потом додумывай хилым своим моском )
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Август 2010 - 00:49

Вот, видео не поучительно,но доказывает,что штукатурить без маяков можно и нужно.
  • 0

#14   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 09:41

хы чет мне кажется что ключевой момент в штукатурке без маяков - это штукатурная машина
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Август 2010 - 09:46

Романтизму никакого :(А в бытовых условиях = так и вообще утопия
  • 0

#16   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 12:50

Спреер...раскажи как ты пришел к покупке первой штукатурной машины?долго до нее ручками работал?
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Август 2010 - 19:38

хы чет мне кажется что ключевой момент в штукатурке без маяков - это штукатурная машина

ага, ключик золотой, остается время и силы вылизать всю поверхность, в ручную одни замесы замотают :)
  • 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Август 2010 - 21:29

Романтизму никакого :( А в бытовых условиях = так и вообще утопия

В бытовых условиях,всё тоже самое,только машины нету. Там не до романтизьму,раствор жёсткий,бегаешь весь как ссаный веник.

Спреер...раскажи как ты пришел к покупке первой штукатурной машины? долго до нее ручками работал?

Ооо,долго ли коротко ли,далеко ли близко,жили были мы с браткой,и занимались внутренней отделкой. Но в какой то редкий выходной или государственный праздник,уж не помню,сп"здели падонки у нас весь электроинструмент ,а в то как раз время мы помогали двум ушлёпкам-механизаторам поправки делать и объект (большой частный дом) из клоаки вытягивать. Вот сели мы с браткой,и призадумались надож с чего то начинать,что всё заново покупать?,или просто уйти в большую малярно- штукатурную работу с головой,и решились,взяли денег в долг,и купили 2 машины,и здоровенный компрессор. Штукатурная машина была конечно не такая,там раствор надо было месить,и комрессор 260 кг .весил,но всё равно,это было круто :) Первые машины какое то время хранились на автостоянке,потом ещё где то по подвалам,потом пришли к выводу,что лучше хранить на объектах,и тут понеслось,всегда надо было куда то пристроить машины,короче надо было еб"шить,и мы это делали.

ага, ключик золотой, остается время и силы вылизать всю поверхность, в ручную одни замесы замотают :)

Но тут тоже знаешь,набрызгать то недолго,а ты поди ещё в порядок приведи,но признаюсь честно,руками наносить,да и мешать ещё,ну его в болото,ладно шпаклёвку ещё,а штукатурку,я как представлю,мы на этом объекте 10 поддонов на стены наваляли -12 тонн ,и хрен бы с ним если гипсовая,но у нас всё больше хотят цементную последнее время. В конце объекта побегаю с правилом и уровнем попробую заснять,шоб никто не ля-ля.
  • 0

#19   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Август 2010 - 22:26

Молодцы, если получается такое же качество, как и по маякам. Но, если дать машину другим специалистам и сказать штукатурить без маяков, то 90% испытуемых показали бы плачевный результат - в этом я уверен. Это очень индивидуально, талант можно сказать, и от качеств людей в команде зависит. Для среднестатистической бригады требовать строить маяки нужно

Мне понравилась шпаклевочная машина. Sprayer, что потом делают с нанесенной шпаклевкой? Она так и застывает, а потом ее шкурят? Если ДА, то как много приходится сошкуривать по сравнению с ручным нанесением? В цехах наверное так и остается? Поверхность от такого нанесения шпаклевки пупырчатая или гладкая? И еще: штукатурку губчатыми или войлочными терками затираете или оставляете так?

ЗЫ: Часть вторая - картинка останавливается на показателе времени 1:57 дальше не смотрится. (у кого-нибудь такой глюк есть?) Но представление поимелось.
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Август 2010 - 22:55

Молодцы, если получается такое же качество, как и по маякам. Но, если дать машину другим специалистам и сказать штукатурить без маяков, то 90% испытуемых показали бы плачевный результат - в этом я уверен. Это очень индивидуально, талант можно сказать, и от качеств людей в команде зависит. Для среднестатистической бригады требовать строить маяки нужно

Всех кто прошёл через нашу фирму,всех научили,причём очень быстро,и без дедовщины,как мне кажется :) ,а это ни много ни мало человек 20,многие из них,наши теперь достойные соперники.

Мне понравилась шпаклевочная машина. Sprayer, что потом делают с нанесенной шпаклевкой? Она так и застывает, а потом ее шкурят? Если ДА, то как много приходится сошкуривать по сравнению с ручным нанесением? В цехах наверное так и остается? Поверхность от такого нанесения шпаклевки пупырчатая или гладкая? И еще: штукатурку губчатыми или войлочными терками затираете или оставляете так?

Машинка действительно крута,на том объекте 4 таких работало,цена такой машины в Скандинавии 11-12 тысяч евро :)
Шпаклёвочная машина на тех видео брызжет декоративную аккуратную шубу,поскольку малярить на таких высотах и с такими сложностями как там очень дорого,да и не загнать туда никого,там лазанье по лесам только чего стоит,поэтому там ничего не шлифуется.
В случае нанесения шпаклёвки машиной,при обычной малярке,всё что нанесено,снимается на сдир,в зависимости от требуемого слоя,там применимы свои фокусы,постараемся в Самаре снять видео об этом.Если найдуться смельчаки потягаться в скорости и качестве шпаклевания,можно будет потягаться с ними в этом деле на разных машинах Hemo 10 V/S Graco T-max 405. :) Надо какую то видеоснималку приобрести современную.

ЗЫ: Часть вторая - картинка останавливается на показателе времени 1:57 дальше не смотрится. (у кого-нибудь такой глюк есть?) Но представление поимелось.

У меня нету, всё просмотрел.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Август 2010 - 23:05

Но тут тоже знаешь,набрызгать то недолго,а ты поди ещё в порядок приведи,

не без этого конечно, мастерство тоже требуется
  • 0

#22   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:01

Саш .а разве спрееер не привёз гладилку?на 120
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:09

serafim
он бы мог, да я отказался, дороговато для меня, хотя гладилки,ручная работа, все дела :)
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:54

serafim
он бы мог, да я отказался, дороговато для меня, хотя гладилки,ручная работа, все дела :)

Я всегда могу,сейчас стали появляться подобные вещи подешевле,только 120 см у них хилые,а 80-90 см более менее,цена около 35 ойро.
Сделаны немного по другому,но вроде жёсткие.

Прикрепленные изображения

• DSC04383 - Размер 354,2К, Загружен: 50

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru