Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Плиточный клей

Рекомендуемые сообщения

de_l

Вообщем не могу получить внятного ответа, а вопрос срочный, поэтому небольшой дубль..
Основание гипсолит-штукатурка ротбанд- гидроизоляция кнауф флэхендихт. После неё плиточный клей
Какой плиточный клей? купил Litokol x11. к своему счастью узнал, что к ниму нужно покупать латексную добавку.
Она дорогая и выкидывать 2000руб не хочется. Чем заменить Litokol?

PS И сразу хотел узнать про затирку:
что по ней?какую лучше брать, а какую не стоит.
спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Основание гипсолит-штукатурка ротбанд-гидроизоляция кнауф флэхендихт. После неё плиточный клей Какой плиточный клей?

от кнауфа и покупайте флизен или флекс (что лучше но необязательно) на флизен и укладывали по ихней гидрухе

И сразу хотел узнать про затирку: что по ней?какую лучше брать, а какую не стоит. спасибо!

мапей стоит и другие дорогие бренды атлас не особо, считается что он всеравно пропускает воду

Поделиться сообщением

D_A_N

Какой плиточный клей? купил Litokol x11. к своему счастью узнал, что к ниму нужно покупать латексную добавку.

Она дорогая и выкидывать 2000руб не хочется. Чем заменить Litokol?

а если стены без гидры?куплено 3 мешка Литокола х11,продавец ничего не сказал про добавки,клей мне понравился,работал впервые,но в работе гораздо лучше,чем юнис и боларс ,например

Поделиться сообщением

de_l

а если стены без гидры?куплено 3 мешка Литокола х11,продавец ничего не сказал про добавки,клей мне понравился,работал впервые,но в работе гораздо лучше,чем юнис и боларс ,например

а вот на этом поподробнее..без гидры вариант не рассматривал.. что скажите? не вариант?

Поделиться сообщением

MaksHunter

Вот и мне интересно, в нашей тьму таракани вопрос плиточнику про гидроизоляцию вызывает в лучшем случае недоумение. Типа плитка и есть гидроизоляция...У меня белый вариант куплен, надо делать ванную. Там стены выведены аналогом фюгенфюллера (местная смесь, на израильской химии, считается вроде неплохой) в данный момент, что делать дальше?

Поделиться сообщением

de_l

от кнауфа и покупайте флизен или флекс (что лучше но необязательно) на флизен и укладывали по ихней гидрухемапей стоит и другие дорогие бренды атлас не особо, считается что он всеравно пропускает воду

флекс трудновато найти...остается флизен, то есть его на гипсолит можно смело?ну а принципиальной разницы между флизенои и флексом нет?просто флекс сложнее найти и дороже он

Поделиться сообщением

Sano

остается флизен, то есть его на гипсолит можно смело?ну а принципиальной разницы между флизенои и флексом нет?просто флекс сложнее найти и дороже он

флекс на сложные основание, теплые полы, снаружи, спец добавка так же от кнауфа для флизена уравнивает его с флексому вас на гипсолите уже гидра флехидихтовая, на эту гидру флизен также можно как и флекс, т.е. флизен можно раз нету флекса, при условие что плитка не будет укладываться на улице, на теплый пол, и не испытывать деформациюв общемна ротбанд гидру, а сверху плитку на флизен делали так уже и все нормально, но вот только тут есть тема что гидра расслаивается и теперь как то стремно применять этот флехедихт а так только с флизеном и работаем если внутрянка, на теплые полы берем боларс гранит или от основита клей, был бы флех в продаже бралибы его в работу

Поделиться сообщением

de_l

насчет гидроизоляции...что значит отслаивается?может тогда ну её на фиг?или без гидры в ванной может плесень пойти..

Поделиться сообщением

de_l

вообщем по плиточному клею понятно.

Остается ещё один момент-затирка

я так понимаю, если плитка будет 2х тонов(см. фото), то затирки тоже должно быть 2?

И по фирмам-что получше цена/качество?

post-43354-1283714354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Для такой плитки достаточно и одной затирки (так же как на фотке ;) ),плитка ж не отличается сильно по цвету и тону.

А по затиркам Sano же сказал какие,хотя, ИМХО, атлас тоже неплохая затирка,у меня 7 в ванной и 5 лет в кухне стояла без проблем.Может только сейчас качество похуже стало?

Поделиться сообщением

de_l

и все же может по брендам на затирку скажите?а то видов затирок- брендов много цена у них примерно одна до 500-600руб в Леруа мерлен, а на куонсультации продавцов уже давно положил болт))и кстати кроме плиточного клея-ещё нужны уголки-тут какие рекомендации?)) резак для плитки и все?или ещё что-то упустил?

Поделиться сообщением

olejonok

насчет гидроизоляции...что значит отслаивается?может тогда ну её на фиг?или без гидры в ванной может плесень пойти..

Лично я использовал - Мастика БКМ-100На нее можно укладывать керамическую плитку. 

Мастика БКМ-100 каучуко-битум. антикор. 2,8л.Артикул: 090394217.00 руб.Антикоррозионная мастика "БКМ-100" (каучуко-битумная) 2,8 л.Производитель: РОГНЕДА НПП ЗАО (РОССИЯ)ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯМастика БКМ-100 (ТУ 2384-007-13238275-97) представляет собой раствор битума, специально подобранных каучуков, антикоррозионных и адгезионных добавок в органических растворителях.Мастика разрешена к применению Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы.СВОЙСТВАВысокая прочность сцепления с основаниями различного типа.Покрытие обладает высокой ударной вязкостью, устойчивостью к абразивному износу.Хорошо защищает от воздействия воды и водных растворов солей.Покрытие обладает высокой морозо-теплостойкостью в интервале температур от -40o до +100oС.Хорошо наносится на старые антикоррозионные покрытия.Выпускается готовой к применению.УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮАнтикоррозионная и противошумовая защита автомобиля.Защита порогов, днищ, лонжеронов и арок колес автомобиля от воздействия влаги, растворов солей, абразивного износа (песок, мелкий щебень). Мастика ”БКМ-100” полностью совместима с заводскими антикоррозионными покрытиями отечественных и импортных автомобилей.Гидроизоляционные работы на фундаментах и других аналогичных объектах.Гидроизоляционная и биоцидная обработка деревянных, бетонных, металлических и других конструкций, контактирующих с влажной средой (части зданий, заглубляемые в землю).Для антикоррозионной обработки металлических конструкций и сооружений (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т.п.).РАСХОД: 0,8-1,0 л/м2.Работы проводить при температуре воздуха и основания от 0 до +40oС. Допускается нанесение мастики ”БКМ-100” поверх старых антикоррозионных покрытий.УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить при температуре от -40 до +40oС.УПАКОВКА: 2,8 л.СРОК ГОДНОСТИ5 лет с даты изготовления.

post-1-0-61869300-1393517376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
olejonok,в ванной еще, в некоторых местах и в некоторых случаях,можно рассмотреть необходимость гидроизоляции,а вот под кухонным фартуком она зачем? :blink: Бесполезная трата времени,сил и денег.ИМХО

Поделиться сообщением

olejonok

olejonok,в ванной еще, в некоторых местах и в некоторых случаях,можно рассмотреть необходимость гидроизоляции,а вот под кухонным фартуком она зачем? Бесполезная трата времени,сил и денег.ИМХО

Ты еще скажи, что пристреливать оружие - бесполезная трата патронов :)Перед ванной, "фартук" был испытательным полигоном этой мастики :) Я ж не хочу чтобы у меня уложенная ванна начала плитки отстегивать :) А так - испытание прошло успешно :tyty: и я со спокойной совестью всю ванную покрыл этой гидрой. На пол плитку уже уложил. Вот-вот стены начну.

Поделиться сообщением

de_l

Спасибо.И ещё ряд вопросов:я так понимаю при укладке плитки-пол укладывается в последнюю очередь..как подготовить пол под плитку?грунтовка и после гидроизоляция?но когда?ведь в процессе "плитки на стены" пол все равно будет пачкаться..2) унитаз снимается в последнюю очередь?то бишь можно после укладки стен плиткой?

Поделиться сообщением

olejonok

1)я так понимаю при укладке плитки-пол укладывается в последнюю очередь..как подготовить пол под плитку?грунтовка и после гидроизоляция?но когда?ведь в процессе "плитки на стены" пол все равно будет пачкаться..2) унитаз снимается в последнюю очередь?то бишь можно после укладки стен плиткой?

1. я пол в первую очередь сделал. Первый ряд стеновой плитки уложу в последнюю очередь (может подрезка будет).Подготовка проста: обеспылить поверхность. Прогрунтовать и покрыть мастикой. В качестве грунтовки можно использовать мастику разведенную уайт-спиритом.Потом пол закрывается картонками, пленками или даже 2мм изолоном. Чтобы не испачкался.2. у меня там еще нет унитаза :)

Поделиться сообщением

de_l

1. я пол в первую очередь сделал. Первый ряд стеновой плитки уложу в последнюю очередь (может подрезка будет).Подготовка проста: обеспылить поверхность. Прогрунтовать и покрыть мастикой. В качестве грунтовки можно использовать мастику разведенную уайт-спиритом.Потом пол закрывается картонками, пленками или даже 2мм изолоном. Чтобы не испачкался.2. у меня там еще нет унитаза :)

ванная комнатаа как же гидроизоляция пола? и что за мастика?

Поделиться сообщением

Evgenik

Перед ванной, "фартук" был испытательным полигоном этой мастики :)

Ну только если в качестве пробы пера,тогда ладно,аргументировал. :D Но не более того :P .А то кто то что то про какую то влажность говорит :blink: ,бредд....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 1 ответ
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 28 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов