Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стены

Оценить эту тему:


loops

Рекомендуемые сообщения

post-28393-1296333445_thumb.jpgpost-28393-1296333451_thumb.jpgВ торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски. Старая мелообразная фигня с них сковырялась предсказуемо легко. Новую штукатурку (ротбанд) не хотелось бы увидеть потрескавшейся и осыпавшейся. Вытащить их не получается. Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?PS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :)Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

ну так и забей ,что тут думать или гкл полоску прикрути и штукатурь на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28393-1296333445_thumb.jpgpost-28393-1296333451_thumb.jpgPS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :)Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Помним помним :) Да закидай, а поверх нормальным ротбандом и всё ок будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски.

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?

Можно и так. Но я обычно не парюсь по этому поводу. Гипс и так прекрасно держится.

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Отнеси его не помойку. А щель пеной задуй. Для звукоизоляции полезней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Про это еще Бука говорил.А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день в школе ремонта видел бордюр для обоев в виде фото пленки черно-белые с актерами нигде немогу найти может на заказ мона зделать а! :unsure:

"Themes of Life II" Fairwinds Studio™ USAЕвгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это еще Бука говорил.А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :) З.Ы Я бы тоже щель сначала пеной задул. Тем-более у тебя же под диваном пол баллона хранится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве не упомянул, что внутри этой щели проходит мой провод к выключателю (его я уберу, перенесу и заменю на медь) и соседский выключатель. Можно соседский провод запенивать?Правда, в плане пожароопасности там и так швах - провода обернуты остатками бумажного мешка...

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :)

Дом-то я бы не сказал, что старый - 98 год постройки. Проект - наверняка давнишний, но исполнение относительно свежее.А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой?Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой?

Сеточку вмазываешь в штукатурку над деревяшкой, и не надо её гвоздями прибивать. Нехай та деревяха под коркой штукатурки свободно гуляет, как ей захочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,можно ещё стамесочкой 1 см деревяхи снять чтобы кусок ГКЛ туда вошел,тогда вообще просто будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D

Кстати, просроченный ротбанд оказался настоящим медицинским гипсом :lol: Поясняю: из 207 костей в моем скелете изрядная доля переломана, некоторые особо выдающиеся - неоднократно. Так что опыт гипсования у меня обширный. И поэтому я прекрасно знаю, что медицинский гипс при затвердевании выделяет приличное тепло. Что и наблюдалось вокруг подрозетника и по штробе, замазанных просроченным ротбандом на пробу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Любая гипсовая смесь выделяет тепло при застывании. Ротбанд - не исключение. Просто чем быстрее застывает - тем больше тепла выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.

Это была моя тема. Второй подход к снаряду исправил ситуацию. Треснувший Ротбанд я отковырял, тщательно промазал деревянные закладухи бетоноконтактом, затем прошелся по ним тонким слоем Фугена и дал как следует просохнуть. После этого два слоя Тиффенгрунта и Ротбанд. Второй год пошел - полет нормальный. А еще лучше было бы, как писал Бука, гидроизоляцией деревяхи промазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.