Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стены

Сообщений в теме: 33

#1   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 23:35

Всем доброго времени!Помогите пожалуйста дельным советом, есть 4 стены и внизу каждой вставлены какие-то деревянные бруски. 1 - Размер 102,77К, Загружен: 155 . 2 - Размер 91,68К, Загружен: 120 что с ними делать, вытаскивать или штукатурить? и ещё вопрос, такие стены 3 - Размер 82,15К, Загружен: 112 можно ли бетоноконтактом и штукатурить или убирать полностью предыдущую отделку?всем заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 00:07

Бруски где не заподлицо спилить заподлицо со стеной и штукатурить, а старое покрытие убирать
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:52

Если бруски удастся выбить, то лучше выбить.
  • 0

#4   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:45

некоторые шатаются.. получается лучше убрать, спасибо большое )а потом дырки заделать просто штукатуркой, ничего вставлять не надо?а вообще для чего эти бруски??
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:00

а потом дырки заделать просто штукатуркой, ничего вставлять не надо?

просто замажте штукатуркой :)
  • 0

#6   njk

njk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Апрель 09
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:02

а вообще для чего эти бруски??

Для крепления плинтуса. Если всё правильно и по уму сделано.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:00

Для крепления плинтуса. Если всё правильно и по уму сделано.

Скорее это некое подобие каркаса опалубки или чего-то вроде того. По крайней мере вряд ли на торец бетонного простенка в коридоре между 2 участками коридора на высоте около 1600 м мот пола строителями планировался плинтус :)
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:20

В монолитах так выглядит упор опалубки. Ну то есть понятно: две стенки, стягиваются шпильками, чтобы после заливки их не разорвало, но пока каркас пустой, на толщину стены подтыкиваются буратинки, которые потом оказываются внутри раствора. По высыханию должны удаляться, а сквозные дырки замазываться. Если чурбаки не удалить, под штукатуркой они примут воду и вспучат стену. Если не выбиваются, то просто гидроизолировать их - и будет хорошо.
  • 0

#9   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:49

всем спасибо, буду удалять.а ещё не подскажите как по эффективней удалить остатки от шпаклёвки на бетоне.??. в первом посте фото. с помощью воды и шпателя был удалён слой, но остатки на бетоне имеются.
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:40

а ещё не подскажите как по эффективней удалить остатки от шпаклёвки на бетоне.??. в первом посте фото. с помощью воды и шпателя был удалён слой, но остатки на бетоне имеются.

Перфоратором с насадкой широкая лопатка номер 4 только под наклоном. Ей как раз удобно по поверхности идти с зачисткой так сказать.
  • 0

#11   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:11

там слой шпаклёвки даже не будет 1 мм и его перфоратором? хмм.. <_<
  • 0

#12   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:55

Перфоратором с насадкой широкая лопатка номер 4 только под наклоном. Ей как раз удобно по поверхности идти с зачисткой так сказать.

там слой шпаклёвки даже не будет 1 мм и его перфоратором? хмм.. <_<

Мужики ну вы как дети в самом деле... Зачем перфом шпаклёвку сбивать(все равно что по воробьям из пушки полить) По теме: возьмите железную счётку и ей стены пройдите.... всю шпаклевку не удалите всё равно но поверхность получится нормальная для дальнейшей отделки
  • 0

#13   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:00

ооо спасибо B) сам что-то не додумался до щётки :blink: :D
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:40

Зря, батенька :) Значит вы перфом не совсем работать умеете :) Я им такой зачисткой отполировал потолок в месте примыкания бывшей кладки стенки в полкирпича. Там были остатки раствора, пупырышки какие-то, набрызг. И за 15 минут все стало отполированным под зеркало можно скзать в первозданном виде :)
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:22

а ещё не подскажите как по эффективней удалить остатки от шпаклёвки на бетоне.??. в первом посте фото. с помощью воды и шпателя был удалён слой, но остатки на бетоне имеются

https://homemasters....etona-metodiki/
  • 0

#16   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:21

Зря, батенька :) Значит вы перфом не совсем работать умеете :) Я им такой зачисткой отполировал потолок в месте примыкания бывшей кладки стенки в полкирпича. Там были остатки раствора, пупырышки какие-то, набрызг. И за 15 минут все стало отполированным под зеркало можно скзать в первозданном виде :)

Может и не умею, но просто шпаклёвку сбивать как то не очень представляю, другое дело если как в вашем случае помимо шпаклёвки на поверхности есть остатки цемента, штукатурки, и другие неровности поверхности которые ни шпателем ни щёткой без гемора не уберёшь
  • 0

#17   sergio22

sergio22
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:14

добрый день в школе ремонта видел бордюр для обоев в виде фото пленки черно-белые с актерами нигде немогу найти может на заказ мона зделать а! :unsure:
  • 0

#18   loops

loops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 13:14

подскажите ещё :) можно ли на такие стены, как в первом посте клеить ГКЛ на Перлфикс, без окончательного удаления шпаклёвки.. а то муторно удалять эту шпаклёвку.. ужассс
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:25

Пилите,Шура,пилите(с). :) Должны быть девственно бетонные стены иначе ГКЛ всместе с Перлухой рискует оказаться на полу.
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:29

подскажите ещё можно ли на такие стены, как в первом посте клеить ГКЛ на Перлфикс, без окончательного удаления шпаклёвки.. а то муторно удалять эту шпаклёвку.. ужассс

Не обязательно сплошняком стену зачищать. Можно только пятнами, на которые будет наноситься смесь.
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

29_01_11_2316 - Размер 194,29К, Загружен: 46 29_01_11_2317 - Размер 194,75К, Загружен: 37 В торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски. Старая мелообразная фигня с них сковырялась предсказуемо легко. Новую штукатурку (ротбанд) не хотелось бы увидеть потрескавшейся и осыпавшейся. Вытащить их не получается. Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?PS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :)Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом
  • 0

#22   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:45

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

ну так и забей ,что тут думать или гкл полоску прикрути и штукатурь на здоровье.
  • 0

#23   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:14

29_01_11_2316 - Размер 194,29К, Загружен: 46 29_01_11_2317 - Размер 194,75К, Загружен: 37 PS Видная на фото щель - сквозная к соседям, в ней был провод на выключатель, обернутый бумажными мешками и со стороны каждой их квартир замазанный песочно-сопливым раствором :) Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Помним помним :) Да закидай, а поверх нормальным ротбандом и всё ок будет
  • 0

#24   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:13

В торцах бетонных стен - вот такие деревянные бруски.

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Что делать? Вкрутить в деревяху несколько саморезиков не до конца и заштукатурить со стеклосеткой?

Можно и так. Но я обычно не парюсь по этому поводу. Гипс и так прекрасно держится.

Эту щель, если кто помнит вопрос, и хочу забить начерно просроченным ротбандом

Отнеси его не помойку. А щель пеной задуй. Для звукоизоляции полезней будет.
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:00

Это специальные закладные для крепления дверей. Ты на уровне пола посмотри, такие же обнаружишь, для плинтусов. Когда дом проектировался, не было доступных перфораторов, ударных электродрелей и другого эффективного компактного породоразрушающего инструмента. Поэтому и делались деревянный закладки в бетонные плиты и кирпичную кладку, чтоб гвоздями можно было пригвоздить соответствующий проекту элемент.

Про это еще Бука говорил. А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.
  • 0

#26   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:42

добрый день в школе ремонта видел бордюр для обоев в виде фото пленки черно-белые с актерами нигде немогу найти может на заказ мона зделать а! :unsure:

"Themes of Life II" Fairwinds Studio™ USA Евгений
  • 0

#27   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:12

Про это еще Бука говорил. А вот нифига - брусков всего 3 на каждом из торцев, на высоте 60, 110 и 160 см от пола. Под дверьИМХО маловато, под плинтус вообще нет.

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :) З.Ы Я бы тоже щель сначала пеной задул. Тем-более у тебя же под диваном пол баллона хранится :D
  • 0

#28   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:51

Пена то пеной, у него голова болит куда просроченный ротбанд засунуть.......а вы со своей пеной :D
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:52

А я разве не упомянул, что внутри этой щели проходит мой провод к выключателю (его я уберу, перенесу и заменю на медь) и соседский выключатель. Можно соседский провод запенивать? Правда, в плане пожароопасности там и так швах - провода обернуты остатками бумажного мешка...

Я пару раз видел в старых домах закладные для двери, было как раз по три штуки с каждой стороны :)

Дом-то я бы не сказал, что старый - 98 год постройки. Проект - наверняка давнишний, но исполнение относительно свежее. А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой? Я просто помню тему, где человек деревянную рейку заштукатурил, а потом в этом месте появлялись трещины и осадка.
  • 0

#30   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:18

А не разбухнет ли эта деревяшка от воды из раствора и не усохнет ли потом обратно, втянув штукатурку за собой?

Сеточку вмазываешь в штукатурку над деревяшкой, и не надо её гвоздями прибивать. Нехай та деревяха под коркой штукатурки свободно гуляет, как ей захочется.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru