Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
llx48

Чем утеплить стены снаружи (газосиликат), сайдинг планируеться позже

Рекомендуемые сообщения

llx48

Хочеться зимой иметь меньшие потери тепла, в будущем будет сайдинг, но пока денег нету, и я хотел временно утеплить пенафолом не фольгированным, просто закрепить его деревянными рейками!! можно ли так сделать или же будет конденсат образоваться??? подскажите.

Поделиться сообщением

FSN

Ну. это.... как себя обсыпать пухом.... по осени..... и успокаивать надеждой что к весне пуховик доукомплектуется... подкладкой, карманами, и пр. атрибутами ?

Поделиться сообщением

llx48

Я так понял глупые мысли у меня, а нечего бюджетного не посоветуете?

Поделиться сообщением

FSN

а нечего бюджетного не посоветуете?

А чего советовать то, ничего не известно об объекте, где утепляем, что за стены и пр. лучше фото для наглядности.

Поделиться сообщением

llx48

Дом, 10на 13 с мансардой 7 на 13, газосиликат внизу на 30 (плашмя) , вверху на ребро 20 см, отопление от 23 АКГВ , два насоса, один на батареии чугунные 7-11 секционные, второй на теплые водяные полы по всему дому, первый этаж минус 30 м2 гараж не отапливаемый. Жить буду постоянно - пока идет внутренняя отделка.

Поделиться сообщением

FSN

Ну-у-у, это хороший домик :). Если кладка качественная (швы) то нестоит переживать, появятся средства выполните утепление и облицовку позже. А стена между комнатой и гаражом не менее 20 см. и в комнате над гаражом перекрытие утеплено?

Поделиться сообщением

llx48

Как раз про швы, каменщик их особо не замазывал, сказал лучше пропениш монтажной пеной, так и сделал, да а вот про гараж я не подумал, стена от гаража капиталка 25 см силикатный кирпич, потолок в гараже тоже не утеплен но сделан теплый пол на втором этаже над гаражом, но я думаю гараж будет не таким уж холодным т.к. ворота вроде не железные а сдвижные...

Поделиться сообщением

FSN

Как раз про швы, каменщик их особо не замазывал, сказал лучше пропениш монтажной пеной, так и сделал,

Ох- ох, а что же раньше то на форум не зашли, руки то у этого каменьщика из 12 перстн. кишки растут, а в голове извилина от тебитейки? Самая поганая засада, срочно все швы с улицы выковыривай пену и заделывай раствором. Снутри сплошной штукатуркой закрой.

Поделиться сообщением

llx48

Каменщик хороший, не кто не жалуется, я внутри пенил и потом (он же )заштукатурил, снаружи не пенил, замазывал раствором, т.к. пену нельзя на открытом воздухе оставлять,

Поделиться сообщением

Jurij

Ежели стенки ровные..оштукатурить начерно(снаружи),затем полистирол (10 см-2х5см) вразбежку с проклейкой швов в стыках,затем армирующую сетку на какую нить шпаклю и декоративную штукатурку....

Поделиться сообщением

Porcupine

Варианта 21) Клеите и сажаете на дюбеля "тарелочки" пенополистирол фасадный 5-10см. Помоему ПБС-Ф он называется. ( Не путать с экструзионным ЭППС, его на фасад лучше не надо). Затем по нему штукатурка по сетке. Вент зазор с сайдингом при утеплении пенопластом - исключить. 2) Фасадная минвата, выбор большой, но не дешево. С ней уже можно и вентзазор с сайдингом и штукатурку и т.п.Все остальные варианты - от лукавого :)

Поделиться сообщением

llx48

--1) Клеите и сажаете на дюбеля "тарелочки" пенополистирол фасадный 5-10см. Помоему ПБС-Ф он называется. ( Не путать с экструзионным ЭППС, его --на фасад лучше не надо). Затем по нему штукатурка по сетке. Вент зазор с сайдингом при утеплении пенопластом - исключить. Я так понял, пенопласт заштукатурить и потом вплотную к нему сайдинг? не дороже ли это будет минваты если его штукатурить - тогда может и без сайдинга просто покрасить?

Поделиться сообщением

Porcupine

Нет штукатурить и потом сайдинг я не предлагал :).Просто обычно сайдинг ставится на обрешетку, это позволяет поставить его ровно, чтобы волн не было. То есть получается зазор между сайдингом и стеной, фактически вентилируемый фасад. Но пенопласт в утеплении вентилируемого фасада применять очень опасно в пожарном плане. Помоему по пожарным нормам утепление пенопластом вентилируемых фасадов вообще запрещено, хотя могу ошибаться.Сравните цены и посчитайте что будет проще - фасадная минвата + сайдинг или пенопласт + штукатурка.

Поделиться сообщением

SanchoUga

Подскажите, пожалуйста, почему нельзя использовать ЭППС для утепления фасада. У меня после утепления пола осталось много ЭППС толщиной 30 мм., планировал им утеплить фасад. Не рекомендуете? Лучше минвата? Всю голову сломал, не могу определиться. Хелп.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации