Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Натяжной потолок: хорошо или плохо. Жду совет

Сообщений в теме: 20

#1   Veronika32

Veronika32
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:40

Нужен совет.
Хочу в квартире (однокомнатная хрущевка) сделать натяжные потолки. Беспокоюсь по поводу:
1. Неестественный резиновый запах (возможно усиливающийся летом при +30, как в этом году)?
2. Со временем потолок "поведет", провиснет и т.д.?
3. На кухне образуется копоть, сало?
4. Мыть не так легко, как рекламируют: под руками весь "извивается", сильно не нажмешь.

Если у кого-то установлены, развейте (или подтвердите) мои сомнения.
Пожалуйста, не надо рекламы/или антирекламы. Жду реальных советов тех, у кого натяжные потолки в течение нескольких лет.
Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:50

Лично мне тоже было бы очень интересно.
  • 0

#3   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:58

Потолкам 2 года, поначалу запах был, не провисает даже в жару. На кухню я бы не советовал
  • 0

#4   writer

writer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 09
  • 49 сообщений
  • 20 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:21

1. Неестественный резиновый запах (возможно усиливающийся летом при +30, как в этом году)?

Запах присутствовал после установки потолка 1-2 дня, потом пропал. Этим летом при температуре за 30 запаха не было.

2. Со временем потолок "поведет", провиснет и т.д.?

За год не "повело" и не провис. Очень надеюсь, что этого в будущем не произойдет. При сквозняках движения не замечается.

3. На кухне образуется копоть, сало?

Согласен с antipr1, я бы тоже не стал на кухне устанавливать.

4. Мыть не так легко, как рекламируют: под руками весь "извивается", сильно не нажмешь.

Вот про это ничего не могу сказать, т.к. еще ни разу потолок не мылся)
  • 0

#5   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:20

На кухне натяжной потолок вообще не советуют делать
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:19

Я себе как раз на кухне сделал (и в прихожей). Опыта эксплуатации пока нет (плита газовая еще не подключена) но думаю, что все будет ОК. Унутренний голос подсказывает...P.S. Не пахло ни грамма! Правда, полотно дорогое было, немецкое...
  • 0

#7   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:43

Послушай БУКу поставь Clipso. Пару раз сильно зацепил дверью теперь думаю если натяжной то .........
  • 0

#8   Виталий К.

Виталий К.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:20

Срок эксплуатации натяжного потолка в детской - 0,5 года.Запах держался примерно неделю после установки, теперь его нет. Летом было у нас дома около +37 - запаха и провисания не было. От сквозняков колыхания нет. Мыть не пробовал, но оттирал нечаянный штрих маркера. Оттер только ацетоном (пробовал спирт, уайт-спирит), очень-очень малозаметное пятно другого оттенка осталось (хорошо, что в углу). От ацетона потолку ничего не стало, правда сразу после ацетона замыл водой и предварительно пробовал на лоскутке от потолка. Сейчас заказал такой же в спальню.
  • 0

#9   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:23

Интересовался у знакомого установщика:

1. Неестественный резиновый запах

Наши потолки дешевле, но он их брать не рекомендовал - как раз из-за запаха, я так понял что пахнет сильно и долго. К "немцам" и "французам" претензий не было.

На кухне натяжной потолок вообще не советуют делать

Тут фишка видимо в том, что потолок чувствителен к температуре (растягивается). Его так и устанавливают, нагревают воздух в комнате градусов до 80, может больше (субъективно как в бане) спец "пушками" на газу и растягивая защелкивают в направляющие, потом остужают - он натягивается сильно. На кухне естественно имеется возможность локального нагрева потолка (скажем у нас газовая колонка стоит и её вент отвод руку обжигает).
  • 0

#10   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:26

У тёщи натяжной потолок на кухне уже 5 лет - никаких изменений с ним за это время не произошло. Не мыли ни разу, да он и не запачкался - вытяжка, всётаки есть.Этим летом делал ремонт у себя - установил такие потолки - 1) НА КУХНЕ 2) в "предбаннике" прихожей( 3) В зале 4) В детской. И притом потолки устанавливали без нагрева помещения. Лукавить не буду - в детской, при сильном сквозняке, этим летом потолок изредка "поигрывал". Но, у меня распашёнка, а жара была такая, чот приходилочь открывать всё настеж и сквозняк был такой, что человека сдует :). Когда же окна закрыты или приоткрыты -всё окей, вобщем, с сентября потолок молчит. По поводу запаха - никакого запаха не было ни при установке ни после. И плюс ко всему такой потолок смотрится отлично - гладкий и ровный как яичко, и в нём не появятся трещины по рустам через пол года :D p. s. У меня и у тёщи установлена потолочная система Черутти( и это не рекламма).
  • 0

#11   ВладимирЕ

ВладимирЕ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:03

Потолок натягивают при температуре 50-70 градусов, да и то эта температура в комнате на 30-50 минут в зависимости от площади комнаты.Запах как от новой вещи, будет примерно недель (площадь большая). Ткань на кухню глупость, не практично.(ткань практически не моется, за то смотрится лучше пленки и то на любителя (Некоторые сатин заказывают или прагу)Да по поводу фирм, (не ищите контактов на прямую с монтажниками себе дороже) фирме можно претензию предъявить исправит, монтажника не всякого найдешь.
  • 0

#12   Altidude

Altidude
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:28

И по не опытности и по "советам" друзей мне кажеться их ставить вобще не стоит, не надёжные чтоли кажутся...
  • 0

#13   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:20

У нас тоже только на кухне - минисов вроде нет, моется легко, за 3 года не провис, жирных пятен тоже нет..хотя в начале тоже очень долго сомневались...
  • 0

#14   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:33

Kontroller
а какой у вас материал потолка на кухне? плёнка или тканевый?
  • 0

#15   Tayna

Tayna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:41

А я в ванную хочу натяжной потолок. Интересно, следы от конденсата остаются?
  • 0

#16   Viktor+

Viktor+
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:34

Пол года назад поставил натяжные потолки, матовый и сатиновый.Нареканий никаких, после установки пахло пару часов, не больше, потом всё гуд.А насчёт тканевых потолков, так я думаю у них цены неоправданно высокие по сравнению с другими материалами.
  • 0

#17   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:19

Последние 4 года убеждаю своих заказчиков на натяжные потолки. Оптимальное решение, на мой взгляд. Запаха нет, не провисает, безупречно ровный, что весьма актуально при монтаже закарнизного света, моется тоже без проблем.
  • 0

#18   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:26

натяжной потолок - определенно +)
  • 0

#19   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:51

1. Не любые светильники/люстры можно использовать. Не любую мощность ламп.2. Если большая площадь, метров 25 например, колышется от сквозняка или когда хлопнешь дверью.3. Пленка - химия.Определенно можно и минус поставить :)Евгений
  • 0

#20   Alyavin

Alyavin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:18

Не не остаються, остаеться только след от аэрозольных освежителей воздуха, ну соответсвенно надо либо протирать его по чаше, либо направлять не в потолок. А по поводу кухни скажу - мы устанавливали потолки второй раз, у тех же заказчиков ( они сразу не делали всю квартиру) так вот в первый раз натянули кухню, и когда мы приехали второй раз он нам спасибо сто раз за кухню сказал, так как у него взорвалась скороварка и все что там было разлетелось по всей кухни. Ни соотвествено попробуйте отмыть покрышеный или поклееный потолок от всего этого, а наш натяжной он тупо тряпочкой протер и все, а второй случай пиво из кеги ударило фантаном вверх, тоже протер забыл. Так что делайте выводы и не забывайте про соседей сверху который любят нас топить сверху:-) Естли что общайтесь делаю Натяжные потолкт аж с 2003 года. 8 *******. Николай.

Не торопитесь так себя нахваливать.
Покажите сначала свои работы и покажите себя профессионалом не только на словах :)

• 0

#21   АстаМ

АстаМ
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2013 - 15:56

А я в ванную хочу натяжной потолок. Интересно, следы от конденсата остаются?

1. Не любые светильники/люстры можно использовать. Не любую мощность ламп. 2. Если большая площадь, метров 25 например, колышется от сквозняка или когда хлопнешь дверью. 3. Пленка - химия. Определенно можно и минус поставить :) Евгений

Tayna, нет следы не остаются. Есть только вероятность их увидеть на черном глянце и то при наличии определенных факторов(цвет плитки,освещение и т.д.) mol, насчёт мощности согласен. С люстрами и светильниками,если захотеть и постараться,то проблемы не вижу. С хорошим коэффициентом такой проблемы как провисания не должно быть!!! Да,химия,но химия бывает разной. Вы же пьете воду из пластиковых бутылок. Просто нужно четко разделять химию на опасную для жизни человека и ту которая при правильной эксплуатации не опасна. Вся ввозимая пленка подтверждается соответствующими сертификатами. Да и натяжные потолки не новинка в сфере потолков. В день мы производим более 1500 м.кв полотен,было бы это так,как Вы говорите, данных объемов не было. С уважением,

post-85871-1369054511 - Размер 58,25К, Загружен: 77 post-85871-1369054532 - Размер 67,87К, Загружен: 59 post-85871-1369054546 - Размер 76,76К, Загружен: 51 art11 - Размер 89,01К, Загружен: 109

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru