Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

olev

Пенопласт надо класть на ровную поверхность

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olev

Пенопласт надо класть на ровную поверхность

Тогда,как лучше сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,как лучше сделать?

Ну либо предварительно выровнять поверхность, потом пенопласт (или лучше но дороже ЭППС) или, я например делал, использовать Убо. См. с этого  https://homemasters.ru/...ola/?p=11496 сообщения и ниже

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Интересует вопрос, как расчитать расход цемента и песка для устройства стяжки? Планируется стяжка толщиной от 5 до 7 см на площади 9кв.м. Сколько мешков цемента мне нужно?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при слое 6 см. - 2 мешка сухой смеси на метр. пересчет на цемент- : у Вас 60 литров раствора на метр из них 15 частей цемента и 45 песка. примерно 15 литров и 35 литров. далнейшее пересчитайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при слое 6 см. - 2 мешка сухой смеси на метр

Смотрю инструкцию к Ceresit CN83, написано "Расход растворной смеси: около 2.0кг.м2 на 1мм...."т.е. 20 кг при толщине 1см, растворная смесь - 25кг мешок + 3л воды, т.е. 28кг, т.е. мешка хватает на 1.4см. Посмотрел в других смесях, расход примерно такой, же, как у вас получилось 2 мешка на 6см?или мешки по 50кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при слое 6 см. - 2 мешка сухой смеси на метр. пересчет на цемент- : у Вас 60 литров раствора на метр из них 15 частей цемента и 45 песка. примерно 15 литров и 35 литров. далнейшее пересчитайте сами.

Переведите пожалуйста, ничего не понял. При чём тут объём в литрах? Или, тогда, какой объём у мешка цемента (50кг) Сколько мешков уйдёт на один квадратный метр при толщине 6см (цемент с песком пойдут в пропорции 1/3)?спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в очень неприятную ситуацию. :( Собирался делать насыпные полы (система Knauf-суперпол) во всей квартире (кроме санузла). Закупил засыпки для полов, привез, сделал и установил маяки, договорился со знакомым специалистом, а когда стал звонить на Knauf, оказалось что гибсоволоконные листы вдруг они перестали производить (до октября как минимум). Также ни в одном из магазинов (в Питере) их я также не нашел. :( Вот теперь в панике, не знаю что делать. Как применить теперь эту засыпку? Может есть какой-нибудь вариант, вроде использования обычного гипрока/фанеры вместо данных плит. Или может как-то можно выровнять сначала засыпкой, а после залить, например Ветонитом 3000? Ждать до октября нет возможности. Делать обычную цементную стяжку не хотелось бы, т.к. материала понадобиться много, планирую поднять пол на 5 см, плюс высота перекосов по 10 см. Подскажите пожалуйста как поступить?С наилучшими...Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в очень неприятную ситуацию. :( Собирался делать насыпные полы (система Knauf-суперпол) во всей квартире (кроме санузла). Закупил засыпки для полов, привез, сделал и установил маяки, договорился со знакомым специалистом, а когда стал звонить на Knauf, оказалось что гибсоволоконные листы вдруг они перестали производить (до октября как минимум). Также ни в одном из магазинов (в Питере) их я также не нашел. :( Вот теперь в панике, не знаю что делать. Как применить теперь эту засыпку? Может есть какой-нибудь вариант, вроде использования обычного гипрока/фанеры вместо данных плит. Или может как-то можно выровнять сначала засыпкой, а после залить, например Ветонитом 3000? Ждать до октября нет возможности. Делать обычную цементную стяжку не хотелось бы, т.к. материала понадобиться много, планирую поднять пол на 5 см, плюс высота перекосов по 10 см. Подскажите пожалуйста как поступить?С наилучшими...Александр.

Цементно-стружечной плитой или фанерой. Гипсокартон тут не подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего перестали делать именно сдвоенные листы ГВЛ под названием "Супер-пол" или что-то в этом роде, вполне подойдет обычный лист ГВЛ 10мм размером 2500*1200 только уложить его придется в два слоя с проклейкой и "скреплением" между слоями спец. саморезами для ГВЛ. На сайте Кнауфа описан такой случай. Я делал таким способом балкон, правда вместо засыпки использовал пенополистирол, потом настелил ламинат. Доволен.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot-valerianez сказал(а):

Доброго времени суток!Интересует вопрос, как расчитать расход цемента и песка для устройства стяжки? Планируется стяжка толщиной от 5 до 7 см на площади 9кв.м. Сколько мешков цемента мне нужно?Спасибо.

всё, нашёл тут на форуме:

concrete

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kot-valerianez и СержСпасибо за помощь!

скорее всего перестали делать именно сдвоенные листы ГВЛ под названием "Супер-пол" или что-то в этом роде, вполне подойдет обычный лист ГВЛ 10мм размером 2500*1200 только уложить его придется в два слоя с проклейкой и "скреплением" между слоями спец. саморезами для ГВЛ. На сайте Кнауфа описан такой случай. Я делал таким способом балкон, правда вместо засыпки использовал пенополистирол, потом настелил ламинат. Доволен.Удачи.

Вы правы, действительно, ГВЛ обычный удалось найти, но в отделе розничных продаж Кнауф мне говорили что и его не произодят, видимо запасы :) По скорости одинарными листами монтаж немного подольше выходит, а по цене даже дешевле. Спасибо.С наилучшими...Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос скорее всего несколько повторяющийся, но рискну спросить =)Имеется деревянный дачный дом, полы везде деревянные КРОМЕ душа и туалета, там сделано так:земля (0 уровень), глина, песок, легкий бетон (цемент с керамзитом). Подвала нет. Стены деревянные.До уровня основных полов остается примерно 10см. Хочу сделать тут теплый пол и плитку. Хотел спросить про последовательность и какие материалы стоит применить, учитывая что дом используется наездами, а не постоянно ... т.е. можем зимой приехать и включить прогрев пола, к примеру. Никакого другого обогрева в доме пока нет, кроме печки, но в случае с полом я думаю она роли не играет =)Посоветуйте что и как дальше делать? достаточно-ли оставленных 10см или этого много?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЗНИКИЙ

Вопрос:надо ли на лоджии (6м * 1.1м) делать прокладки между стеной и стяжкой?Что в начале делать:стяжку или штукатурить стены и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос скорее всего несколько повторяющийся, но рискну спросить =)Имеется деревянный дачный дом, полы везде деревянные КРОМЕ душа и туалета, там сделано так:земля (0 уровень), глина, песок, легкий бетон (цемент с керамзитом). Подвала нет. Стены деревянные.До уровня основных полов остается примерно 10см. Хочу сделать тут теплый пол и плитку. Хотел спросить про последовательность и какие материалы стоит применить, учитывая что дом используется наездами, а не постоянно ... т.е. можем зимой приехать и включить прогрев пола, к примеру. Никакого другого обогрева в доме пока нет, кроме печки, но в случае с полом я думаю она роли не играет =)Посоветуйте что и как дальше делать? достаточно-ли оставленных 10см или этого много?Спасибо!

если пол прямо на грунте то лучше ЭППС положить а сверху стяжку с армированием, имхо 10см мало,эппс 10см+стяжка 5-6см + финишное покрытие

Вопрос:надо ли на лоджии (6м * 1.1м) делать прокладки между стеной и стяжкой?Что в начале делать:стяжку или штукатурить стены и почему?

теплого пола не будет тогда не обязательно можно и так и так, но лучше сначало стяжку т.к. она долго сохнет а тем временнем можно заняться стенами и всем остальным

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

...Т.е. стяжка сверху обязательна (хотя я слышал, что кто-то умудрился прямо на УБО плитку положить :))...

Rabota_s_UBO.zip

Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать финишной стяжки на Убо, если отделка пола будет производится декоративной пробкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЗНИКИЙ

если пол прямо на грунте то лучше ЭППС положить а сверху стяжку с армированием, имхо 10см мало,эппс 10см+стяжка 5-6см + финишное покрытиетеплого пола не будет тогда не обязательно можно и так и так, но лучше сначало стяжку т.к. она долго сохнет а тем временнем можно заняться стенами и всем остальным

SANO,ещё раз большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пол прямо на грунте то лучше ЭППС положить а сверху стяжку с армированием, имхо 10см мало,эппс 10см+стяжка 5-6см + финишное покрытиетеплого пола не будет тогда не обязательно можно и так и так, но лучше сначало стяжку т.к. она долго сохнет а тем временнем можно заняться стенами и всем остальным

я наверное криво написал =) бетон уже залит, примерно 20-30см толщина, собсно что ща и имею в этой комнате. До уровня основного пола осталось 15см (померил точно в эти выходные), вот и спрашивал как лучше сейчас все правильно делать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное криво написал =) бетон уже залит, примерно 20-30см толщина, собсно что ща и имею в этой комнате. До уровня основного пола осталось 15см (померил точно в эти выходные), вот и спрашивал как лучше сейчас все правильно делать ...

а я видать не внятно ответил :) у вас есть пол бетонный, и вы хотите -теплый пол- а сверху плиткучтоб не обогревать за здорово живешь землю под ногами (даже если она залита бетоном) и при этом было тепло ногам, её нужно изолировать от пола по которому будите ходитьдля этих целей очень хорошо подходит ЭППС + фольгированный пенофол в качестве теплоизолятора

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч

Вопрос:надо ли на лоджии (6м * 1.1м) делать прокладки между стеной и стяжкой?Что в начале делать:стяжку или штукатурить стены и почему?

Добрый вечер. Простите , если я не туда попал. я первый раз тут и пока не понял как можно задавать вопросы, вернее где. пришлось куда , кому то влезть в цитаты.У меня вопрос. Можно ли делать стяжку на битуме? слой битума примерно 4-5см. Убрали то что смогли , а дальше он не хочет сниматься. Изменено пользователем михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.