Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Промахнулся с цветом затирки.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот:post-22719-1286815862_thumb.jpgpost-22719-1286816042_thumb.jpgВибирали - пробники просто супер как в цвет и в тон попали. А на деле - затирка несколько темней. Вероятно издежки освещения...Стоит-ли чем-то обрабатывать? Может есть какие средства специальные? Или не заморачиваться вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется как вариант можно сыграть с освещением..то есть подобрать освещение(именно те лампочки той мощности) когда не будет заметно..или же под швы подобрать аксессуары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф , в фотошопе можешь выправить цвет. :D

Ну а так, выцарапать из швов с полмиллиметра и поверх пройти "правильной" затиркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот:Вибирали - пробники просто супер как в цвет и в тон попали. А на деле - затирка несколько темней. Вероятно издежки освещения...Стоит-ли чем-то обрабатывать? Может есть какие средства специальные? Или не заморачиваться вовсе?

Может, высохнет, побелеет? Обычно так и бывает. Сколько дней стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затирка уже высохла, то может не спешить выковыривать. У меня тоже не в цвет. Хотел именно миру, а у неё в палитре нужного цвета нет. А бодяжить из двух, по Бонису побоялся. В итоге затирка получилась значительно светлее плитки. Сначала ходил, косился, тоже думал поменять. А чуток времени прошло и начало нравится :)

З.Ы. FugenFührer, про фотошоп смешно :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же под швы подобрать аксессуары...

Я бы тоже поигрался с аксессуарами. Полотенца, стаканчики, мыльница, плафон на светильнике - оранжевые. Будет стильно и создастся впечатление, что все так задумывалось изначально.p.s. А чего доступ к обвязке не сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. А чего доступ к обвязке не сделали?

А справа незашитый проемчик на что? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я слеп уже стал. Решил, что плитка положена. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, за советы!

мне кажется как вариант можно сыграть с освещением... или же под швы подобрать аксессуары...

Справедливо. Свет подключу в выходные, посмотрю. Но скорей всего при выборе затирки была погрешность - люминисцентный свет в зале вообще "чудеса" творит...

Алексей Ф , в фотошопе можешь выправить цвет. :D

:)

Можно. А вот выцарапывать швы меньше всего бы хотелось :(

Может, высохнет, побелеет? Обычно так и бывает. Сколько дней стоит?

Да неделю уж точно. Вроде достаточно?

... Сначала ходил, косился, тоже думал поменять. А чуток времени прошло и начало нравится :)

Эт понятно, но лучше когда в тон... Обидней всего, что выбирал, старался... Нахрена тогда палитру выставляют!?

Млин, будет время накатаю телегу производителю Litochrom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бодяжить из двух, по Бонису побоялся.

:D :D :D Делал затирку не своей плитки (период был у меня такой в работе). На фотке швы, конечно,плохо видны, но здесь набодяжено из трех - Мапей цементная коралл:орех:жасмин = 1:1:40. и вдобавок разведенный Эскаро Аквастоп. Такого каталожного цвета нет. Разниц цветов нет, хотя колотилась затирка очень много раз понемногу, т.к. прорабатывались плинтуса, внутренние углы, в общем, с небольшой скоростью. Вернее, сначала я сделал сухую смесь, но колотил понемногу, а потом не хватало, и я еще разок-другой сделал сухую смесь. Прежде, чем подобрать затирку, делались несколько проб и давал высохнуть. В таких делах спешить нельзя.

post-37142-1286994571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я где то прочитал (и скорее всего здесь, на форуме),что цвет затирки должен быть темнее плитки.Или я что то перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, вообще иногда полезно посмотреть на самый краешек плитки, где заканчивается рисунок(если с рисунком) и вот под эту кромочку подобрать затирку. Просто иногда бывает так(к примеру): плитка розовая или салатная, а кромочка у неё белая и если её затереть в тон плитки то получишь тонкую белую полоску по периметру плитки, при чем далеко не всегда ровную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф, вот случайно наткнулся на Мапей Фуга Фреска - состав для корректировки цвета фуги. У нас оно продается, но я не пробовал.

Fuga_Fresca.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бонис.Я наверное так оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.