Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Ф

Промахнулся с цветом затирки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

Собственно вот:post-22719-1286815862_thumb.jpgpost-22719-1286816042_thumb.jpgВибирали - пробники просто супер как в цвет и в тон попали. А на деле - затирка несколько темней. Вероятно издежки освещения...Стоит-ли чем-то обрабатывать? Может есть какие средства специальные? Или не заморачиваться вовсе?

Поделиться сообщением

de_l

мне кажется как вариант можно сыграть с освещением..то есть подобрать освещение(именно те лампочки той мощности) когда не будет заметно..или же под швы подобрать аксессуары...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Алексей Ф , в фотошопе можешь выправить цвет. :D

Ну а так, выцарапать из швов с полмиллиметра и поверх пройти "правильной" затиркой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

buka

Собственно вот:Вибирали - пробники просто супер как в цвет и в тон попали. А на деле - затирка несколько темней. Вероятно издежки освещения...Стоит-ли чем-то обрабатывать? Может есть какие средства специальные? Или не заморачиваться вовсе?

Может, высохнет, побелеет? Обычно так и бывает. Сколько дней стоит?

Поделиться сообщением

Bagis

Если затирка уже высохла, то может не спешить выковыривать. У меня тоже не в цвет. Хотел именно миру, а у неё в палитре нужного цвета нет. А бодяжить из двух, по Бонису побоялся. В итоге затирка получилась значительно светлее плитки. Сначала ходил, косился, тоже думал поменять. А чуток времени прошло и начало нравится :)

З.Ы. FugenFührer, про фотошоп смешно :up:

Поделиться сообщением

dmvoron

или же под швы подобрать аксессуары...

Я бы тоже поигрался с аксессуарами. Полотенца, стаканчики, мыльница, плафон на светильнике - оранжевые. Будет стильно и создастся впечатление, что все так задумывалось изначально.p.s. А чего доступ к обвязке не сделали?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

p.s. А чего доступ к обвязке не сделали?

А справа незашитый проемчик на что? :)

Поделиться сообщением

dmvoron

Эт я слеп уже стал. Решил, что плитка положена. ))

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Спасибо, други, за советы!

мне кажется как вариант можно сыграть с освещением... или же под швы подобрать аксессуары...

Справедливо. Свет подключу в выходные, посмотрю. Но скорей всего при выборе затирки была погрешность - люминисцентный свет в зале вообще "чудеса" творит...

Алексей Ф , в фотошопе можешь выправить цвет. :D

:)

Можно. А вот выцарапывать швы меньше всего бы хотелось :(

Может, высохнет, побелеет? Обычно так и бывает. Сколько дней стоит?

Да неделю уж точно. Вроде достаточно?

... Сначала ходил, косился, тоже думал поменять. А чуток времени прошло и начало нравится :)

Эт понятно, но лучше когда в тон... Обидней всего, что выбирал, старался... Нахрена тогда палитру выставляют!?

Млин, будет время накатаю телегу производителю Litochrom!

Поделиться сообщением

Бонис

А бодяжить из двух, по Бонису побоялся.

:D :D :D Делал затирку не своей плитки (период был у меня такой в работе). На фотке швы, конечно,плохо видны, но здесь набодяжено из трех - Мапей цементная коралл:орех:жасмин = 1:1:40. и вдобавок разведенный Эскаро Аквастоп. Такого каталожного цвета нет. Разниц цветов нет, хотя колотилась затирка очень много раз понемногу, т.к. прорабатывались плинтуса, внутренние углы, в общем, с небольшой скоростью. Вернее, сначала я сделал сухую смесь, но колотил понемногу, а потом не хватало, и я еще разок-другой сделал сухую смесь. Прежде, чем подобрать затирку, делались несколько проб и давал высохнуть. В таких делах спешить нельзя.

post-37142-1286994571_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рыбак

Товарищи, я где то прочитал (и скорее всего здесь, на форуме),что цвет затирки должен быть темнее плитки.Или я что то перепутал?

Поделиться сообщением

pavlik123

Дело вкуса, вообще иногда полезно посмотреть на самый краешек плитки, где заканчивается рисунок(если с рисунком) и вот под эту кромочку подобрать затирку. Просто иногда бывает так(к примеру): плитка розовая или салатная, а кромочка у неё белая и если её затереть в тон плитки то получишь тонкую белую полоску по периметру плитки, при чем далеко не всегда ровную.

Поделиться сообщением

Бонис
Алексей Ф, вот случайно наткнулся на Мапей Фуга Фреска - состав для корректировки цвета фуги. У нас оно продается, но я не пробовал.

Fuga_Fresca.pdf

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Спасибо, Бонис.Я наверное так оставлю...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации