Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
scorpionчик

Замена проводки при перепланировке

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Всё что понял изменил, как по друкому подключить дифы не знаю!

scorpionчик, взял на себя смелость и чуть подправил Вашу схему. Теперь дифы подключены так как dimp говорил.

post-15106-1287123367_thumb.jpg

Про автомат на кондей Вам bagayama уже все объяснил, так что я и его заменил (и переместил для удобства).

Если дифы не найдете, то конечно опять придется переделать :)

Поделиться сообщением

scorpionчик

Bagis, bagayama отдельное Спасибо!Поеду в Самару покупать дифференциальный автомат :unsure: Сегодня уже звонил в магазины у них есть 16А/30мА, на 16А/10мА придется поискать.И последний вопрос - если свет и дифы проведены до УЗО, можно ли поставить УЗО 40А/30мА (а может даже и 3 А или 25 А)?

Поделиться сообщением

bagayama

Номинал УЗО ставится по максимальному току, могущему через него пройди в номинальном режиме, т.е. номинал или больше автомата сверху или суммы автоматов снизу.

Поделиться сообщением

dimp

Номинал УЗО ставится по максимальному току, могущему через него пройди в номинальном режиме, т.е. номинал или больше автомата сверху или суммы автоматов снизу.

исходя из этого у тебя 3 автомата по 16А = 48А а вводной на 40А значит и узо не менее 40А

Поделиться сообщением

scorpionчик

Здравствуйте еще раз, закупив все оборудование начал собирать квартирный щиток.Щиток взял Hager Golf 2х12, оборудование IEK (на более качественное не хватает $).Собирать планирую гребенчатой шинкой (Schneider) и проводом 6мм (им подводил от подъездного щитка).Заодно выставляю схему (переделал чтобы вложить в щиток) на оценку.

_____________________.pdf

Поделиться сообщением

Chabrez

Схему нужно доработать. Что такое РД-47?

Поделиться сообщением

scorpionчик

Розетка на дин рейку. Что именно изменить?

Поделиться сообщением

Chabrez

Что именно изменить?

Куда у вас идет фаза с этой розетки? Она не нарисована. Это раз. Второе - почему эта розетка у вас не защищена автоматом. Третье - почему на кондишен у вас идет 25 ампер когда нужно 16? Пока все.

Поделиться сообщением

ptaha

оборудование IEK (на более качественное не хватает $).

Где-то я тут читала, что DeKraft заслуживает доверия... По цене он примерно равен ИЕКу, но отечественного производства.Кто-нибудь тут знает что-нибудь про DeKraft? Что лучше/хуже - он или ИЕК?P.S. Извиняюсь, если не в тему.

Поделиться сообщением

scorpionчик

Фаза идет на ВА 40 А 1+N (расположенный в щитке подъезда)По поводу 25 А на кондишен - моя ошибка и не увидел цитату bagayama, так как это пока резерв и она будет использоваться в основном для пылесоса и утюга - на конце будет розетка, а автомат поменяю.А зачем розетку на дин рейке защищать автоматом?!А какой маркой провода лучше делать разводку в щитке?

Где-то я тут читала, что DeKraft заслуживает доверия... По цене он примерно равен ИЕКу, но отечественного производства.Кто-нибудь тут знает что-нибудь про DeKraft? Что лучше/хуже - он или ИЕК?P.S. Извиняюсь, если не в тему.

И по цене и по качеству такие же как IEK... (это моё мнение) Изменено пользователем scorpionчик

Поделиться сообщением

dimp

но отечественного производства.

не смеши, отечество - забило на производство :)

Поделиться сообщением

ptaha

не смеши, отечество - забило на производство :)

Ну я имела в виду - отечественной марки. :)

Поделиться сообщением

Chabrez

Фаза идет на ВА 40 А 1+N (расположенный в щитке подъезда)

Обратно? Я что-то не понял, простите, На розетку должны приходить фаза и ноль,

А зачем розетку на дин рейке защищать автоматом?!

Чтобы не расплавилась розетка и то, что в нее включат,

Поделиться сообщением

scorpionчик

Обратно? Я что-то не понял, простите, На розетку должны приходить фаза и ноль,Чтобы не расплавилась розетка и то, что в нее включат,

А может я не понял, но по схеме фаза, ноль подаются на розетку с ВА 1+N, расположенного в подъезде, по поводу защиты автоматом, я подумаю, но пока не вижу смысла... лишняя трата.

Поделиться сообщением

Bagis

Автомат тут нужен больше для удобства, потому как если что - выбьет автомат на лестнице и вся квартира останется обесточена. А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Поделиться сообщением

scorpionчик

Автомат тут нужен больше для удобства, потому как если что - выбьет автомат на лестнице и вся квартира останется обесточена. А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Так сказать на всякий аварийный случай, я наверное поставлю туда автомат на 10 А и подцеплю к нему розетку и звонок, сейчас схожу посмотрю какие звонки квартирные есть :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Такая розетка ставится в щитке до вводного автомата на случай если срабатывает вводной чтобы можно было хотя бы переноску воткнуть,чтобы искать неисправность не на ощупь. ;)

сейчас схожу посмотрю какие звонки квартирные есть :)

Нафик тебе звонок на 220В,посмотри простой на батарейках или радио.

Поделиться сообщением

scorpionчик

Такая розетка ставится в щитке до вводного автомата на случай если срабатывает вводной чтобы можно было хотя бы переноску воткнуть,чтобы искать неисправность не на ощупь. ;)

Вот я ее (розетку) и поставил сразу после счетчика

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, а ещё некоторые умельцы её приспосабливают для "откручивания" счётчика. ;) Потому и спросил.

Поделиться сообщением

scorpionчик

Ага, а ещё некоторые умельцы её приспосабливают для "откручивания" счётчика. ;) Потому и спросил.

:unsure: ну это я еще не умею, будет интересно почитать об этой операции на данном форуме :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации