Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как установить раздвижные двери

Оценить эту тему:


pobin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пажайлуста как установить раздвижные двери, если можно подробно в фотографиях, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой механизм, какое полотно, какой проем и какие стены. Желательно фото или скан инструкции к механизму, самого механизма и проема. Без этого - все просто: на стену - трек, в трек - ролики, на ролики - полотно. Но оно ведь вас не устроит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена будет обшиваться гипсокартоном механизм я смотрел вроде везде одинаковый (направляющая, ролики), если нет то может подскажите какой лучше, полотно планирую только купить массив сосны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае и говорить пока не о чем :)Как правило, в комплекте с механизмом идет некая мурзилка с ЦУ по установке. Они в целом немудреные:- зазор от пола до полотна (5-10 мм, в зависимости от типа нижнего направляющего элемента (ножа) и уровня и ровности пола)- расстояние от верха полотна до верха направляющей (30-70 мм в зависимости от конструкции роликов и размера самой направляющей)- тип крепления направляющей: к верхнему откосу (в простых квартирах - редкость, так как предполагает насколько дверей в одном проеме или откатываение двери в нишу ("карман")), к стене через уголок, к стене через брус, к стене через идущие в комплекте защелки.Самое простое - положить на пол купленное полотно, направляющую с роликами и по факту померить высоту от низа полотна до верха направляющей, прибавить зазор снизу - и получится высота установки направляющей. Исходя из этого на стену вешается уголок, брус или защелка.Само собой, что стена из ГКЛ должна быть укреплена закладными на уровня крепления трека и вообще быть собрана крепко и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.Помогите решить маленькую проблемку :rolleyes: Дошел я в своем ремонте до установки двойной раздвижной двери в зал.Весь комплект для установки (двери, направляющая, фурнитура) есть.Начал вымерять все для установки и столкнулся с загвоздкой. На фото ниже приведена комплектация набора для одной двери (всего их два),Сверху ролики, понятно, ниже - ограничители-фиксаторы, тоже понятно, но вот объект, находящийся на фото внизу, у меня вызвал маленький спазм головного мозга :D , наверно это какой-то ограничитель, но куда его крепить, ума не приложу.Помогите, братцы... :)

post-24762-1297930266_thumb.jpg

post-24762-1297930292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флажок, он поддерживает дверь снизу, там паз должен быть на дверном полотне, он держит двери в вертикальном положение при движухе чтоб не откланялась как маятникприкручивается к полу строго под дверным полотном, где то 3\4 его длинны находится в пазе дверного полотна, крепится с краю с той сторны куда двери сдвигаются при закрывание но так чтоб при полном закрытие двери она не выскакивала из флажка ну и при полном открывание также

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нож (нижняя направляющая), которая устанавливается на полу у края дверного проема и входит в прорезь дверного полотна внизу. Точно положение подбирается так, чтобы при полностью открытой и закрытой двери направляющая из прорези не выходила.Эх, медленно печатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, медленно печатаю.

это я просто фотку ещё хотел найти )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки!С чем еще можно столкнуться (краткий ассортимент)post-28393-1297932167_thumb.jpgpost-28393-1297932196_thumb.jpgТ-образный нож для одиночного полотна (крепление к полу, для примера - первая попавшаяся железяка, дверь дофантаровать самостоятельно)post-28393-1297932249_thumb.jpgL-образный нож для одиночного полотна (крепление к стене), или для каскадного открывания (крепление на соседнее полотно)post-28393-1297932337_thumb.jpgСупер-пупер комибинированная направляющая, в данном случае - для 2 алюминиевых и 1 цельностеклянного полотна. Честно говоря, проще, быстрее и дешевле скомбинировать из вышеприведенных образцовpost-28393-1297932528_thumb.jpgШ-образный нож. Для 2 цельностеклянных полотен. Аналогично П-образный нож для одного полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как оказывается! :) Огромное спасибо, Мужики.А я уже у так и сяк этот "флажок" прикладывал... :D Теперь все понятно.Если можно еще маленький вопрос - в случае, если паза для этого флажка в торце двери нет (не посмотрел сразу, а сейчас на работе), можно ли его (паз) сделать своими усилиями, не имея фрезерного станка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручным фрезером, боковым упором, если сами двери позволяют (их конструктив) чем то другим фиг знает получится ли хорошо и ровно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше взять 2 металлических или пластиковых в цвет двери уголка, наклеить на них кусочки фетра или войлока и соорудить из них нечто вроде П-образной скобы (типа вот так: l_ _l ), которая будет обхватывать дверь. Менее эстетично, но если с пазом не получится - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно пилкой-шлицовкой. Разметить, пропилить вертикальные пазы, а середину выпилить под углом к противоположной стороне. Чтобы выступ в центре пропила не мешал, глубину сделать чуть больше. Или набором столярных инструментов - шпунт, стамеска, долото. Я на одной двери из алюминиевого профиля делал с двух сторон упоры из прижимных роликов от катушечных магнитофонов. Милое дело, все есть - обрезиненный ролик, подшипники, пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S., ну ты представь, как с пазом, сделанным стамеской и долотом, будет открываться дверь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, у меня дедушка был краснодеревщиком. Если бы ты видел, какие он шкафы и серванты из дуба делал ручным инструментом. Какие пазы, какие филенки! Из вращающегося инструмента был только точильный камень, которым он точил топорик. А потом этим топориком затачивал карандаши. Правда инструмент был хороший - железки на рубанках Пежо, лев на стреле. И стамески такие же. Доводил на турецком сланце.Я у себя на двери паз делал ручным фрезером - у меня похуже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стена будет обшиваться гипсокартоном механизм я смотрел вроде везде одинаковый (направляющая, ролики), если нет то может подскажите какой лучше, полотно планирую только купить массив сосны

Советую взять пенал для раздвижных дверей (кассета Casseton), конструкция очень надежная, мне знакомые посоветовали, долго изучал ее, сравнивал с другими производителями и остановился все-таки на кассетоне! Доволен, никаких нареканий нет. Хвастаюсь: ext_8e28d1cff8170aabeccbdc1989f116cd.jpg А вот так выглядит кассетон ext_c1ef6f5e4236fd63aed05c05c77130d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что получу ответ, но все же - чем же так хороши кассетоны? :)Ну висит вот он, выставочный образец... Как видно - на не самом почетном месте. Потому что не берут. Потому что смысла в нем никакого. Потому что выгоды в нем - только для продавца. post-28393-1303824703_thumb.jpgpost-28393-1303824713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос как раз про Caseton. Продавец настаивает, что они универсальны - можно и для гкл и для капитальных стен. Если для гкл, то снимается металическая сетка. Действительно, ли?Вес 40 кг, без двери. Не погнутся ли направляющие, если например, облокатиться на стену? И как "ляжет" гкл (12 мм) на крючки из под сетки? Просто для гкл я видела только реечные пеналы (3-4 горизонтальные рейки, скрепляются клопами)

post-60295-1309196989_thumb.jpg

post-60295-1309196994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос, может быть, что бредовым покажется. Можно ли подвесить дверцу толщиной 19мм на верхние ролики? Каковы размеры винтов(если кто в курсе)? Судя по фото в этой теме, флажок явно не подходит для такой тонкой двери. Что кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.