Tat Miller

Фотообои

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Добрый день. Решили на стене разместить горизонтальный фрагмент фотообоев KOMAR от стены до стены, а сверху и снизу - сделать обои под покраску. Надо ли все клеить отдельными полотнами и стыковать между собой? Или можно всю стену заклеить обоями под покраску, а потом вклеить на нужное место этот самый горизонтальный фрагмент? Честно говоря, первый вариант уже случился. Все уже наклеили, и покрасили. Мне не нравится. Стыки получились не идеально. Видны белые пробелы на стыках местами, выглядит неаккуратно.

0

Поделиться сообщением

Обои на обои не клеют.Подрезка - вот решение.

0

Поделиться сообщением

Если обои под покраску рельефные,то в обоих случаях идеального стыка не получится,тут надо искать другое решение.

0

Поделиться сообщением

Если обои под покраску рельефные,то в обоих случаях идеального стыка не получится,тут надо искать другое решение.

Доброе утро. Забыла указать, что обои под покраску как раз гладкие.
0

Поделиться сообщением

Они хоть и гладкие, но наверняка не впитывают в себя клей. Поэтому есть риск отслоения. Или супер-пупер клей надо. Накладывайте сверху, прирезайте и убирайте нижний слой(старые обои).

0

Поделиться сообщением

Накладывайте сверху, прирезайте и убирайте нижний слой(старые обои).

Так то оно так,но,думаю,проблема в том что фотообои тоньше обоев под покраску и они получаются не в уровень,а как бы утопленные. :huh:
0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа, всем спасибо за мнение.Поскольку не встретила поддержки насчет наклеить бумажные фотообои на флизелиновые гладкие обои под подкраску (хотя мне кажется, где-то в инете встречала рекомендарию сделать флизелиновую подложку под фотообои, но уже не уверена))) - решили оставить, как есть, но границы прикрыть молдингами. Поскольку стиль Хай-Тек, и фотообои - панорама ночного города - нужны металлические молдинги. Есть ли идеи, как это сделать? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Не вижу проблем с поклейкой тонких обоев прямо на гладкий флизелин. Лишь бы клей под ним не размок и пузырями не пошло. Но переход всё равно как-то оформить желательно.

Поскольку стиль Хай-Тек, и фотообои - панорама ночного города - нужны металлические молдинги. Есть ли идеи, как это сделать? Заранее благодарю.

Как вариант. Алюминиевый порожек для стыков напольных покрытий.
0

Поделиться сообщением

Так то оно так,но,думаю,проблема в том что фотообои тоньше обоев под покраску и они получаются не в уровень,а как бы утопленные. :huh:

Не Жень, не думаю чтоб гладкие обои были толстыми, хотя конечно фотообои тонкие. Ну а если сверху клеить, то тоже выступ получится, да еще как Фюген говорит пузырями как попрет, будет ж..а. В принципе хозяйка уже определилась. Окантовку можно посмотреть в магазинах мебельной фурнитуры. Там бывают самоклеящиеся молдинги под золото, хром, матовые. Длина кажется 2 метра, ширина примерно 5-8мм. Может кромочную ленту матовый хром приклеить. В общем загляните в мебельную фурнитуру. Или, чушь конечно, ручки-скобы длинные приспособить, хай-тек всё-таки, можно чтоб шурупы торчали снаружи.
0

Поделиться сообщением

Может кромочную ленту матовый хром приклеить. В общем загляните в мебельную фурнитуру.

Не знаю, какие производители где водятся, но двери-купе часто отделываются наклеиванием на стеклянную или зеркальную вставку типа поперечин. То есть само стекло или зеркало целиковое, а перемычки имитируются этими наклейками. Вот они бывают не только под цвет дерева, но и под золото-хром-никель. Так что в мебельных конторах и магазинах поизучайте ассортимент
0

Поделиться сообщением

О, Элис с тебя можно поздравить с назначением на новую должность? Поздравляю! :). Извиняюсь что не в тему, просто только сейчас увидел.

0

Поделиться сообщением

Мы решили этот вопрос оставить на время, до приезда дизайнера на объект. Если она скажет, что нельзя лучше сделать - то будем придумывать, как закрыть срезы. Если нет - попросим переделать. Тогда не исключен вариант, что будем клеить на обои... Или пусть просто поаккуратнее переделывают, поработают со срезами получше.

Изменено пользователем Tat Miller
0

Поделиться сообщением

Посоветуйте где купить?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

В магазине.

Пожалста.

0

Поделиться сообщением

я имела ввиду интернет-магазин

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует