Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Porcupine

Vetonit LR vs VH

Рекомендуемые сообщения

Porcupine

Говорил тут с "тетеньками обощицами шпатлевщицами"почему то они скривились от предложения отшпатлевать все под флизелиновые обои ЛРкой и порекомендовали вместо нее VH - упирая на то что она лучше будет под обои.Хотя VH цементная и "по инструкции" не идет на ГКЛ листы.Вопрос - стоит их слушать или нет?

Поделиться сообщением

pavlik123

Ветонитами не работал, не знаю почему от ЛР-ки отказались, мож раскисает под обоями. Но с другой стороны плитку на ГКЛ кладут на цементные смеси. Если всё нормально прогрунтовано, проблем не должно быть.

Поделиться сообщением

Porcupine

Да, как раз что то про раскисание заикались, видимо чтобы не грунтовать потом еще раз :)

Поделиться сообщением

Lee

Любой доступной гипсовой бы сделал, нафик цемент на гкл да еще под обои. имхо Зашоренность скорее всего, привыкли одним работать. И вперед куда ни попади шуровать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

FugenFührer
Lee верно говорит. К тому же в большинстве своём гипсовые шпаклёвки подешевле ветонитов будут.

Поделиться сообщением

Sprayer

Тётеньки не знают что говорят,а ВХ по цене раза в два дороже,гоните их нафиг.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Тётеньки не знают что говорят,а ВХ по цене раза в два дороже

... или наоборот - знают B)

Поделиться сообщением

borter67

Вы ребята чего-то попутали.Во первых VH не цементная а просто влагостойкая шпаклевка,такая же белая,для сырых и влажных помещений. И тетки правы насчет Лр в России она полное гавно,местного разлива.А ВХ не плохо конечно но незачем вы же не ванну клеите.Шпаклюйте Шитроком на 2 раза,потом глубокий грунт и все в ажуре. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

... или наоборот - знают B)

Знают,что ЛР годен под обои и пёхают ВХ,или они думают что ВХ не так размокнет и не так облезет при снятии обоев,или они знают что они не умеют клеить обои?

Вы ребята чего-то попутали.Во первых VH не цементная а просто влагостойкая шпаклевка

На цементной основе.

LRPluspdf.pdf

VHpdf.pdf

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Знают,что ЛР годен под обои и пёхают ВХ,или они думают что ВХ не так размокнет и не так облезет при снятии обоев,или они знают что они не умеют клеить обои?

Знают, что

ВХ по цене раза в два дороже

B)

Поделиться сообщением

Porcupine

Стоимость смеси им в общем то по барабану... так как ее все равно я покупаю и им с этого ничего не обломиться..Смущает меня просто такой диссонанс - с одной стороны тетеньки вроде опытные и не первый год в этом бизнесе, я видел их работу - сделано все очень хорошо, с другой стороны такие заявления наводят на нехорошие мысли

Поделиться сообщением

borter67

Основа то цементная,но не конкретно цементная как ТТ и цвет не черный,человек переживал,что черная.А ЛР еще раз повтарюсь совершено не пригоден намаешься с ним.Бывает как песок со стены сыпется,даже от руки.Пройденый этап,не зашкурить нормально.Если обои тонкие будешь сверху Шитрок еще ставить вот увидишь.Хотя какие у кого критерии качества.

Поделиться сообщением

Sprayer

Стоимость смеси им в общем то по барабану... так как ее все равно я покупаю и им с этого ничего не обломиться..Смущает меня просто такой диссонанс - с одной стороны тетеньки вроде опытные и не первый год в этом бизнесе, я видел их работу - сделано все очень хорошо, с другой стороны такие заявления наводят на нехорошие мысли

Да нет никакого диссонанса,можно клеить и на то и на то просто то дешевле,а то дороже,я правда ЛР ом один раз Российским работал,но ничего в нём неожиданного не заметил,хороший был ЛР,на худой конец на дисперсии его можно замешать,что бы крепче был,а ВХ,они же ещё небось белый хотят под обои,так он у нас в три раза дороже стоит,не, хуже то не будет,поверхность после шлифовки у них с ЛР ом одинаково выглядит,но зачем ?А обои на флизелиновой основе,так и Ветонит Л бы хватило.

Знают, что B)

Знают что годен для фасада? или у вас по другому мерят? по цене чтоле?, не могу йумора понять.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ну во-первых с ветонитом нормально всё, по крайней мере в Саратове, чё-то у меня он не размывается при грунтовании. Шкурить надо, но без фанатизма, для этого выгладить хорошо. КР жёстче чем лр+. VH бывает и белой и серой. При шлифовке создаёт едкую цементную пыль. На ограничение по нанесению его на ГКЛ я не слышал, может имеется ввиду гипс? Вообще лет 8-10 назад мы всегда им откосы шпаклевали и по гипсу в том числе. Сейчас его в продаже у нас в городе нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации