Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор перфоратора - что выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе перфоратор bosh 2 28 dfr  с кейсом всеми делами, не для того чтобы стены там штробить в пром объемах просто 2 26 не германского производства всего на 1500 р стоил меньше а если брать макиту 2450 то да она дешевле но значительно дешеле та что без кейса и сменного патрона на обычные сверла, да и еще она не понятного производства, так что я решил что несколько тысяч это реально не такая огромная разница, дак вот конечно этот перф просто великолепно работат в бетон как в масло, очень хорошо регулируется число оборотов, пробовал у знакомого китайский перфоратор там если немного надавиш  почти на 70% от мошности начинает крутить не очень удобно если надо что-то отркутить закрутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайцы что были все преотлично регулировались. На разницу в несколько тыщей, ещё и шурик китайский есть, чтоб чего-нить покрутить. И дрелька подарочная чего-нить посверлить. Сторонник минимального объёма инструмента, напрягает погрузка-выгрузка, но тем не менее шурупы молотком не стану забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что они как то да регулируются, но тут просто разительно плавность этого процесса отличается. К тому же у вас есть шуруповерт а я для этого использую дрель или перф понимаю что это не профильное совсем использование, но просто и было удивление что даже при таком использовании только очень положительные ощущения вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alejjjka,а если не секрет - на какие все таки объемы на какую загрузку берется перф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, Не секрет я купил себе для домашнего использования скоро квартиру получать там может понадобится, а так реально очень небольшой ниразу не професиональный объем, просто реально подумал что пара  тысяч не такая уж переплата, а 2-26 и макита 2450 гораздо более популярные модели по сравениию с 2-28 по нему даже отзывов почти нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для дома как раз и было бы разумней взять перф подешевле и шуруповерт. Шуруповерт в хозяйстве и после ремонта будет востребован. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик это сила, которую всегда применяешь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я бы с вами поспорил, у шуроповерта конечно мобильность это + но мне в прошлом году приходилось откручивать из девевянных окон закрашеные винты которые скрепляют рамы, вот с этим едва справилась киловтная дрель, рукой это просто не реально, да и часто в деревне приходится какойнить саморез длинный вкрутить там она тоже едва едва так что шуруповерт дело хорошее но мне нужно было что-то мощное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с Вами поспорил.Не спец,но недавно взял в руки соседский "Хилти" или "Хитачи",не помню точно,но 18 в.Так та зверюга башку быстрее шурупу оторвет,чем не выкрутит.К стати,сегодня углядел 2 макиты.18 в,кр. момент 80,ник-кадмий,2 а-ч.цена 12500. и другая 12 в,кр.м.65.тоже 2 а.ч. и цена 13600.Для меня обе цены несусветные.Но 12 вольт дороже 18 вольт,на ценнике ничего про 2-й акк не было у обоих.Ваааще не понятно.С виду вроде одинаковые как и их собратья по 8,7,5.тыров.


Ну а если раз в год попадется страшный проблемный шуруп,да еще и без шлицов,так его обковырять стамеской и выкручивать пассатижами(если он на полпути не сломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что-то какие то несусветные крутящие моменты у меня у машины 100+ крутящий кстати нашел на маркете Makita TD090DZ  цена от 3700 там тоже крутящий 80 заявлено, не знаю насколько это все правда. Просто крутящий у боша 2-28 32 или 34 нм... Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот все решаюсь, что бы мне выбрать такого: AEG или BOSH? Раньше пользовался AEG'ом, было 2 штуки, один обычный, а один на акумах, сверлят, в принципе, неплохо, но вот только хватает не год, не более, говорят, что BOSH долговечнее, хоть и дороже, что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шуроповерта конечно мобильность это +

мобильность + не шуруповерта, а аккумуляторного инструмента. шуруповерт вовсе не обязан быть аккумуляторным.

с этим едва справилась киловтная дрель, рукой это просто не реально, да и часто в деревне приходится какойнить саморез длинный вкрутить там она тоже едва едва так что шуруповерт дело хорошее но мне нужно было что-то мощное

ни дрель ни перфоратор не должны шурупы закручивать и не будут это делать хорошо и удобно. для длинных саморезов существуют ударные шуруповерты (не путать с ударной дрелью, у шуруповерта направление удара вращательное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна, но приходиться же, а для этого иметь еще и отдельный инструмент, ну это точно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ФАКт, перебор ещё тот. Достаточно молотка и зубила, для хард случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подарок мужу здесь https://homemasters.ru/forums/topic...or-ili-drel/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Перфоратор BOSCH GBH 2-24 D отличный перфоратор стоит не дорого,но годами  проверенный не китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Mi4TechStar

Сам работаю инструментом DeWalt, лучше я пока не встречал. Это касается и перфораторов и шуруповертов и болгарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите недорогой перфоратор для трехкомнатного ремонта без особого фанатизма типа сноса стен. И чтобы был режим долбежки без вращения, чтобы лопатками можно было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их полно.Перфов для чайников.Штурм,Энергомаш,Диолд и т. д.Три режима работы есть у всех.Ремонт в квартирах по плечу..Интерскол самый крутой из всех .Но и самый дорогой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита 2450

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.