Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что подарить мужу: перфоратор или дрель

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я все мужу хочу подарить, но не понимаю, что надо покупать перфоратор или дрель. В чем разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдайте ему деньгами, он сам себе выберет.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфоратор или дрель. В чем разница то?
предназначение разное 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдайте ему деньгами, он сам себе выберет.   :)

Согласен, так намного лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,деньги пропьются,а если перфоратор,да еще в такой обёртке... :rolleyes:

ext_a75a0735d839407c398799f887e7fe82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже мода на силиконовые костыли пройдёт, уродство ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если перфоратор,да еще в такой обёртке...

к такой обертке собственный "перфоратор" имеется 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и съехали с темы. Мужики как всегда об одном и том же)))

 Деньгами не вариант, это ж его деньги, так он и сам пойдет и купит. А тут сюрприз)) Позаботилась и подарила)) Цели типа шкафчик повесить, дырочку в стене сделать. Вроде и все. Просто чтобы был в доме,  а не у папы брал, когда изредка нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка и с кирпичём, ударная дрель справится. Если бетон, то тут перф нужен. Вопрос в цене. сколько готовы на него потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки инструмента!Нужна ваша помощь в выборе перфоратора для ремонта в 3-х комнатной кв.новостройка монолит.Думал остановиться на макита 2450 но свежие отзывы говорят о не надежности сегодняшней  макиты.Хотелось бы приобрести инструмент который и после ремонта будет служить.Бюджет ограничен 7-10 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжность инструмента существует только в риторике маркетоидов. Если заглянуть внутрь, то можно видеть как и из чего там всё сделано. Мягко сказать не получится.

Берите непосредственно перед выполнением работ и гоняете в хвост и гриву. Не нарушая гарантийных условий. Приобретайте на те деньги которые есть, в том месте где гарантию реально сможете поиметь. Сдохнет замените, выживет туда ему и дорога, значит послужит.

Надпись на инструменте принципиального значения не имеет. Это скорее вопрос понтов и их необходимости.

DeWalt ещё гляньте 25123 или 25143, может приглянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стена обычная бетонная в доме. В принципе за 3 года совместной жизни он нам понадобился 4 раза) Два раза шкафчики на кухню новые вешали. И два раза карнизы перевешивали. Поэтому больше 3-4 тысяч не вижу смыла за него отдавать. А еще бумажные тома продырявить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе за 3 года совместной жизни он нам понадобился 4 раза)

Тогда может подумать о другом подарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка и с кирпичём, ударная дрель справится. Если бетон, то тут перф нужен. Вопрос в цене. сколько готовы на него потратить?

А при чем здесь "сколько готовы".Если самый дохлый и дешевый перф способен в год продырявить сотню дырок 5-10 мм.(А в быту больше и не надо).То на фига дорогую "крутизну" брать.Наверное и миллиардер не станет брать ненужную железяку за рубль,если ему нужна 10 копеечная.Хотя здесь спорить не буду.Миллиардеров знакомых нет.

Ну стена обычная бетонная в доме. В принципе за 3 года совместной жизни он нам понадобился 4 раза) Два раза шкафчики на кухню новые вешали. И два раза карнизы перевешивали. Поэтому больше 3-4 тысяч не вижу смыла за него отдавать. А еще бумажные тома продырявить. 

Перф всегда пригодится.Берите дешевые российско-китайские перфы.штурм,энергомаш,диолд и им подобные .В 3 тыра уложитесь.И прекрасный подарок.(Мне б такой подарили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь "сколько готовы".Если самый дохлый и дешевый перф способен в год продырявить сотню дырок 5-10 мм.(А в быту больше и не надо).То на фига дорогую "крутизну" брать

Не, ну можно конечно купить дешёвую пукалку, называемую перфоратором и пару тройку раз в году материться сверля им отверстия. Но я привык получать удовольствие от процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно конечно купить дешёвую пукалку, называемую перфоратором и пару тройку раз в году материться сверля им отверстия. Но я привык получать удовольствие от процесса.

А что это за "пукалка"? Уж у меня "дешевка" -энергомаш.А я даже не успеваю "насладиться " процессом продырявливания .3-4 сек. дырка на 5-6 мм.А за 5 лет на 12 мм один раз нужна была.Угол в потолке долбил пикой как то .Так опять несколько секунд.Я даже не знаю на что способна моя "пукалка".И удовольствия от процесса не успеваю получить.Вот только проводу настоящему резиновому радуюсь.В основном пластик везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так редко нужен, то может лучше аккумуляторный шуруповерт? Вещь более универсальная, а значит чаще используемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так редко нужен, то может лучше аккумуляторный шуруповерт?
но дырки в бетоне им не просверлишь)) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дырки в бетоне им не просверлишь))

чегойто? Нормальным сверлом, даже без удара, посверлишь. Да, не за 3-5 сек, как перфом, ну так и нужен был 3 раза за 4 года (или наоборот)) А шуриком и мебель скрутить можно, и саморез куда-нибудь закрутить) короче, я за шурик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.