Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Gluka, маленькая просьба: можно указывать ориент. цены за 1п.м. таких столешек ? :)

Так сказать, пища для ума и ....кошелька :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки по счёту соответствуют материалам?

Да.

можно указывать ориент. цены за 1п.м. таких столешек

Такой возможности нет. Цены очень сильно колебаются в зависимости от производителя и региона. На определенные виды цены есть, но они от производителя и врядли по такой цене физическому лицу в розницу чтолибо продадут, к сожалению.

5. Керамическая плитка. Опыт создания такой столешницы на этом форуме уже описывался https://homemasters.ru/...koi/?p=17988

+++ Нарядный и недорогой вариант оформления как столешницы, так и кухонного фартука. Основное достоинство – богатейший выбор расцветок. Хорошо смотрится с деревом и шпоном.

--- Не так прочна, как кажется. Отделав столешницу плиткой, нужно быть осторожным, чтобы не ронять на нее тяжелые предметы. Уязвимые места этого материала – глазурь и стыки. На первой появляются царапины, в стыки забивается грязь.

6. Дерево.

+++ Натуральная древесина тепла и приятна на ощупь. Твердые сорта: дуб, тик, лиственница и береза совершенно не боятся воды. Масса неповторимых фактур и оттенков. Пропитав дерево маслами и покрыв несколькими слоями лака, можно использовать и мягкие сорта, такие как вишня, бук.

--- В любом случае на столешницу из дерева не стоит ставить горячие предметы. Если не загорится, то уж точно потемнеет или деформируется. Лак – с одной стороны защита, с другой просто напасть. Он боится абразивных средств и химии с высоким содержанием кислот, а от горячей кружки может оставить белый след.

15.jpg

20.jpg

post-50200-1291695777_thumb.jpg

post-50200-1291695979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Столешница, покрытая ламинатом высокого давления HPL.

+++ Популярность столешниц покрытых ламинатом обусловлена как невысокой ценой, так и большим выбором фактур и цветовых решений. Имитируют любой материал – от дерева до бетона и камня, причем на ощупь совершенно идентичны оригиналам. Еще плюс – к такой столешнице практически всегда у производителя есть стеновая панель и бортики из того же ламината, что создает монолитную поверхность ниши между нижними и верхними корпусами. Устойчивы к выгоранию, активных реагентов, термостойки до 180°С, устойчивы к истиранию и царапинам.

--- Главная проблема - обработка стыков и краев столешницы монтажниками при установке кухни. Если пожалели герметика, в случае попадания в стыки жидкости, край вспучивается, после чего ее не отреставрировать, а можно только заменить. Хотя, если ДСП, на которую наклеен пластик, водостойкая, то у вас есть примерно 3 часа, чтобы успеть вытереть пролитую воду. Со столешницей ничего не случится.

post-50200-1291709620_thumb.jpg

post-50200-1291709870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один материал, на который стОит обратить внимание:

8.Столешницы и стеновые панели из закалённого стекла

Стекло обладает особенным характером, оно притягивает взгляды. Поверхность стекла не пористая и поэтому ничего не впитывает в себя, обеспечивая очень простой уход.

Кроме того что такие столешницы закалены, есть несколько способов нанесения или впечатывания рисунков. Вот несколько:

*На обратной стороне стекла запекается керамическая краска. Благодаря этому цветовое покрытие стекла со временем не выцветает и не портится под воздействием тепла (например, в районе варочной плиты).

*Триплекс: два стекла, между ними ткань, фотография, растения и т.д.

*Поверхность столешницы может быть матовой, на которой дополнительно выполнен узор из цветов, имеющих также матовую поверхность. Так как степень матовости столешницы и изображённых на ней цветов различна, цветы отчётливо заметны. Они делают поверхность очень необычной, красивой и актуальной по дизайну. Матовое стекло имеет слегка шероховатую поверхность, поэтому, по сравнению с глянцевым стеклом, оно быстрее загрязняется. Чтобы сохранить надолго привлекательный вид матового стекла, нужно правильно за ним ухаживать.

Почти все столешницы и стеновые панели изготавливаются из осветлённого стекла - однослойное безосколочное стекло (ОБС) толщиной 12 мм (6 мм). Обычное стекло становится стеклом ОБС в процессе закалки. При закалке стекло подвергается температурной обработке в специальной печи. Оно нагревается до температуры 650° С и затем резко охлаждается холодным воздухом. Прочность стекла возрастает в 5-7 раз. Стекло ОБС, по сравнению с незакалённым стеклом, более термостойкое, значительно эластичнее и не ломается сразу при изгибе. Ударопрочное. Однако при сильном давлении на некоторые участки кромки или при ударе по кромке могут появиться сколы или столешница разобьётся целиком. При этом закалённое стекло рассыпается на маленькие осколки с тупыми краями, что значительно уменьшает риск пораниться.

Высокая теплостойкость закалённого стекла позволяет делать из него столешницы, размещать стеновые панели непосредственно за газовой плитой. Несмотря на это, есть рекомендация ставить горячую посуду на специальную подставку.

Стекло толщиной 12 мм соединяется специальным клеем с подложкой из ДСП, покрытой ламинатом HPL. Между стеклом и подложкой по периметру столешницы проложен силиконовый профиль, который препятствует попаданию влаги и защищает полностью данное соединение. Толщина столешницы из стекла с подложкой получается ок. 40 мм и 60 мм. Возможен также монтаж стекла непосредственно на кухонную базу при условии, что база полностью закрыта. В таком случае столешница имеет толщину 12 мм.

Канты стекла по всему периметру отполированы и полупрозрачны.

post-50200-1291889318_thumb.jpg

post-50200-1291889338_thumb.jpg

post-50200-1291889346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отступлю от кухонной темы...Маленькие площади постоянно вынуждают нас искать трансформирующуюся мебель. В данном случае мы видим оригинальный вариант кровати-секретера, которая служит и как ложе для сна, и как письменный стол. Столик устроен таким образом, что, когда кровать разбирается, он опускается параллельно полу, а значит, нет необходимости прятать куда-либо книги, тетради или компьютер.

post-50200-1291902413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень клёвая вещь. Надо будет такие поискать.

А где спасибки? :blink:

Тогда так - Спасибо, Gluka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только компутером не очень удобно пользоваться когда кто то спит. :D

Bagis,я за тебя(ну и за себя) спасибо сказал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна трансформация столов для увеличения рабочей поверхности:

LUNCH TOP.

Принцип работы очень наглядно показано в ролике

Производитель таких направляющих декларирует максимальное выдвижение дополнительной столешницы 1.76м, нагрузка до 55 кг. Дополнительная опора не нужна. Ширина фиксирована, стандартные 60 см. Тут есть схема сборки

Можно использовать как мобильную барную стойку или, например, для шитья, раскроя ткани.

post-50200-1292181047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор топика не против такого дополнения.

Бродил по интернету и нашел стоимостью 1 фунт стерлинга:

Soft Closing Steel Hinge for Full Overlay Doors 11.3 x 35mm

Replace a rusty or broken cabinet hinge with this soft closing, steel, damper fill overlay concealed version.

The hinge automatically and silently closes when opened to 70°

Specifications:

•Type: European style full overlay concealed hinge

•Hinge dimensions: 11.3 x 35mm (0.44 x 1.4")

•Open degree: 110°

•Life span: minimum of 500000 openings and closings

•Material: cold rolled steel with nickel coating and brass hydraulic spring

•Pack size: 1 half overlay concealed hinge, screws

•Brand new and packaged

post-19386-1292335998_thumb.jpg post-19386-1292336002_thumb.jpg post-19386-1292336006_thumb.jpg post-19386-1292336011_thumb.jpg post-19386-1292336017_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес фасада, минимальный-максимальный-рекомендуемый, не указан? Абы куда вряд ли стоит такие петли лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес фасада, минимальный-максимальный-рекомендуемый, не указан? Абы куда вряд ли стоит такие петли лепить.

Что за брэнд - не знаю. Что касается рекомендуемых весовых характеристик - "путёвые" производители обязательно выпускают сериями свои петли - для глухих дверей, стеклянных, в рамке алюминевой, разных по толщине, углы открывания, с обратными пружинами и т.п.. Меня всегда просто "убивает" фраза покупателя с улицы, типа: "А! Еще ж петли нужны!!!". Вопрос "какие именно?" людей вводит просто в ступор. Потом начинается - не подходят, дайте другие... Поэтому петли продаю только самим сборщикам. И то иногда ошибаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А! Еще ж петли нужны!!!"

Я в "Посмеемся" про сегодняшние петли рассказал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный идея, на мой взгляд Механизм выдвижения для шкафа

Принцип действия: на стойке, которая фиксируется к стене, закреплена рама, в которую можно встроить стелаж, шкаф с полками. Вся эта конструкция внутри рамы вращается на 360 градусов. На фото в шкафу рюмки-бокалы. А представьте такой шкаф, например с документами, или инструментами, кто за столом работает. Шкаф просто можно подинуть к себе, потом вернуть на место.

post-50200-1292437459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наипнется такой шкаф с книгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела те ченить гадкое в личку сказать - не <_< дает сервер

Продолжаем разговор. Про маленькие кухни. И как туда запихнуть нужные в хозяйстве вещи.

Складная гладильная доска.

Делают шведы. Встраивается в корпус шириной 400-500 мм, минимальная глубина корпуса 500. Минимальная высота фасада 140 мм.

Размер рабочей поверхности 320х940, очень даже неплохой. Покрытие тефлоновое, нагрузка максимальная 8 кг. Ну простыни на ней канешно не нагладишься, а одежду легко.

post-50200-1292438579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что еще можно встроить в фасад выдвижного ящика.

Например выдвижной телескопический столик

post-50200-1292442172_thumb.jpg

Ширина каркаса 450 - 900 мм.

Выдвижение - 810 мм.

Глубина каркаса min 500 мм.

Грузоподъемность - 30 кг.

Или Выдвижная разделочная доска

post-50200-1292442390_thumb.jpg

Внутренняя ширина каркаса 562/568 мм.

Внутренняя глубина min 500 мм.

Внутренняя высота 125 мм.

Нагрузка не более 20 кг

Или вот такой столик трансформер.

post-50200-1292442425_thumb.jpg

Предназначен для установки и хранения бытовой техники (кухонный комбайн, мясорубка, хлеборезка и пр.).

При нажатии на рычаг столик полностью убирается в тумбу вместе с установленным на нем бытовым механизмом.

Ширина каркаса 450 - 600 мм.

Нагрузка не более 10 кг.

Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвижное зеркало.

Иногда, в небольших помещениях - прихожие, ванные требуется спрятать зеркало. Фэншуисты обычно на эту тему серьезно заморачиваются :) Один из механизмов представлен на фото.

post-50200-1292476641_thumb.jpg

Так же в этом шкафчике при желании можно разглядеть внизу сетку под "химию" с защитой от детей, закрывается ключиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Верхние угловые корпуса.

Одно из самых «неудобных» мест в кухне. Комплектуется обычно простыми полками. Хозяевам не баскетбольного роста довольно затруднительно что-то достать в дальнем углу такого корпуса. Существует несколько решений. Например, так называемые «Карусели».

ПУШкарусель.

Механизм с "утапливаемым" фасадом для верхних угловых шкафов с внутренней высотой 685 мм (две полки), 945 мм (три полки) и 1353 мм (четыре полки)

post-50200-1292478504_thumb.jpg

Как работает:

1. Утопить фасад рукой

2. Повернуть механизм (поворачивается вместе с фасадом внутрь корпуса)

Нагрузка на каждую полку не более 8,0 кг.

Все полки - 10 мм ДСП + пластик белый, с антискользящим покрытием Анти Слип, декоративный бортик - хром глянец.

В комплект поставки кстати входит алюминиевый фасад.

«Карусель -480».

480-это диаметр полок с внутренней высотой стойки до 889 мм. Если корпус ниже – труба стойки просто отпиливается ножовкой. Количество полок – на выбор.

post-50200-1292478621_thumb.jpg

Нагрузка на каждую полку не более 14,0 кг.

Все полки - 10 мм ДСП + пластик белый, с антискользящим покрытием Анти Слип

Еще одна похожая конструкция, но для более узких боковых корпусов:

post-50200-1292478683_thumb.jpg

Поворотный механизм со смещенной осью вращения для верхних угловых шкафов с внутренней высотой 659-769 мм

Нагрузка на каждую полку не более 8,0 кг.

Все полки - 10 мм ДСП + пластик белый, с антискользящим покрытием Анти Слип.

Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нижние угловые корпуса.

Что обычно устанавливают в угол – конечно мойку. Если мойка в другом месте, тогда можно максимально использовать пространство в таких углах и устроить там настоящие закрома родины, из которых в любой момент можно достать нужный предмет, не вытряхивая весь шкаф. Расскажу о самых распространенных механизмах.

Волшебные уголки.

Делают их все кому не лень лет уж е 10 точно, и Европа, и американцы, ну и китайцы конечно, куда без них…

Принцип действия. Потянув фасад на себя, механизм тащит за собой закрепленные на нем сетки со всем их содержимым.

post-50200-1292488122_thumb.jpg

Предназначен для установки как в стандартные тумбы с внутренней высотой min 525 мм, так и в высокие тумбы с внутренней высотой min 1225 мм (на 8 корзин).

Максимальная нагрузка на каждую корзину/полку:

фронтальная часть - 7 кг;

внутреняя часть - 9 кг.

Рекомендуемая ширина фасада min 450 мм. Встроенная демпфирующая система Софт Стоп обеспечивает плавную доводку выдвижного фасада при его закрытии.

Ле Манс - уникальный, полностью поворотно - выдвижной механизм для угловых тумб. Получил своё название, кстати, за форму полки и траекторию выкатывания из корпуса, напоминающую трассу Формулы 1 во Франции. Отличие такой модели от подобных – это то, что каждая полка выкатывается отдельно.

post-50200-1292488253_thumb.jpg

Механизм комплектуется 2-мя или 3-мя полками (пластик белый с антискользящим покрытием Анти Слип).

Верхние полки устанавливаются на произвольной высоте.

Нагрузка на каждую полку не более 20 кг.

Встроенное демпфирующее устройство обеспечивает плавное и бесшумное закрытие фасада.

Вариант попроще и подешевле: сетки на стойке.

post-50200-1292488311_thumb.jpg

По монтажу ничего сложного – стойку к корпусу, корзины закрепить. И все.

Новинка 2010 года, поворотно-выкатные системы хранения для нижних баз.

Как говорила Масяня – «офигительный набор отверток». Этот корпус можно забить « под гланды» :D

post-50200-1292488397_thumb.jpg

Система в корпус, где угол буквой Г

post-50200-1292488502_thumb.jpg

Система в корпус, где угол буквой А

Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая фишка на глаза попалась - ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Встроенный дозатор для мыла. Вот только жена идею зарубила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.