Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да это тебе спасибо, что указал на "прокол" :) Мне тоже розетка очень приглянулась. Вот только боюсь цена будет кусачая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что пока этот выдвижной кубик -лишь идея,воплощенная в 3Dpost-11625-1301040062_thumb.jpgpost-11625-1301040074_thumb.jpgболее "приземлённый" вариант -"пятерник" :) (тоже 3D)post-11625-1301040140_thumb.jpgpost-11625-1301040147_thumb.jpgpost-11625-1301040155_thumb.jpgpost-11625-1301040165_thumb.jpgи ещё несколько забавностей,которым наверное место скорее в "посмеёмся"... :)post-11625-1301040258_thumb.jpgpost-11625-1301040273_thumb.jpgpost-11625-1301040288_thumb.jpgpost-11625-1301040296_thumb.jpgpost-11625-1301040304_thumb.jpgpost-11625-1301040313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

119-121 пост в этой теме , сдаётся мне это из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, те видел. Но они, кмк, для кухни. А эти в любое место поставить можно. Мне очень дизайн и идея понравились. Ну да похоже Alef прав, "концепт" это. А ведь ещё 2009 году придумали. Вчера немецкий ебай лопатил - глухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-50200-1302511177_thumb.jpgДа, это система Space Corner для углового пространства от Blum.post-50200-1302511896_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Gluka, а про лифт для одежды в гардеробный шкаф можете что-нибудь сообщить. Знаю, что такие существуют, но насколько они долговечны и какую нагрузку могут выдержать? Можно ли такой приобрести в Петербурге, вдруг знаете? Кто производит?Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты для шкафов, они же пантографы для шкафов.

Удобная приспособа для высоких шкафов, и особенно для использования людьми небольшого роста.

post-50200-1303184204_thumb.jpg

Делятся между собой по способам крепления, по максимально несущей нагрузке. Бывают П-образные и Г-образные, с телескопической перекладиной для разных ширин шкафов и с фиксированной шириной.

Способы крепления либо к внутренней стороне боковин, либо к задней стенке с помощью специального адаптера.

post-50200-1303187596_thumb.jpg post-50200-1303187411_thumb.jpg

Сам механизм пантографа спрятан под пластиковый корпус разных конфигураций у разных производителей, в том числе есть корпуса с выемкой под петли

post-50200-1303187893_thumb.jpg

Что касается максимальной несущей нагрузки, в паспорте изделия это обязательно указывается:

post-50200-1303188048_thumb.jpg

Обычный разбег по несущему весу от 10 до 20 кг. Из общих рекомендаций по использованию: пантографы рекомендованы для легкой одежды, трикотаж, рубашки, пиджаки. Наиболее распространенный в РФ брэнд Ambos, стоимость от 3500 до 7000 в опте.

Кстати сюда же: у этого производителя появилась года два назад такая приятная мелочь, стоимостью 180 рублей, как зажим-держатель для обуви, особенно удобно для сапог. Пока не начала пользоваться, не оценила. Сапоги хорошо просыхают за ночь и не валяются с заломаными голенищами.

post-50200-1303189032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Звучит соблазнительно, но насколько это практично - не совсем понятно. Судя по картинкам - сами механизмы занимают довольно много места, так что в шкафу шириной 70 см, боюсь, места останется только для нескольких вещей. Живьем бы на него посмотреть, но не могу найти в Петербурге, только интернет-магазины предлагают. С другой стороны вечно подставлять лесенку, чтобы вещи с верхней штанги достать - тоже как-то не хочется... Может быть, у кого-нибудь личный опыт есть? Отзовитесь, пользуется кто-нибудь пантографом? Что можете сказать о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Звучит соблазнительно, но насколько это практично - не совсем понятно. Судя по картинкам - сами механизмы занимают довольно много места, так что в шкафу шириной 70 см, боюсь, места останется только для нескольких вещей. Живьем бы на него посмотреть, но не могу найти в Петербурге, только интернет-магазины предлагают. С другой стороны вечно подставлять лесенку, чтобы вещи с верхней штанги достать - тоже как-то не хочется... Может быть, у кого-нибудь личный опыт есть? Отзовитесь, пользуется кто-нибудь пантографом? Что можете сказать о нем?

По ширине они крадут санитметров 8-10 - этого у них не отнять.По поводу посмотреть - в Питере наверняка есть салоны MrDoors, а в них наверняка есть образцы с пантографами (у них они называются вешало-лифт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сапог классная вешалка :up: Жаль у нас, скорее всего, такую не найду [cry] Но поищу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сапог есть вешалка в ИКЕЕ, несколько другого вида, но суть - та же.Alice Tracy, а Вы пользуетесь пантографом, какие впечатления? Или лучше старая добрая штанга? Спасибо!

post-51830-1303497716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teja, согласен, тоже вешалка, и тоже для сапог. Но, как в анекдоте - не радует :)

А Вам, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Bagis, на вкус и цвет, как говорится...А по мне те, предыдущие подвесы вместе с сапогами висельниками какими-то отдают, не знаю, странный какой-то образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teja, нет, лично у меня пантографа нет и никогда не было, так что удобство в повседневной эксплуатации и оправданность оценить не могу.

По опыту и некоторой статистике - пантографы часто ставят в секциях для блузок-рубашек, когда есть желание максимально использовать пространство шкафа. Например, если внизу секции идет 1-2 ряда полок, затем на высоте около полутора метров крепится неподвижное вешало, а еще метром выше - пантограф (потому что дотягиваться до вешала под самым потолком не очень удобно). В этом случае надо заранее прикинуть траекторию движения пантографа, чтобы не оказалось, что при открывании он упирается в верхнюю направляющую или короб, к которому она крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока все еще в подвешенном состоянии, но закидываю удочку - кому-нить из Москвы и остальной России (в разумных пределах) че-нить негабаритное легковесное от Глюки надо? Вытанцовывается одноразовый курьер в середине июня в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, заказы посылать в "личку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала наверное надо все же Глюку спросить :rolleyes: А то я тут сам все решил :)Просто суть в том, что через пару недель знакомая поедет в Ебург, и при острой необходимости могу попросить ее поработать почтовой улиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалста, только звоните обязательно, я щас на своей стройке пропадаю + работа + сессия. А с 6 по 10 июня буду в Астане. Вэлком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выставка Алмата июнь 2011:

Что удалось посмотреть вживую интересного. У Хафеле новая появилась система открывания фасадов

post-50200-1308046439_thumb.jpg post-50200-1308046501_thumb.jpg

Механизм раскрывания спрятан в торце корпусов. Т.е. скажем, если глубина всех корпусов 350мм, на этот корпус глубина делается 290мм, остальное как бы добирается накладками с механизмом открывания.

Подъемные механизмы для столов на электроприводе. Из обеденного можно сделать барный нажав кнопку. Стоимость механизма, извините :huh: 990 евро.

На фото единая тумба с двумя разными механизмами в собранном состоянии:

post-50200-1308046903_thumb.jpg

Нажимаешь кнопку, столешка едет вверх. Цифры - это сантиметры. Максимально каждая до 140см выезжает.

post-50200-1308047027_thumb.jpg

Получается как то так:

post-50200-1308047213_thumb.jpg

Толком не сфотографировать, все балуются этими кнопками.

Что еще: механизмы для журнальных столиков тоже от Хафеле.

post-50200-1308047358_thumb.jpg

Попыталась поподробней сфотографировать прячущийся на роликах столик, все достаточно просто:

post-50200-1308047646_thumb.jpg post-50200-1308047730_thumb.jpg

Т.е. сделан обычный алюминевый каркас из профиля 50*50 буквой Г. По стороне, которая на полу прикручены мебельные колеса. Со стороны, которая ездит под столешницей над фасадами прикручен профиль от какой-то системы для дверей купе. Придумали сами конструкторы на фабрике. Ездит очень легко. Сверху ДСПшка покрыта пластиком.

Это фото внутри корпуса, когда столешница выехала:

post-50200-1308047951_thumb.jpg

и боковина изнутри:

post-50200-1308048137_thumb.jpg

К вопросу "у всех свои фломастеры". Честно говоря, такого я еще не видела нигде )))) Были и такие стенды )))

post-50200-1308048359_thumb.jpg

Производители этих фасадов меня порадовали технологией. На МДФ наклеивают кроме пленки еще и обои и покрывают это дело лаком. Или мех (типа плюша, под гепарда) просто загоняют в полиуретановый молдинг. Даже патинируют этот молдинг, все дела. Я плакал как говорится :blink: ... Про расцветки я вообще молчу))).

Не знаю что это, может ручки, может вешалки:

post-50200-1308048572_thumb.jpg

А еще посмотрела мастер класс по реставрации массива и шпона. За 1,5 минуты вырезанный ножом кусок размером 10*10мм, глубиной примерно 7 мм был заделан так, что не отличишь, если не знаешь. Востановлен рисунок структуры дерева полностью.

Вот такой у него наборчик. В основе цветной воск, твердый такой (в середине фото на подставке-рогатке это горелка стоит, маааленькая, похожа на фломастер), акриловые краски и разные лаки:

post-50200-1308049477_thumb.jpg

А это уже восстановленый шпон, только еще мокрый след виден:

post-50200-1308049702_thumb.jpg

Вопщим интересно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka,молодца! Интересные образцы привезла. :)

Было бы любопытно глянуть на сам подъёмный механизм (и не только из-за цены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.