papuska

Сухая стяжка Кнауф и облицовка стен ГКЛом

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Мне сделали сухую стяжку кнауф. Хочу сделать облицовку стен гипсокартоном. Скажите пожалуйста можно ли крепить профили на элементы пола гвл, и на каком расстоянии от края элемента пола гвл можно крепить профиль? Хочу прямо впритык к краю, можно ли так?

0

Поделиться сообщением

Тут ведь как. Можно крепить, а можно и не крепить. Тут всё от вас зависит.

0

Поделиться сообщением

Ну а по делу нельзя было ответить? Вопрос в том, не треснет ли ГВЛ или не слишком ли большой вес будет если по краю делать направляющую.

0

Поделиться сообщением

1см от края треснет, 2см-может треснет, а может нет, 3см-точно не треснет.Попробуйте закрутить и сами увидите. Потом если не правильно сделали сам сухой пол, то он может просесть и профиль за собой потянет, с вытекающими последствиями.Поэтому и ответ не конкретный. Может прокатит, а может и нет. Я бы вообще не крепил его к полам, просто опёр бы на основание и подвесом ПП к стене прикрутил у самого пола.

0

Поделиться сообщением

Нда, такой ответ меня озадачил. А я так хотел услышать "нет не треснет, смело делайте" =) Вот незнаю теперь как делать. К сухому полу кнауф вроде описание что 200 кг на см2 нагрузка точечная

0

Поделиться сообщением

Можно направляющую к полу прикрутить. Но ни стойки, ни гипсокартон к нему не крепить. Или наоборот. Временно закрепляем направляющую к полу. Выставляем каркас, прикручивая стойки в т.ч. и к нижней направляющей. удаляем временный крепёж. Крутим гипсокартон. Получается обшивка стены не завязана с полом.

0

Поделиться сообщением

удаляем временный крепёж. Крутим гипсокартон. Получается обшивка стены не завязана с полом.

А может оставить нижнюю направляющую, ведь если каркас у стены укрепить получше то и нагрузка на направляющую снизится, правильно?
0

Поделиться сообщением

А может оставить нижнюю направляющую, ведь если каркас у стены укрепить получше то и нагрузка на направляющую снизится, правильно?

А смысл? Будет стабильно пол лежать - хорошо. Будет проседать - стена не пострадает.
0

Поделиться сообщением

Если крепить ПН к полу, не крепить в нём ПП и не прикручивать к ПН ГКЛ, то когда будете плинтуса крепить, то всё равно свяжете всё вместе, если попадать в профиль ПН будете. И тогда пол может за собой стену потянуть. Так что,

обшивка стены не завязаной с полом

, это в вашем случае оптимальный вариант.
0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо, сегодня приступлю к работе =)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует