Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Leonid1982

Выбор биметаллического радиатора

Рекомендуемые сообщения

Leonid1982

здравствуйте, подскажите какие биметаллические радиаторы лучше по соотношению цена/качество. что скажете о рифарах?

Поделиться сообщением

Mihalych

Риф только один - есть полный биметалл, а есть радиаторы, у которых только коллекторы биметаллические, а секции из алюминия. В системах центрального отопления надо использовать биметалл полный, выбор на вкус и кошелек.

Поделиться сообщением

Leonid1982

Риф только один - есть полный биметалл

извините, не очень понял, что вы имеете в виду? конкретную модель,? а как она называется? достаточное ли качество у рифара?

Поделиться сообщением

Mihalych

не не, речь шла о подводных рифах, образно. А вам надо посмотреть спецификации на приглянувшуюся модель, ну и немного поискать в данном разделе форума, тема то не новая.

Поделиться сообщением

Leonid1982

нашёл rifar b500 (россия) и royal Thermo BiLiner (китай). рифар дешевле. есть ли нарекания на эти модели или вполне хорошие?и ещё: при расчёте необходимого количества секций (1 комнатная студия) нужно ли учитывать площадь коридора или только комнату?*

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Обычно учитывают только объем комнаты, но можете еще и на коридор добавить, если денег не жалко :)

Поделиться сообщением

far

Вполне нормальные радиаторы. Работал с разными, брак попадался везде, но, я так думаю не заводской, а от не правильной перевозки. А если из эстетических соображений, то мне нравится sira rs. Но рифар по теплоотдаче по-моему не хуже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует