Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем закрыть большое расстояние междуу ванной и стеной

Сообщений в теме: 21

#1   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:48

Доброго времени суток, возникла проблема - в ванной, по торцам расстояние м/у ванной и бетонной стеной ~5 см. До этого м/у ванной и стеной была вклеена деревяшка, на которую были наклеены бордюры. Сейчас весь старый кафель, бордюры снял, вместе со штукатуркой до бетона :rolleyes: На данный момент куплена плитка 20*30 и керамические уголки 25мм. 25 мм и 5см - что делать?))Думаю может прикупить алюминиевый уголок, вывести его по уровню, прикрепить к стене и заштукатурить. Далее плитку ложить по этому уголку + по нему же положить горизонтальный кусок плитки - до ванной, а в угол поставить керамический уголок.. (см. рисунок)Насколько плоха эта схема? есть варианты получше?Уголок как я понимаю, также можно положить поверх штукатурки - непойму это лучше или хуже...

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 72,93К, Загружен: 1085

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:16

Доброго времени суток, возникла проблема - в ванной, по торцам расстояние м/у ванной и бетонной стеной ~5 см. До этого м/у ванной и стеной была вклеена деревяшка, на которую были наклеены бордюры. Сейчас весь старый кафель, бордюры снял, вместе со штукатуркой до бетона :rolleyes: На данный момент куплена плитка 20*30 и керамические уголки 25мм. 25 мм и 5см - что делать?)) Думаю может прикупить алюминиевый уголок, вывести его по уровню, прикрепить к стене и заштукатурить. Далее плитку ложить по этому уголку + по нему же положить горизонтальный кусок плитки - до ванной, а в угол поставить керамический уголок.. (см. рисунок)Насколько плоха эта схема? есть варианты получше? Уголок как я понимаю, также можно положить поверх штукатурки - непойму это лучше или хуже...

а ванну почему не пододвинуть?
  • 0

#3   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:20

Собственно то зачем двигать? чтобы с одного торца придвинуть вплотную, а сдругой будет почти 10 см?
  • 0

#4   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:42

Собственно то зачем двигать? чтобы с одного торца придвинуть вплотную, а сдругой будет почти 10 см?

я бы сдвинул на одну сторону,- получится полочка. ванна и чего? если углы ванны не сильно круглые можно попробовать сделать в стык с ванной а не наверх уголки будут смотреться колхозно
  • 0

#5   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:35

Ванная стоит на этом месте видимо еще со времен советской постройки, мне как-то страшно ее двигать, да и я непредставляю как это делать))... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..
  • 0

#6   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:47

... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..

Ничего не вечно... Поэтому если есть какие-то замечания, лучше устранить сейчас , чем столкнуть с ней в будущем. Я понимаю что вы планировали ремонт только определенных моментов, но всегда так, по ходу появляются непредусмотренные операции. Спокойнее будет вам потом.
  • 0

#7   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:44

Ванная стоит на этом месте видимо еще со времен советской постройки, мне как-то страшно ее двигать, да и я непредставляю как это делать))... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..

вот как раз и купите на 10 см длиннее.
  • 0

#8   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:26

Еще подсказали набрать нужную ширину склеенными полосками ГВЛ, приклеить ее к стене м/у ванной и положить на нее плитку без всяких закладных уголков...
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:35

Не,просто приклеить набор из ГВЛ будет ненадёжно,под него всё равно лучше уголок к стене прикрутить.
  • 0

#10   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:52

Может тогда последний ряд под углом положить? Как нарисовал на рис. Ведь ротбанд можно до 5 см. толжиной ложить...

• _____2 - Размер 47,59К, Загружен: 786

• 0

#11   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:10

Может тогда последний ряд под углом положить? Как нарисовал на рис. Ведь ротбанд можно до 5 см. толжиной ложить...

по мне дак это колхоз,всетаки попробуйте сдвинте к стене может какое ново решение придет
  • 0

#12   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:53

Сдвинуть ванну в сторону смесителя, с другой стороны построить короб высотой 1000-1200 мм. Полочка будет очень славная. можно и свечи при желании поставить или еще что-нибудь. Мы часто так делаем - люди всегда довольны.
  • 0

#13   tigriwe

tigriwe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:48

У меня была похожая фигня, я пододвинул ванну к той стене, где стоит смеситель, а с другой стороны выложил кладку из кирпича от пола до низа ванны, благо у меня кирпич оставался и девать его было некуда, а потом положил на него кафель, получилась полка шириной где-то 8-10 см, отличное место либо для свечей, как было уже замечено сверху, либо для шампуней и прочей химии. Дедовский пещерный способ, но зато 1- лишняя опора для ванны, 2- место для использования остатков материала.
  • 0

#14   puritania

puritania
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:06

Купил перегородочных пеноблоков, поставлю вдоль стенки под оба края ванной и оштукатурю или зашпаклюю под покраску, а сверху кину плитку, будут две полочки под шампуни, с одного края жены, с другого моя и жены :) До этого вдоль длинной стены лежал металлический уголок 20мм видимо для устойчивости ванной, заново его ложить не буду - хватит этих блоков.
  • 0

#15   eurostyle

eurostyle
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Февраль 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:52

неплохая идейка
  • 0

#16   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:55

Купил перегородочных пеноблоков, поставлю вдоль стенки под оба края ванной и оштукатурю или зашпаклюю под покраску, а сверху кину плитку

Под укладку плитки если штукатурить гипсовой штукатуркой, но только в один слой. Дальше шпаклевать не стоит - может быть хуже. Если нужно будет подровнять, то уже в процессе укладки - либо толщиной клея, либо путем шпаклевания клеем для плитки, потом грунтануть и укладывать. Написал на всякий случай, т.к. уловил возможную ошибку.
  • 0

#17   Ded2006

Ded2006
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 09
  • 140 сообщений
  • 40 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 15:24

Не знаю, как лучше установить ванну. Ниша для ванны 1705 мм, а длина ванна 1694 мм. Разница в 11 мм. Будет лучше пододвинуть ванну к стене, где краны или сделать швы с двух сторон одинаковыми?Швы буду силиконить.Ответ нужен срочно. Ванну буду устанавливать сегодня.
  • 0

#18   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Март 2011 - 18:49

Я бы сдвинул к смесителю
  • 0

#19   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 19:55

Если смесак с коротким гусаком, то только к нему.
  • 0

#20   Ded2006

Ded2006
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 09
  • 140 сообщений
  • 40 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 20:04

Я бы сдвинул к смесителю

А с противоположной стороны шов 11 мм не слишком много?

Если смесак с коротким гусаком, то только к нему.

Еще не купил. Склоняюся к среднему\длинному с поворотом.
  • 0

#21   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Март 2011 - 20:20

А с противоположной стороны шов 11 мм не слишком много?

заложить 15 мм полоской плитки

• _________1 - Размер 15,21К, Загружен: 425

• 0

#22   Ded2006

Ded2006
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 09
  • 140 сообщений
  • 40 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 20:47

Швы не на 100% параллельно ванне. Думал силиконом скроется. Опять пилить плитку не очень хочется, если только в крайнем случае. Может прокатит со стороны смесителя 5 мм, а с противоположной 6 мм, ну и с длинного борта около 3 мм. Под ванну к стене на силикон прикручу теперь уже не нужное правило.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru