puritania

Чем закрыть большое расстояние междуу ванной и стеной

В теме 22 сообщения

Доброго времени суток, возникла проблема - в ванной, по торцам расстояние м/у ванной и бетонной стеной ~5 см. До этого м/у ванной и стеной была вклеена деревяшка, на которую были наклеены бордюры. Сейчас весь старый кафель, бордюры снял, вместе со штукатуркой до бетона :rolleyes: На данный момент куплена плитка 20*30 и керамические уголки 25мм. 25 мм и 5см - что делать?))Думаю может прикупить алюминиевый уголок, вывести его по уровню, прикрепить к стене и заштукатурить. Далее плитку ложить по этому уголку + по нему же положить горизонтальный кусок плитки - до ванной, а в угол поставить керамический уголок.. (см. рисунок)Насколько плоха эта схема? есть варианты получше?Уголок как я понимаю, также можно положить поверх штукатурки - непойму это лучше или хуже...

post-9000-1298231315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, возникла проблема - в ванной, по торцам расстояние м/у ванной и бетонной стеной ~5 см. До этого м/у ванной и стеной была вклеена деревяшка, на которую были наклеены бордюры. Сейчас весь старый кафель, бордюры снял, вместе со штукатуркой до бетона :rolleyes: На данный момент куплена плитка 20*30 и керамические уголки 25мм. 25 мм и 5см - что делать?))Думаю может прикупить алюминиевый уголок, вывести его по уровню, прикрепить к стене и заштукатурить. Далее плитку ложить по этому уголку + по нему же положить горизонтальный кусок плитки - до ванной, а в угол поставить керамический уголок.. (см. рисунок)Насколько плоха эта схема? есть варианты получше?Уголок как я понимаю, также можно положить поверх штукатурки - непойму это лучше или хуже...

а ванну почему не пододвинуть?
0

Поделиться сообщением

Собственно то зачем двигать? чтобы с одного торца придвинуть вплотную, а сдругой будет почти 10 см?

0

Поделиться сообщением

Собственно то зачем двигать? чтобы с одного торца придвинуть вплотную, а сдругой будет почти 10 см?

я бы сдвинул на одну сторону,- получится полочка.ванна и чего?если углы ванны не сильно круглые можно попробовать сделать в стык с ванной а не наверхуголки будут смотреться колхозно
0

Поделиться сообщением

Ванная стоит на этом месте видимо еще со времен советской постройки, мне как-то страшно ее двигать, да и я непредставляю как это делать))... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..

0

Поделиться сообщением

... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..

Ничего не вечно... Поэтому если есть какие-то замечания, лучше устранить сейчас , чем столкнуть с ней в будущем. Я понимаю что вы планировали ремонт только определенных моментов, но всегда так, по ходу появляются непредусмотренные операции. Спокойнее будет вам потом.
0

Поделиться сообщением

Ванная стоит на этом месте видимо еще со времен советской постройки, мне как-то страшно ее двигать, да и я непредставляю как это делать))... плюс там на одной ножке то ли трещина вертикальная или еще что - как развалиться..

вот как раз и купите на 10 см длиннее.
0

Поделиться сообщением

Еще подсказали набрать нужную ширину склеенными полосками ГВЛ, приклеить ее к стене м/у ванной и положить на нее плитку без всяких закладных уголков...
0

Поделиться сообщением

Не,просто приклеить набор из ГВЛ будет ненадёжно,под него всё равно лучше уголок к стене прикрутить.

0

Поделиться сообщением

Может тогда последний ряд под углом положить? Как нарисовал на рис. Ведь ротбанд можно до 5 см. толжиной ложить...

post-9000-1298307156_thumb.jpg

Изменено пользователем puritania
0

Поделиться сообщением

Может тогда последний ряд под углом положить? Как нарисовал на рис. Ведь ротбанд можно до 5 см. толжиной ложить...

по мне дак это колхоз,всетаки попробуйте сдвинте к стене может какое ново решение придет
0

Поделиться сообщением

Сдвинуть ванну в сторону смесителя, с другой стороны построить короб высотой 1000-1200 мм. Полочка будет очень славная. можно и свечи при желании поставить или еще что-нибудь. Мы часто так делаем - люди всегда довольны.

0

Поделиться сообщением

У меня была похожая фигня, я пододвинул ванну к той стене, где стоит смеситель, а с другой стороны выложил кладку из кирпича от пола до низа ванны, благо у меня кирпич оставался и девать его было некуда, а потом положил на него кафель, получилась полка шириной где-то 8-10 см, отличное место либо для свечей, как было уже замечено сверху, либо для шампуней и прочей химии. Дедовский пещерный способ, но зато 1- лишняя опора для ванны, 2- место для использования остатков материала.

0

Поделиться сообщением

Купил перегородочных пеноблоков, поставлю вдоль стенки под оба края ванной и оштукатурю или зашпаклюю под покраску, а сверху кину плитку, будут две полочки под шампуни, с одного края жены, с другого моя и жены :) До этого вдоль длинной стены лежал металлический уголок 20мм видимо для устойчивости ванной, заново его ложить не буду - хватит этих блоков.

Изменено пользователем puritania
0

Поделиться сообщением

Купил перегородочных пеноблоков, поставлю вдоль стенки под оба края ванной и оштукатурю или зашпаклюю под покраску, а сверху кину плитку

Под укладку плитки если штукатурить гипсовой штукатуркой, но только в один слой. Дальше шпаклевать не стоит - может быть хуже. Если нужно будет подровнять, то уже в процессе укладки - либо толщиной клея, либо путем шпаклевания клеем для плитки, потом грунтануть и укладывать. Написал на всякий случай, т.к. уловил возможную ошибку.
0

Поделиться сообщением

Не знаю, как лучше установить ванну. Ниша для ванны 1705 мм, а длина ванна 1694 мм. Разница в 11 мм. Будет лучше пододвинуть ванну к стене, где краны или сделать швы с двух сторон одинаковыми?Швы буду силиконить.Ответ нужен срочно. Ванну буду устанавливать сегодня.

0

Поделиться сообщением

Я бы сдвинул к смесителю

0

Поделиться сообщением

Если смесак с коротким гусаком, то только к нему.

0

Поделиться сообщением

Я бы сдвинул к смесителю

А с противоположной стороны шов 11 мм не слишком много?

Если смесак с коротким гусаком, то только к нему.

Еще не купил. Склоняюся к среднему\длинному с поворотом.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует