Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Syma

возникла проблема!

Рекомендуемые сообщения

Syma

Изначально не знал в какой ветке создать тему по той причине , что вопрос волнующий меня на протяжении последней недели, касается по крайней мере как мне кажется нескольких веток форума ( "работы с гипсокартоном","двери" "штукатурка стен") Не знаю как поступить в данной ситуации от чего лишился Имеется установленная входная металлическая дверь с дверной коробкой. Дверная коробка со стороны дверной ручки имеет выполнена довольно таки удобно, что позволило мне прикрепить к ней металлический профиль (направляющую) с целью создания конструкции для крепления в качестве откоса листа гипсокартона. Но вот с противоположной стороны дверная коробка изготовлена не вполне как мне кажется удачно (на фото наглядно видно). И в связи с этим встала проблемма - каким именно образом соорудить каркас под крепление гипсокартона. Какие только мыслине посещали- штукатурить, наклеить лист гипсокартона на перфилкс......................Проблемма еще в том, что стена не совсем ровная ( на рисунке я попытался изобразить. ) Буду рад любым советам, может кто сталкивался с этим.

post-56332-1300221440_thumb.jpg

post-56332-1300221445_thumb.jpg

post-56332-1300221451_thumb.jpg

post-56332-1300221572_thumb.png

Поделиться сообщением

max_fox

Syma

Я на пену ставлю. Можно на перлфикс приклеить.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Наклеить ГКЛ на перлфикс, после шпатлевания примыкание пройти акрилом

Поделиться сообщением

Syma

Наклеить ГКЛ на перлфикс, после шпатлевания примыкание пройти акрилом

в планах установка второй двери. так вот от частого открывания-закрывания гипсокартон с перфилксом не отвалится?Акрилом- это в смысле герметиком?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не отвалится. Герметиком.

Поделиться сообщением

fomins

Насколько я понял по рисунку, у вас один откос "отрицательный"ГКЛ минимум 10 мм сожрёт.Я за оштукатуривание.

Поделиться сообщением

Syma

Насколько я понял по рисунку, у вас один откос "отрицательный"ГКЛ минимум 10 мм сожрёт.Я за оштукатуривание.

отрицательных откосов два- верхний и правый! Если штукатурить то как быть с промежутком между стеной (которую буду штукатурить) и гипсокартонной конструкцией?

post-56332-1300229105_thumb.png

Поделиться сообщением

Syma

скажите, а можно откос заштукатурить плиточным клеем? Меня интересует данный вопрос с точки зрения прочности данной консрукции

Поделиться сообщением

Lee

с точки зрения прочности

Прочности то достаточно, только слой больше сантика плывет, несколько проходов нужно. Прокатывает в случаях когда клея под рукой валом, а за смесью ехать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Syma

Прочности то достаточно, только слой больше сантика плывет, несколько проходов нужно. Прокатывает в случаях когда клея под рукой валом, а за смесью ехать.

клея два мешка по 25 кг. Остался с кухни - девать некуда! Армировать сеткой нужно! Толщина откоса планирую не больше 1 см. Ширина дверного откоса ~ 20см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует