Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перепады пола между комнатами

Сообщений в теме: 6

#1   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2011 - 23:43

Ремонтируем мы квартиру, в которой живем, поэтому делать все приходится частями. Пол в одной из комнат сделан был уже давно паркетный, во второй комнате сейчас хотим сделать такой же. Паркет в комнате, да еще положенный на фанеру, неминуемо значительно поднял пол и "дотягивать" пол в прихожей до этого уровня мы предполагали, чтобы не было перепада. Но вот выяснилась неучтенная деталь, оказалось, что пол во второй комнате находится еще ниже и перепад пола между двумя комнатами составляет 3 см минимум. Мастер готов положить пол на лаги, т.е. довести до уровня - не проблема, но меня смущает, что при наших и без того небольших пространствах мы украдем еще 3 см высоты. Сильный ли это недостаток, если перепад пола и порожек будет между комнатами. Мастер говорит, что это нехорошо. А есть еще мнения?Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 18 Март 2011 - 23:55

Сильный ли это недостаток, если перепад пола и порожек будет между комнатами.

Первое время будете сбивать ноги об этот порожек (это больно), возможно, кто-то разок-другой запнётся и нос расшибёт. Потом привыкните, на автомате будете ноги поднимать, чтоб о порожек не споткнуться.
  • 0

#3   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2011 - 23:58

Нет, мы осторожные, с таким вынужденным порожком из-за паркета в одной комнате уже третий год живем и ничего, не падали. Меня волнует эстетическая проблема. Вроде сейчас среди дизайнеров принято делать весь пол в квартире одного уровня, или я напрасно парюсь.
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Март 2011 - 00:03

Teja
лично я думаю так ,лучше украсть высоту выровняв пол ,чем иметь порожек. Своровав эти несчастнык3см Вы не ударитесь о потолок или дверной проём головой,а вот оставив порог как уже говорил уважаемый Фуген бдете постоянно ругать себя ,что не приняли решение сделать одинаковый уровень везде. Задумайтесь над тем ,что Вам написали. В любом случае решать Вам.
  • 0

#5   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 00:26

Уважаемый shatl,Спасибо за Ваше мнение, я с тем и обратилась, чтобы послушать, что народ скажет, так что не оспариваю, но что касается "несчастных" 3 см, то ведь это к неизбежным 1,7 добавляется итого будет почти 5 см., а я по другой комнате и кухне, где не больше 2, 5 см поднялось очень сильно чувствую разницу в высоте потолка... Да и не уверена, стоит ли изо всех сил городить "дворец" в небольшой двушке в спальном районе. Вот и не могу решиться.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Март 2011 - 01:03

А у меня мнение другое.
Если есть возможность сохранить высоту, то почему бы этого не сделать. И здесь пороги не страшны, ведь зонируют помещения не только потолками и перегородками, но и уровнем пола. Разной формы подиумы, ступени....
Главное всё продумать и оформить, можно подсветить.
Ну что, Teja, разве вам от этого стало легче? Теперь у вас опять выбор, на который вы никак не можете решиться. :D
  • 0

#7   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 09:34

Выбор трудный, действительно, сколько людей - столько мнений. Но я рада, что появился хотя бы один аргумент в пользу порожка. Я еще сама покопалась ночью в картинках и вот какой вывод сделала: когда проем не закрыт дверью - делается единый уровень пола без перепадов, а там, где проем оформляется дверью, очень часто вижу порожки и выглядит не плохо, даже дверь смотрится законченнее, что-ли, а-то висит в воздухе как в кабинке общественного туалета, особенно это чувствуется, когда цвет двери и пола довольно контрастный. В общем, решила перепада не бояться, тем более рабочие бывают разные - одни пришли-померили, другие придут прихожую делать - перемерят, опять окажется где-то выше - где-то ниже, и, наверное, лучше сделать в прихожей пол строго в плоскости и иметь перепад-порог между отдельными помещениями, чем потом подгоняя этот пол под две комнаты сделать его кривым. А мой опыт общения с рабочими наводит на мысль, что так и будет. Написала подробно для тех, у кого тоже возникнет подобный выбор.Всем откликнувшимся большое спасибо!Всем удачного ремонта.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru