Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
smelyanin

Помогите сделать балкон

Рекомендуемые сообщения

smelyanin

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи в постройке, а точнее обновлении балкона. Дело в том что деревянные рамы простояли 20 лет и заклинили, этим летом придется по любому менять, хочу установить пластик но я думаю что у меня не хватит денег его полностью застеклить так как суммарная его длина 12 метров :blink: Приблизительный его план я выложил на рисунке. И так что хочу сказать:1. Есть инструменты: дрель, болгарка, электро сварка;2. По всей длине рамы и снизу и сверху надежно приварены уголки;3. Красным я выделил вертикальные уголки;Я сказал что денег на всю длину пластиковых окон не хватит, я хочу решить эту проблему таким образом, от точки Г до точки Д и от точки Е до точки К хочу обложить чем то(не знаю подойдет ли вагонка), а между ними 4 оконных блока.Вопросы:1. Что можно использовать в качестве стен место рамы? И как мне все это дело прикрепить?2. Чем утеплить нижнюю часть балкона?2. Сильно ли я затемню комнату 2?Хочу еще сказать что я живу на 8 этаже, бывают сильные ветры и град.И все очень упирается в деньги так что материалы должны быть не дорогими.Всем заранее спасибо за помощь. :)

post-61610-1300709348_thumb.png

post-61610-1300710191_thumb.png

Изменено пользователем smelyanin

Поделиться сообщением

smelyanin

Хочу приблизительно что то типа этого, если нужно могу сфоткать свой балкон

post-61610-1300817134_thumb.jpg

Изменено пользователем smelyanin

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я бы убивал на месте за такие курятники :)

Поделиться сообщением

max_fox

Я бы убивал на месте за такие курятники :)

Курятники?! Та вы шо, это ж целая оранжерея..

post-34154-1300829388_thumb.jpg

smelyanin

Извини, друг, но ты фигню придумал. К тому же балкон и "подешевле" - несовместимые понятия, смотрите в сторону алюминиевого остекления.

Поделиться сообщением

smelyanin

Мне кажется он будет симпатичнее выглядеть чем с гнилой рамой!! :angry:

Поделиться сообщением

max_fox

smelyanin

Поставьте алюминий и не парьтесь. И утеплять не надо будет - все равно бесполезно.

Теплое остекление - это не бюджетный вариант. Там утепление дороже металлопластика выйдет, все под ключ около сотни для небольшой лоджии. На двух створках из металлопластика вы сэкономите тысяч пять.

Поделиться сообщением

lightwall

Можете применить сотовый поликарбонат для глухих стен толстый 10мм или 16 двухкамерный ,он потеплей стекла и прозрачней чем сайдинг(между рамами окон)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует