Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
econata

Как отремонтировать балкон?

Рекомендуемые сообщения

econata

Здравствуйте, уважаемые форумчане :rolleyes: !Есть лоджия. Страшная. Надо привести в порядок, недорого. Утеплять не собираюсь. Посоветуйте что лучше, какая вагонка (пластиковая или деревянная). Какие плюсы и минусы. А то обращаюсь в фирму и чувствую, что разводят, что-то начинают впихивать, что мне особо то и не надо :angry:

Поделиться сообщением

Evgenik

econata,сначала желательно определиться что всё таки хочется - пластиковую или деревянную,потому что всё в конце концов зависит от бюджета и

желания с руками.Но из этих двух вариантов вагонка(дерево)лучше.ИМХО.

Поделиться сообщением

econata

Почему то вагонкой обивать совсем не хочется, точно как баня выглядит. Есть альтернативные варианты дереву?

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Выровнять стены смесью и наклеить обои.На пол -ламинат.Будет мини комната.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Намедни теще балкон в порядок приводил, размер 3,0 * 0,9, высота борта 0,9. Расклад такой:- Окна не трогал, нормально остеклили при капремонте.- Половая доска по лагам + подсыпка керамзит + сверху кусок ковролина - примерно 3 т.р. - На потолок самая дешевая ПВХ вагонка - 1 упаковка - 400-450 руб.- Стены - ПВХ панели - покупал с большим запасом в Леруа, остаток сдал потом. 190 руб. панель, в районе 3 т.р. получилось- Монтажная рейка, брусок, ПВХ профили всякие, буры, дюбеля и проч. метизы и герметики тоже около 3 т.р.Итого на все про все примерно 15 т.р. включая оплату работнику - 4 т.р. Это для понимания цен. Если есть руки, время и голова, разумеется.

Поделиться сообщением

vovanfun

Из слов топик стартера не ясно - застеклен ли балкон или нет, и будет ли стеклится?!

Вариантов сделать косметический ремонт уйма... было бы желание, некоторые приведены выше!

Если выбирать материалы идя по пути - дешево и сердито, то помните что некоторые такие материалы выделяют канцерогены ( химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей))! То что вы говорите про деревянную вагонку, может и оправдано, но например турецкие бани совсем не такие, а если вы живете там где мало деревьев, выйдя на балкон обшитый деревянной вагонкой, очень даже приятно ощутить запах дерева! Смущает цвет - Пинотекс вам в руки!

Далее... что б весь ваш ремонт не пошел на смарку рассмотрим вопрос гидроизоляции... если над вами еще есть балкон вам повезло, если нет - готовьтесь делать крышу и нормальную гидроизоляцию, иначе - любой ремонт может смыть первым дождем! ...

Если б были фото или размеры или хоть какая то зацепка было б проще что то подсказать, а так как вы задали вопрос можно и энциклопедию вам написать на все возможные случаи!

Будьте внимательны при проведении работ на высоте!

Поделиться сообщением

Hdrgroup

Я обивал свою лоджию вагонкой и затем покрасил очень хорошим антисптиком. Получилось очень красиво. Но только я думал что по времени это займет не более 2-3 дней, а на практике получилось больше недели. Поэтому лучше нанять мастеров который сделают работу из того материала который вы скажете. Бедет ли это шпатлевка и окраска стен, обои или пластиковый ламинат. Но дерево оно более живое. Если захотите могу посоветовать мастера (частного). Знакомые через него делали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов