Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт балкона

Сообщений в теме: 2

#1   arsenicum

arsenicum
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Май 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 00:16

В моем ремонте дошла очередь и до балкона. Нужно сделать целый ряд работ, которые я опишу.Откосы двери и окна — нужно заделать щели, из которых уже высыпается пена, как видно на фото. 1 - Размер 98,2К, Загружен: 119 2 - Размер 90,1К, Загружен: 82 Хочу сделать как откосы в помещении — то есть затереть раствором и вывести в угол, как нарисовано на схеме (вид сверху). otkos - Размер 7,45К, Загружен: 62 В принципе технология понятна, но какую смесь наносить, обычный цемент с песком? Ещё меня беспокоит верхний откос, если можно его так назвать, как видно там находится металлическая пластина. Как её затереть, так чтобы раствор потом не отвалился?Подоконник — есть широкая деревянная доска, бывший подоконник от деревянного окна. Как её установить? Сейчас в голове только крутится идея с уголками, которые крепить снизу подоконника и прикреплять к стене. 3 - Размер 100,02К, Загружен: 70 4 - Размер 57,13К, Загружен: 46 Стыки между остекленением и стеной здания. Слишком маленькая щель, не знаю что можно сделать. 5 - Размер 62,77К, Загружен: 58 Потолок. Довольно ровный, можно аккуратно затереть, беспокоит только место стыка с остекленением. Каким расствором подровнять потолок? 6 - Размер 89,6К, Загружен: 60 "Стенки" балкона. Они выложены в полкирпича и до того как нам застеклили балкон в одном месте шатался кирпич, который сейчас стоит ровно под весом каркаса и стёкол. Хотелось бы как-то укрепить. Поможет, если я заштукатурю эти три стенки? Можно ли заштукатурить уголки, которые находятся под подоконником остекленения (они на следующем фото)? 7 - Размер 65,99К, Загружен: 59 Ну и напоследок пол. Он вроде ровный, хочу постелить линолеум с утеплителем — например, пробковым листом.Прошу совета. Поправьте если я где неправ.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 13 Май 2012 - 01:59

Ещё меня беспокоит верхний откос, если можно его так назвать, как видно там находится металлическая пластина. Как её затереть, так чтобы раствор потом не отвалился?

Сетку штукатурную надо. Сверлите в железяке несколько отверстий, саморезами закрепляете сетку. Разумеется, через шайбы (можно сымпровизировать из любой жестянки) превышающими размер ячейки. Под наиболее распространённые саморезы диаметром резьбы 3,5 мм отверстие сверлится 3,2 мм. Простой цементно-песчаной смесью непросто будет откос поштукатурить, а верхний - почти невозможно. Рекомендую хотя бы на верхний использовать любой недорогой плиточный клей. Возможно за несколько проходов придётся наносить, толстые слои сползать будут.

Подоконник — есть широкая деревянная доска, бывший подоконник от деревянного окна. Как её установить?

https://homemasters....zh-podokonnika/ тут есть несколько способов.

Стыки между остекленением и стеной здания. Слишком маленькая щель, не знаю что можно сделать.

А что нужно? Что не так? Под штукатурку уйдёт эта щель. Или силиконом замазать.

Потолок.

Крупные выбоины плиточным клеем, что с откоса останется, замазать. Далее. Или по голому бетону красить - проще и надёжней. Или какой-нибудь фасадной шпаклёвкой прошпаклевать и покрасить - красивей, но хлопотней. Щель или силиконом замазать (при должном усердии можно даже красиво это сделать), или пластиковой накладкой прикрыть.

Хотелось бы как-то укрепить. Поможет, если я заштукатурю эти три стенки?

Поможет. Особенно по сете (что с откоса останется :) ) поштукатурить. Только на силикатном кирпиче обычная цементная штукатурка плохо держится. Лучше какую-нибудь модифицированную смесь использовать. Кронштейны, на которых подоконник стоит, можно заштукатурить, а можно на время открутить, и после на оштукатуренную поверхность вернуть. Я бы похоронил их в штукатурке. Так крепче будет.

Ну и напоследок пол.

Зачем на холодном балконе утеплённое покрытие на пол?
  • 0

#3   arsenicum

arsenicum
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Май 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Май 2012 - 14:58

Сетку штукатурную надо. Сверлите в железяке несколько отверстий, саморезами закрепляете сетку. Разумеется, через шайбы (можно сымпровизировать из любой жестянки) превышающими размер ячейки. Под наиболее распространённые саморезы диаметром резьбы 3,5 мм отверстие сверлится 3,2 мм. Простой цементно-песчаной смесью непросто будет откос поштукатурить, а верхний - почти невозможно. Рекомендую хотя бы на верхний использовать любой недорогой плиточный клей. Возможно за несколько проходов придётся наносить, толстые слои сползать будут.

Интересный способ. Сетка металлическая, с ячейкой 5x5мм? Насчет смеси — может попробовать специальную фасадную штукатурку? Ещё вспомнил, строители в таких случаях придавливают снизу деревянной доской, которая подпирается несколькими вертикальными досками. В моём случае обязательно?

https://homemasters....zh-podokonnika/ тут есть несколько способов.

Спасибо, интересный способ. Просмотрю форум на эту тему.

А что нужно? Что не так? Под штукатурку уйдёт эта щель. Или силиконом замазать.

То есть если я хочу аккуратный стык, то нужно выбрать некоторое количество пены и заполнить раствором? Силикона наверное много уйдёт, попробую расствором.

Крупные выбоины плиточным клеем, что с откоса останется, замазать. Далее. Или по голому бетону красить - проще и надёжней. Или какой-нибудь фасадной шпаклёвкой прошпаклевать и покрасить - красивей, но хлопотней. Щель или силиконом замазать (при должном усердии можно даже красиво это сделать), или пластиковой накладкой прикрыть.

Вроде потолок довольно ровный, попробую нанести небольшой слой расствора и покрасить. Гипсовая штукатурка не подойдёт, я так полагаю?

Поможет. Особенно по сете (что с откоса останется :) ) поштукатурить. Только на силикатном кирпиче обычная цементная штукатурка плохо держится. Лучше какую-нибудь модифицированную смесь использовать. Кронштейны, на которых подоконник стоит, можно заштукатурить, а можно на время открутить, и после на оштукатуренную поверхность вернуть. Я бы похоронил их в штукатурке. Так крепче будет.

Интересная идея с сеткой, должно получиться очень прочно. Поискал в интернете, по поводу оштукатуривания силикатного кирпича, нашёл советы по специальной грунтовке — нужна для сильновпитывающих повернхностей, например Хафт Эмульсия (Haftemulsion) или какой-нибудь Бетонконтакт. Узнаю что у нас есть в продаже. Ещё кое-что — когда идёт дождь у нас сыреют эти стены. Нужно ли делать какую-либо гидроизоляцию, или достаточно будет толстого слоя штукатурки?

Зачем на холодном балконе утеплённое покрытие на пол?

Ну в принципе незачем, думал может так покрытие дольше прослужит. У меня есть куски линолеума с ворсовой синтетической подкладкой, думаю можно так положить. Кстати, пол не ровный, а идёт небольшой склон в одну сторону. Думаю может выровнять тонким слоем стяжки, имеет смысл? Дверной порог позволяет. 8 - Размер 73,34К, Загружен: 65 Осталось определить порядок действий, я так понимаю что надо делать преимущественно сверху вниз: потолок, подоконник, откосы, стены балкона, пол. Или подоконник позже? Спасибо за ответ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru