Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

turin

Добрый день!Вот и я решился поделиться первыми результатами собственноручного ремонта =)Это только самое начало, балкон решил облагородить в первую очередь, чтобы успеть до зимы.Остекление сделано холодное, раму с установкой заказывал, все остальное сам.Большое спасибо данному форуму.Все вышло не без косяков, но домашним понравилось, сам тоже доволен.Фото выкладываю с целью показать, что при необходимости можно все (ну или почти все) сделать самому.post-73537-1351850397_thumb.jpgpost-73537-1351850402_thumb.jpgpost-73537-1351850413_thumb.jpgpost-73537-1351850423_thumb.jpgА вот, что получилось:post-73537-1351850637_thumb.jpgpost-73537-1351850644_thumb.jpgpost-73537-1351850649_thumb.jpgПол поднимал примерно на 10 см.На стенах и потолке деревянная обрешетка и т.к. остекление холодное, то особо ничем не утеплял, положил между обрешеткой листы пенопласта. Вывел свет и повесил сушилку =) P.S. все работы велись по выходным (шумные работы с перфоратором) и в будни по ночам (отделка пластиковыми панелями) =)))

Изменено пользователем turin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Нормуль получилось. :) Теперь расскажи как дыру на улицу заделывал и как вешал сушилку на панели?

Поделиться сообщением

turin

EvgenikСпасибо =)Дыру (щель) в нижней части парапета забил плотно кусками пенопласта толщиной в 5 см. и пропенил. Морочился долго, но получилось хорошо, нигде не продувало. С внешней части балкона тоже смотриться приемлемо, но т.к. это 21 этаж, о виде с улицы я вообще не беспокоился =))Сушилку крепил сувозь панели к деревянной обрешетке (место крепления заранее помечал), сидит крепко и плотно. Ради эксперемента ухватывался за каждую крепежную планку и весел =)) Вес у меня 73 кг, поэтому с весом белья проблем не будет. Больше напрягает вопрос прочности самих "весюлек" на которые вешается белье, достаточно тонкие палочки, как бы не повыгибалобы их со временем =))))

Поделиться сообщением

Sano

посмотрел все фотки, всё нормально, руки есть, голова на месте, что ещё сказать :)

Поделиться сообщением

Manul

забил плотно кусками пенопласта толщиной в 5 см. и пропенил.

Т.е. с наружной стороны пенопласт ничем не закрыт?

Поделиться сообщением

fomins

Теперь расскажи как дыру на улицу заделывал.........

Дыру (щель) в нижней части парапета забил плотно кусками пенопласта толщиной в 5 см. и пропенил. Морочился долго, но получилось хорошо, нигде не продувало.

Я вот планирую её оставить, для вентиляции подпольного пространства и отвода конденсата

Поделиться сообщением

volkodav

Нормально получилось. Закругления ограждения лоджии только немного картинку подпортили, а так все аккуратно, молодец.

fomins, не надо ее оставлять - поддувать будет, если только пару маленьких отверстий по краям.

Поделиться сообщением

turin

Всем огромное спасибо!Manul - Да, с наружи пенопласт ничем не прикрыт, думаю, что кроме эстетических качеств, мне это ничем не грозит =)fomins - тоже думал может оставить немного, но потом испугался перепадов температур и что напольная обрешетка прогнеет быстро, маааленькие щели возле стыков фанеры и стен (под ламинатом) все равно есть, так-что чуть вентиляция все же будет.volkodav - да, Вы правы эти закругления для меня оказались неприятным моментом, честно очень пожалел что сразу о них не подумал, тогда бы или подоконник установил шире (чтобы скрыть их) или продлил бы тот же подоконник на стену... но, подумал об этом уже поздно.В дальнейшем планирую собрать туда шкафчик, так что с одной стороны стены это закругление скрою. А с другой стороны еще что-нить придумаю.Sano - спасибо =)

Поделиться сообщением

fomins

volkodav, боюсь вас обидеть, но всё же спрошу.
Вы что нибудь слышали про вентилируемые фасады?
А чем парапет балкона отличается от них?
давайте порассуждаем об этом вслух, потому что со вторника, я к этому приступаю вплотную.
только пойдёмте в другую ветку. вот сюда например https://homemasters.ru/fo...ia/?p=239477

Поделиться сообщением

Arabesco

Красиво получилось! Огласите бюджет мероприятия)) И во сколько обошлось остекление?

Поделиться сообщением

Manul

думаю, что кроме эстетических качеств, мне это ничем не грозит =)

Это ещё надо посмотреть :)В качестве эксперимента оставьте на годик кусок пенопласта на открытом солнышке.

Поделиться сообщением

turin

Arabesco - Бюджет таков: Остекление с установкой + подоконник на парапете + маленький подоконник у окна сопряженного с кухней 22К. Отделка (стены+пол+потолок+сушилка+порожик) с учетом всей расходки 10К из них:1. Панели на стены - 2 упаковки + панели на потолок (1 упаковка) + ламинат (1 упаковка) + плинтус + порожик + профили для панелей - 6.5К2. Деревянные бруски + дюбели + пенопласт - 3К3. Сушилка -500 р. =)))За отделку баклкона, но с установкой от фирмы (предлагали при монтаже остекления) запросили 45К с учетом скидки =))).... экономия очевидна =)))Manul - да, понимаю о чем Вы, пенопласт разрушается под воздействием солнца, но т.к. он досточно толстый произойдет это не скоро, монтажная пена гораздо быстрее выгорает, и то для солидного "шлепка" требуется прилично времени (если его не трогать руками) =)))

Поделиться сообщением

Red

Пенопласт, может, в порошок (как пена) не раскрошится, но на гранулы разлетится достаточно быстро. Дожди, солнце, перепады температур ему помогут.

Поделиться сообщением

Manul

Дожди и перепады температуры ему глубоко пофигу. А вот солнышко, ультрафиолет в частности, вот это лапти пенопласту.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Manul

У меня на даче с 2007 года за сараем стоят обрезки пенопласта ПСБ-15 (далеко не самый прочный). Не просто так стоят, а именно в качестве тестового индикатора. Так вот, если его руками не трогать, то сам по себе он не разрушается! Проверено.

Поделиться сообщением

turin

Немного поправлюсь, там не совсем пенопласт, а скорее всего пенополистерол, он продавался в магазине листами толщиной 50 мм. Вот так примерно выглядит:post-73537-1354197184_thumb.jpg Он как пенопласт, но очень плотный, при этом режется и пилится очень легко!

Поделиться сообщением

kvaky

зачем ламинат вдоль а не поперек? (это ведь ламинат?)

Поделиться сообщением

turin

Класть поперек (как было бы правильно) не стал по причине малой ширины балкона (0,7 м.). А вот длина 2,7, мороки больше, а вид и так получился удовлетворительный. + и уложился на застил ламинатом (вдоль) + плинтус за час с перекурами.

Поделиться сообщением

kvaky

кроме того что класть поперек легче, было бы еще визуально шире, и на боковых стенках тоже если горизонтально класть отделку - казалось бы пошире

Поделиться сообщением

turin

Kvaky - согласен с Вами, но при работе данные цели совершенно не преследовались, был бы он чуть больше, сделали бы как продолжение кухни, тогда и отделка была бы другая. А тут просто хотелось преобразить унылые 23 летний вид =))) Да и курить теперь теплее =))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов