Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


alex-bs

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как и обещал, выкладываю фотки своего балкона, который закончил полностью буквально вчера - сделал электрику и повесил жалюзи. Балкончик маленький (как и вся моя квартирешка, впрочем), зато свой! Планируется как зона отдыха в кресле-качалке (об этом ниже), с кальянчиком и пивчинским-коньячинским... Несколько слов об оформлении: остекление - алюминиевый профиль, обшивка - ПВХ-вагонка широкая на 3 полоски по 80 мм, низ бежевый, верх и потолок белые, смотрится достаточно неплохо. Пол - керамогранит. Две розетки а-ля IP-65 )))), выключатель с "Ромкой" (ну это, типа, для интиму...), все - через 10 мА УЗО. Получилось вот что:post-6887-1335880294_thumb.jpgpost-6887-1335880319_thumb.jpgpost-6887-1335880328_thumb.jpgpost-6887-1335880334_thumb.jpgА вот кресло в дверь балконную не проходит, завтра вызову оконщиков, которые мне окна ставили, пусть вынут средний стеклопакет в балконном блоке, через него пройдет. Мог бы и сам (видел, как они делают), да стремаюсь...post-6887-1335880548_thumb.jpgНу, а уж поставить кальян, спецстолик-стремяночку и прочие красивости - плевое дело!P.S. На очереди - шкафчик в прихожую. Моя гордость - сам спроектировал, уже заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Иваныч,поздравляю :beer: Надо еще складной столик и стульчики для компаньонов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень! Столик складной есть, супер! Сфоткаю потом. А для компаньонов (точнее, для компаньонш)))) планируется шкура натуральная, лучше всего козлиная... ну, или, на крайняк - ковер шелковый с драконами (в Китае видел, красивый! Правда, дорогущий, падла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

для компаньонш)))) планируется шкура натуральная, лучше всего козлиная

Ну где ты был, Иваныч? У меня два мешка выделанных козлиных и овечьих шкур были. Специально для телочек. Продано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так всегда... (((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячки конечно есть :P , но в целом пристойно :) Пам-пам-пам-пам, Иваныч, молодец © :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

К чести Иваныча, он их (косячки) и не пытался скрывать на фотках, как это делают большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячки конечно есть :P , но в целом пристойно :) Пам-пам-пам-пам, Иваныч, молодец © :beer:

К чести Иваныча, он их (косячки) и не пытался скрывать на фотках, как это делают большинство.

Косяки есть, конечно, как же без них! Но я так подумал: а стоит ли упираться, вылизывать, щели лишние убирать, розетки с выключателем строго по панелям ставить? Достаточно того, что по вертикали и потолку линии соблюл, чтобы в глаза не бросалось. А так - заходишь на балкон - глаз ничего не режет, а что еще надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Видели бы вы у меня хату.

глаз ничего не режет

Как сказал мой заказчик, когда всё криво - смотрится нормально. Это про мою хату. У меня скорее глаз режет что-нибудь ровное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я скажу пару теплых слов. Хороший балкончик, аккуратный. Видно нет хозяйки. Она бы сказала, а где я буду белье вешать? И не хватает в углу балкона, на полу большого горшка с красивым растением. Кресло супер Шерлок Холмс отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я скажу пару теплых слов. Хороший балкончик, аккуратный. Видно нет хозяйки. Она бы сказала, а где я буду белье вешать? И не хватает в углу балкона, на полу большого горшка с красивым растением. Кресло супер Шерлок Холмс отдыхает.

Спасибо, дорогой! Как говорится - ласковое слово и кошке приятно! Теперь насчет сушилки для белья. Сам вначале думал, что размещу ее на балконе, даже продумывал вопрос, чтобы она съемная была, в нужный момент крепилась бы на потолке или на стене. Но потом решил, что балкончик у меня будет абсолютно рекреационным местом, безо всяких там трусов и носков... А белье сушу на кухне, купил складную сушилку, утром, как на работу уходить - достаю ее, белье из стиралки и вешаю. А вечером прихожу - все уже сухое, убрал и все! А насчет цветка - вечером отпишусь про свои идеи по этому поводу, а то на работу опоздаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкончик у меня будет абсолютно рекреационным местом, безо всяких там трусов и носков...

Хорошее решение. :up: Меня жена тоже просила сушилку на балконе приделать,пока я думал,что да как,наступила зима и купил раскладную напольную сушилку,типа пока попользоваться. Да как то к ней приловчились и вопрос о балконной отпал сам собой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа Иваныч, компанию уже на балконе не соберёшь :) тебе бы его разширить раза в 2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа Иваныч, компанию уже на балконе не соберёшь :) тебе бы его разширить раза в 2 :D

Ну что поделаешь, Дим? Как говорится, по одежке протягивай ножки... Это не то, что квартира сестры, куда ты ко мне приезжал, там полфорума можно было разместить, согласись? А теперь приходится переходить на камерный формат встреч - ну, типа, я и она... ))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второе кресло? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второе кресло? :D

Не понял, это как, поясни? Что-то вроде twin bed в отелях? Не, ну я, конечно, мож чего не догоняю, мож у вас, молодых, так принято - на разных креслах сидеть? Но я уж лучше по старинке, на одном... в обнимку... ))))))))))

Можно и я скажу пару теплых слов. Хороший балкончик, аккуратный. Видно нет хозяйки. Она бы сказала, а где я буду белье вешать? И не хватает в углу балкона, на полу большого горшка с красивым растением. Кресло супер Шерлок Холмс отдыхает.

Ну вот, теперь насчет цветка. Сам думал об этом, но ведь цветок этот только летом можно держать там, на зиму в комнату затаскивай, а там и так места нету... Короче, решил отказаться от этой идеи. Подумал было водопад искусственный поставить, но когда узнал, сколько это будет стоить... В общем, поставлю корзину с искусственными орхидеями, которые привез несколько лет назад из Сингапура, да и дело с концом!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

поздравляю с балкончиком, молодца и кресло зачётное

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, ребята, за добрые слова! На 8 мая назначен вызов оконщика, затаскиваю кресло на балкон, расставляю все аксессуары, ну, там, кальян и прочее, и сажусь в кресло... первые 5 лет буду сидеть. А потом? Потом начну раскачиваться... ))))))))P.S. Кстати, о кальяне: знатоки тут есть? Хочу сделать "электрический уголь", в Инете читал о таком. У кого какие идеи по этому поводу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сажусь в кресло... первые 5 лет буду сидеть. А потом? Потом начну раскачиваться... ))))))))

:xixi:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, без вызова оконщика, можно кресло через балкнную раму затянуть, с улицы? У тебя вроде не высоко? Или вилы:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.