Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маяки для стяжки за 10 минут

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В теме выше Sander писал:

Прочитал способ изготовления стяжки от SANO и решил испытать. Пришёл на объект, промерил пол высота перепада оказалась около 5 см, а саморезов длинных под рукой не оказалось, да и не понравилось сразу что профиль на саморезах болтается, на ходу родился альтернативный способ. Гидроуровнем отбил риску будущей высоты стяжки (как и в случае с потолком), между противоположными стенами натянул нитку в месте предполагаемого маяка, просверлил отверстия под ниткой через 50-60 см, сделал деревянные пробки , забил их точно на уровне нитки, далее профиль рогами вниз. Плюсы в том что не надо саморезов и дюбелей и потом делать гидроизоляцию в этих местах, профиль сидит на пробках очень хорошо, на выставление 1 маяка (3м) уходит минут 10 .

Прошу прощения, дочитал эту мега тему по стяжкам уже, но так и не нашел визуального подкрепления....

Кто нибудь покажите или поясните что за пробки и что куда забивал человек...

И когда профиль рогами вниз, чем его прихватить можно к поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное не маятники, а маяки для стяжки, но не суть важно :)

Про пробки - это был экстренный выход их положения. Не надо так делать, если есть возможность сделай нормально.

Дерево внутри будущей стяжки, хоть и в малых дозах, но нафига оно?

Выставлять эти пробки по уровню - я не понял, как это далалось, подозреваю, что просто аккуратно забивая их молотком. При этом если промахнулся и вбил ее глубже, чем надо - то уже не достанешь, а если и достанешь - то к такой пробке у меня доверия нет, ибо если она легко вытаскивается, то легко и проваливается, а значит и под нажимом правила провалится.

Так что пожалуй сагитирую за традиционные шурупы.

Крепить профиль никак не надо, просто кладете его на шляпки горами вниз. Первоначально он может и будет болтаться и качаться, но когда будет выложена смесь, которая по краям подожмет профиль, он перестанет болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, это что дюбедь забивается в пол и в него вкручивается шуруп или просто в бетон шурупом? ... тогда постает другой вопрос ... у меня мой пол как я понял иметь такую структуру:

1- 0 мм - клиенка

2- ? мм - керамзит (планирую смешать с сухим цементом и песком а потом из лейки полить, что б когда буду заливать основную стяжку меньше воды уходило в керамзитный слой)

3 - 0мм - армирующая сетка (размер квадрата 10 см)

4 - 40 - 50 мм - Смесь сухая известково-цементно-песчаная универсальная М-150

______

5 - 2 мм - возможно какая-то выравнивающая фракция (при этот наносить наверное слоем не более 2 мм на прогрунтованную поверхность)

6 - 3 мм - клей для плитки

7 - 8 мм - плитка

А вот доп вопросы:

- если у меня не равномерный перепад по полу высоты от 150 до 100 мм, "подгонять" его за счет керамзита или за счет смеси М-150?

- для маяков я так понял лучше использовать ПН профиль направляющий (27х28 50х40 100х40) какой же мне взять? Думал 50х40, но не знаю что значит первое значение, высоту "рогов"? Если да, то тогда выходит что мне нужно их выставить так, что б уровень горизонта заканчивался на высоте на которой заканчивается стяжка, а можно для одинаковой высоты что то подкладывать под этот профиль?

Кстати учитывая то, что у меня ширина коридора 1350 мм думал прокладывать ТРИ профиля для маяков - два под стенкой и один по средине. Но есть и альтернатива на ДВА профиля. Какой способ лучше использовать?

И последние как мне высчитать расход керамзита и смеси на м2

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю... надо засыпать керамзита где-то на4 см, потом как то умудрится закрепить профиль на высоту (нужную мне под укладку) а это ~ 8 - 9 см как это сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлите отверстия в старом полу(перекрытии) ,вставляете пластиковые пробки,завинчиваете заморезы нужной длины по уровню натянутой веревки ,выставленной по горизонту будушей стяжки,затем засыпаете керомзит ,ставите по мере заливки профиля на шляпки шурупов ,потом правите высоту смеси итд...

post-50314-1304857407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... теперь все стало яснее... пробки это могут быть и дюбеля на верное...

вот нашел смесь

http://www.fomalg.kiev.ua...oor/sc-5.htm

там рекомендуется слой максимум 4 см... тоесть высоту нужно керамзитом подгонять и видимо надо брать крупной фракции!

и еще нашел

http://www.anserglob.com....hapt=4∏=lf70
по характеристикам лучше и слой можно 6 см :) ... тоесть чуть меньше даже нужно будет керамзита и за мешок такой чудо смеси почти на 1 доллар дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак, как посчитать нужный объем керамзита на м2 :) ... поправьте если не прав

у меня площадь коридора под стяжку - 7,4 м2

предполагаемый уровень керамзита, возьму среднее арифметическое из-за кривезны пола - (5+7+11)/3=7 см = 0.07 м

высчитываем объем 7,4 м2*0.07 м = 0.518 м3

планирую брать среднюю фракцию керамзита 5-20мм. А это при его весе в 25 кг (тоесть мешок) 0,04м3

тоесть мне нужно найти пропорцию (алгебраичеснкое значение а не строительное :) )

0,04м3 = 25 кг

0.518 м3 = ?? кг

?? кг = (0.518 м3 * 25 кг)/0,04м3 = 323, 75 кг

делим на 25 (вес одного мешка) = 13 мешков

Изменено пользователем vovanfun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кг - это вес, а вы считаете какой вам объём нужен.Нужно знать не вес мешка а объём керамзита в нём находящегося.Как минимум пересыпьте керамзит в ведро известного объёма (5-8 или 10 литров), а затем считайте.1 литр - 1Дм31м3 - 1000дм3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму среднее арифметическое из-за кривезны пола

Еще добавлю из-за этого на выходе получите среднее потолочное. Если не хватит - докупите, останется вернете в зад, все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кг - это вес, а вы считаете какой вам объём нужен.Нужно знать не вес мешка а объём керамзита в нём находящегося.

я писал:25 кг (тоесть мешок) 0,04м3

Еще добавлю из-за этого на выходе получите среднее потолочное. Если не хватит - докупите, останется вернете в зад, все просто.

ну я просто не знаю как вычислить при такой кривезне пола... разве что замер сделать через каждые 5 см и то это будет с погрешностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 кг (тоесть мешок) 0,04м3

25кг, это не 0,04м3.

Или на мешке написан объём керамзита в нём находящегося?

например в мешке "Компэвит", весом в 30кг, керамзита 50 литров.

http://www.sptr.ru/?go=to...fo&tovar=919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё верно, около 13 мешков, только вы как то странно считаете.

Достаточно было 0.518 : 0,04, чтобы получить 13 мешков.

И правильно вам Lee посоветовал. Берите меньше, мешков 10, остальное потом докупите или сразу при покупке, договаривайтесь про возврат лишних, не распечатанных мешков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё верно, около 13 мешков, только вы как то странно считаете.

Достаточно было 0.518 : 0,04, чтобы получить 13 мешков.

И правильно вам Lee посоветовал. Берите меньше, мешков 10, остальное потом докупите или сразу при покупке, договаривайтесь про возврат лишних, не распечатанных мешков

Я еще в ванной потом буду стяжку тоже делать... так что думаю сгодится :)

За совет и внимание спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот фото отчет делаю :)ext_9f7345a342a1f65db047c4efd013ef82.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на 2 маяка делал полет отличный,только стяжка у меня бронебойная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я буду делать не так?

Комната, кухня, коридор под ламинат.

1 Удалю все, пропылесошу,

2 Загрунтую грунтовкой глубокого проникновения,

3 Нивелиром (я геодезист) выставлю шурупы так, чтобы в самой верхней точке шуруп выступал на 4см.

4 Поставлю маяки (10мм) на гипсовую штукатурку

5 Замешаю пескобетон, закидаю пол, разровняю правилом,

6 На следующий день укрою пленкой чтобы не трескался.

Что бы вы добавили или поменяли в моем плане работ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4 не такойа пн на саморезы как на фотке выше и придавить их по бокам раствором сразу же во время закидывания пола раствором п5 при закидывание тромбуйте раствор, это легко делать ногами в сапогах на следующий день вытащить эти пн и заделать от них штробы, почистить стяжку а если получится то можно и в этот же день достать маяки пн, закидать раствором штробы и затереть поверхность стяжки, а чтоб не проваливаться то подкладывать под ноги куски фанеры но это если стяжка достаточно схватится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_087ec4ae41a1f1af3c93de625776ead3.pngext_e0c0920de0e892dac1b8b29441cfdfaf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4 не такой а пн на саморезы как на фотке выше и придавить их по бокам раствором сразу же во время закидывания пола раствором п5 при закидывание тромбуйте раствор, это легко делать ногами в сапогах

Думал что для стяжки подойдет только такие ... 25.jpg Достаточна ли ровная поверхность образуется при использовании ПН для укладки ламината прямо на стяжку??? И еще каком количеством воды надо развести пескобетон м300? На видео в Ютюбе он сам почти растекается (Не путать с самовыравнивающимися стяжками), А Вы советуете утрамбовать как виноград в фильме "Укрощение строптивого" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.