Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка маячкового профиля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сан. узел в кирпичном доме будет оштукатуриваться ЦПС.Мастер сказал, что будет прикручивать маячковый профиль к стене саморезами. Мол, перфорация на маяке именно для этого предназначена.Склоняюсь к тому чтобы отказаться от услуг этой бригады, так как на мой взляд это нарушение технологии и непонятно что ожидать от них в дальнейшем.Я прав?А что скажете про добавление клея для плитки в ЦПС (в пропорции 1:3)? Они настаивают на этом, а меня это тоже смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novikoff

Некоторые прикручивают маяки, в общем ничего страшного, хотя перфорация, конечно, не для этого.

Плиточный клей в ЦПС - можно, но непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novikoff

Некоторые прикручивают маяки, в общем ничего страшного, хотя перфорация, конечно, не для этого.

Плиточный клей в ЦПС - можно, но непонятно зачем.

Да, некоторые так и выставляют маяки. По моему это не удобно и муторно, но у кого подо что заточено. А клей добавляют для пластичности массы и лучшей адгезии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле купить пластификатор, чем добавлять клей. Литровой бутылки пластификатора хватит на весь санузел(обычный), Маяки к стенам незачем прикручивать, перфорация для удобства утопления маяка в раствор и лучшего закрепления маяка в растворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. ЗЫ: novikoff, а как он уровень (вертикаль) ловит, он объснил?В принципе ответ не важен. Работники неочем. Есть куда более простые и эффективные методы работы. А эти чет велосипед изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-2569-1300298290_thumb.jpg

post-2569-1300298300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, запалился! Ты - работник ни о чем :lol:

Я пару раз так делал, вкручивал в перфорацию саморезы, когда маяк ни в какую не вставал как надо. Я его как раз саморезами на время схватывания раствора под ним подтягивал.

А такое крепление маяка чем лучше? Быстрее? Точнее? Крепче? Упрощает сетку без разрывов? Просто элегантней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего оправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ИВД человек предлагает крепление для маяков на штукатурку . Мне сразу вспомнился способ FugenFührerа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего оправки?

перфорированный уголок оцинковка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе есть карьеры и тем более хороший песок. Штукатурить кирпич ЦПС поддерживаю - это и дешевле и по-надежнее любой гипсухи будет, но с добавкой клея не согласен, т.к. тяжело поймать пропорцию. Поэтому предлагаю вспомнить забытое старое: цементно-известково-песчанный раствор-1 часть цемента, 1 часть известкового гашенного теста и 4-5 частей песка; 1-й слой-обрызг, далее грунты, в зависимости от слоя, ну а затирка нынче необязательна. По поводу маяков- у каждого свое мнение, мне проще выставлять их через перфорацию на дюпель-гвозди 6-го диаметра, извините нет фото, чтобы показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а затирка нынче необязательна

Это малярам скажи. <_< Если уж делать традиционную штукатурку, то с затиркой (точнее накрывкой). И красота, и устранение погрешностей. (Поделюсь опытом. Я делал накрывку на следующий день после всех накидок по маякам, вытаскивания маяков и заделыванием штроб от них - накрывка наносится тонким слоем, затирается, потом протягивается правилом в разных направлениях, где нужно подкладывается, где не нужно правило сдирает. Таким образом получается поверхность вообще максимально приближенная к идеальной. Без маяков не умею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonis, готовность "самодельной" цементной штукатурки, как и стяжки, достигается минимум через 20 дней. За эти дни она усаживается, маяки при усадке немного обнажаются. Вот здесь и смотришь, что тебе нужно получить : плитка, декоративка или высококачественная покраска. В последнем случае наносишь накрывочный материал, например, клей для плитки с мелкой фракцией наполнителя и вытягиваешь по металлическим обнаженным маякам правилом. Ну, а потом тупо шпатлюешь до своей гладкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladd, маячки лучше вынимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, запалился! Ты - работник ни о че

Не надо передергивать. Работники у топикстартера сказали, что перфорация для этих целей и нужна. И если уж разбирать фото Fugena, для такого крепления, как у него (я так тоже иногда делаю) не надо саморез крутить через маяк. Можно просто маяк прижать к саморезу посредством проволоки (или куском профиля, маяка, уголка) как у Андрея.По поводу клея в ЦПС вот здесь написано:

Дешевле купить пластификатор, чем добавлять клей. Литровой бутылки пластификатора хватит на весь санузел(обычный)

Работники у топикстартера неочем, судя по методам и (тем более) аргументации своих методов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, вначале картинку неправильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А с каким шагом надо саморезы устанавливать под такими маяками? Я как понимаю, потом по ним будут с надавливанием правилом водить и любой прогиб маяков в итоге выльется в бугры штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы это марки к которым крепятся маячная рейка. Под саму рейку по всей длине подбивается раствор и придавливается правилом. Так что после схватывания смеси никаких прогибов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким шагом надо саморезы устанавливать под такими маяками? Я как понимаю, потом по ним будут с надавливанием правилом водить и любой прогиб маяков в итоге выльется в бугры штукатурки.

Я делаю три самореза на одной вертикали. Короткими маячками мне удобнее. Маяк не идеально ровный, к тому же в процессе транспортировки может немного изогнуться, поэтому перед установкой маяка по нему нужно прицелиться :) и визуально выровнять руками. Но все равно он может получиться не идеально ровным, поэтому после стягивания раствора тупо по маякам и схватывания раствора, будет требоваться еще протягивание из стороны в сторону.Маяки изначально устанавливаются на маленькие лепехи, потом в процессе штукатурки пространство под маяками заполняется раствором, и после затвердения раствора правилом можно работать с каким угодно усилием.Я имею дело в основном с цементными смесями, но расписал в целом, чтобы был понятен принцип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Свое докину. Ставил с первого раза все идеально в плоскость и вертикаль. Юзал МП, чем потом и штукатурил.

post-8695-1329034781_thumb.jpg

post-8695-1329034795_thumb.jpg

post-8695-1329034805_thumb.jpg

post-8695-1329034836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.