Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#661   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:56

Используй "наполнители" - кусочки того же гипсокартона или любую другую подходящую хрень
  • 0

#662   ioganns

ioganns
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 11
  • 10 сообщений
  • Саранск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:11

Однозначно толстый получается в некоторых местах. Путем измерений нашел точку, которая выпирает больше всего. Здесь взял толщину штукатурки+1мм головки самореза. Дальше лазером. Однако кладку лепили наверное в изрядном подпитии, потому что в виде маяков пришлось в некоторых местах использовать саморезы на 70 с пресс-шайбой, но правда торчат они из ям на см 2-3. Поэтому и возник вопрос о заполнении этих ям см на 3-4. Кирпич еще попался пустотелый, частично разрушен, поэтому и пришлось крепить маяки на вторую его полку.Прикол еще и в том, что начитавшись здесь, развел пол-ведра Перлфикса, приготовил лист, и только взял первый лепок, как отрубился свет в нескольких домах квартала. Далее, глядя как из подвала соседнего дома пошел дымоган (а время было 19.30 вчера в Мордовии), понял, что получил в подарок засыхающий клей. Слава Бош+его литиевой отвертке с фонарем. вообщем под его свет набил все подряд ямки этим клеем. Сегодня, там где этот клей попал на штукатурку, он был отвален слабыми молотковыми воздействиями. Но в ямах встал намертво. Что и породило задать Вам вопрос, а не забить эти ямы клеем, подождать высыхания, а потом нормально приделать лепки. Когда забивал ямы в свете Боша, пришлось увеличить густоту Перлфикса, бо он тупо тек по стене, добившись густоты конкретного раствора ЦПС, быстро забил многия ямы. Сегодня, как уже сказал, с трудом очистил шляпки саморезов. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ? Все-таки два этапа наложения - это выход, но что делать между этапами?
  • 0

#663   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:04

ioganns, тут глянь https://homemasters....ia-shtukaturka/
  • 0

#664   ioganns

ioganns
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 11
  • 10 сообщений
  • Саранск
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:16

А действительно отличное решение! Благодарю. Вопрос, а между собой пятаки сажать на Фуген?
  • 0

#665   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:52

фюген или перлфикс
  • 0

#666   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:32

если так сделать то тем более не успеть прилепить лист, перлфикс и без алебастра быстро встаёт

Sano а мне показалось , человеку надо быстро поставить площадки, чтобы затем сразу лепить листы :unsure:
  • 0

#667   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:11

если быстро и площадки тогда да :)
  • 0

#668   alexyan26

alexyan26
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:15

Еще не успел вопрос задать а уже ответ получил в Вашем посте. Мне нравится этот форум!
  • 0

#669   ioganns

ioganns
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 11
  • 10 сообщений
  • Саранск
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:13

Привет всем! Закончил клеить ГКЛ на подкладки. Всем, кто помог добрым советом огромное спасибо! Конечно, подготовка стены заняла большое время, но это стоило того. Каждые 30 см утыкана стена саморезами, на стыках - каждые 15. Зато практически правило не потребовалось, ровно все легло. Отличный способ для тех, кто пожалел силы и не срубил вообще всю старую штукатурку в квартире.
  • 0

#670   ioganns

ioganns
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 11
  • 10 сообщений
  • Саранск
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:47

Добрый день! Осталось немного фугена. Интересно, можно ли его смешать с перлфиксом и использовать смесь как перлфикс для приклеивания ГКЛ? И какие пропорции?
  • 0

#671   avmako

avmako
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Декабрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:11

Подскажите пожалуйста:1) можно ли вместо саморезов маяков нанести три вертикальные узкие полосы маяки натертые тем же перфликсом (ну нет сейчас перфоратора)-можно полосы сделать прерывистыми.2) делаю ляпухи на стену, после мажу очень тонким слоем лист, прислоняю лист к стене и через рейку пристукиваю пока не сядет на мои маяки3)??знаю что не нужно, но хочу закрепить листы дополнительно саморезами---вопрос-- когда сверлить и крепить саморезами - во время поклейки или через день?4) немного не по теме --ротбанд слоем 1,5см на гладкой бетонной стене будет держатся без сетки??
  • 0

#672   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:32

Я так и делал. Точнее, я сначала накрутил саморезов-марок, но мне не понравилось и между ними я сделал натертые мяки, по 2 на краях листа и еще 2 - между ними (между ними можно и 1, но у меня по центру листа блок выключателей и розеток запланирован, так что вот...)Далее. Хронически не доверяя клеям я приложил лист, тщательно его выровнял и отцентровал и - не смеяться! - зажатым в патрон финишным гвоздиком (который почти без шляпки, обычно такими прибивают дверные наличники) просверлил гипсокартон и чуть-чуть вогнал его в тело маяка. Убрав лист, я досверлил по полученным на маякам отметках отверстия под дюбели. Маяки при этом немного раскрошились, но это не помешало.Ну а дальше грунтовка, тоненьким слоем клей на лист, прижать лист, простучать-попинать, проверить уровень, а после этого окончательное крепление - шурупы, вкручиваемые в дырочки от финишных гвоздиков, автоматически попадают в дюбели.Вариант идиотский по трудоемкости и нецелесообразности, но зато я теперь так спокоен, что мне Чак Норрис позавидует :)1,5 см ротбанда будут держаться, если основа непыльная, крепкая и прогрунтованная.
  • 0

#673   alexyan26

alexyan26
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:55

ТЕма весьма полезная, ни когда не работал с гипсокортоном, а сейчас ремонт делаю так пришлось осваивать, в теме нашел полезную инфу.
  • 0

#674   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:07

Я с гипсокартоном уже работал, но так сказать традиционным способом, а при монтаже гипсокартона на клей экономится пространство? Судя по описанию не значительно, так в чем фишка?
  • 0

#675   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:36

фишка есть, пространство всё таки экономится
  • 0

#676   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:55

С поклейкой-скорость отделки увеличивается,но штукатурка считается-круче :)
  • 0

#677   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:30

Подскажите, в местах где раньше сырел угол (квартира на третьем этаже, стена торцевая), сняли до плиты штукатурку, высушили, оштукатурили заново и вот дошли до момента, нужно ли проклеивать листы гипсы для утепления стены внутри квартиры? И можно ли на такую проблемную стену вообще гипсокартон клеить?
  • 0

#678   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:19

Если причина отсыревания не была устранена,то угол так же будет продолжать мокнуть и гипсокартону придет каюк.Вообще,гипсокартон как таковой для утепления не используется. ;)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#679   pilot

pilot
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Февраль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:04

Доброго времени суток.Всех с прошедшим праздником.я не корифей в ремонтах, строительствах и тд.один вопрос, только не надо посылать если я где-то упустил ответ на свой вопрос.""во намутил" :unsure: вобщем клею сейчас вовсём доме гипсокартон, клей перфлекс. - налепил два листа, друг начал устанавливать распредкоробку и лист "отстрелился"через какой промежуток времени можно "дёргать гипсу после наклеивания :unsure: но ту стену на которой отстрелился лист уже сделал обрешётку и буду саморезить, но остальные стены хотелось бы оклеить гипсокартоном.стена оштукатуренная лет "150" назад, надо грунтовать перед поклейкой?стены как "турецкая сабля"спасибо за любой ответ кроме оскорблений

Прикрепленные изображения

• IMG_2931 - Размер 192,45К, Загружен: 502

• 0

#680   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:17

грунтовать надо обязательноа на стенах что такое белое, не побелка случаем ?так же клей надо втирать шпателем в поверхность и сверху кидать лепёшку, втирать и на обратной стороне листа также
  • 0

#681   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:40

, друг начал устанавливать распредкоробку и лист "отстрелился"

Потому, что Перфикс - это гавно. Не устаю это повторять. :) Клеить надо на Фуген. Наляпал ты перловки, прижал гипсокартонину, лепёшка клея смялась как должно. Лист ГК слегка в обратку сыграл. А клей за ней не потянулся, так и остался в смятом состоянии. Вот такой он Перлфикс. С Фугеном такого не бывает. Он за обе склеиваемые поверхности цепляется и тянется, пока не схватится. Можно некоторое время гипсокартонину туда-сюда гонять.
  • 0

#682   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:08

Только на толстый слой не клеят Фугеном, задолбаешься ждать когда схватиться и прочность самой лепёхи не та, а так да.А не умеешь на Перлфикс тогда и на сопли можно.Это я не конкретно кого то имею ввиду, а так, в принципе.Ешё можно сравнить левый перлфикс и правильный фуген и тоже сказать, что перловка это говно.А по существу то верно, просаживать перловку не рекомендуется, конечно не так категорично как Фуген описАл, но всё же так и есть.Так не просаживайте..... ё-к-л-м-н.Это я ругнулся.Вот Япи-гипс этот косяк не имеет.Это так, к слову, если найдёте такой клей.
  • 0

#683   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:21

Скажите,а на гипс.штукатурку клеют,а то как то видел что в ванной гклв клеили на волму-слой и потом плитку клеили на готовые стены?
  • 0

#684   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:24

я не рискуютолько фюген или перловкабывает плиточный клей из эластичных
  • 0

#685   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:45

А что такое перловка,я где-то это пропустил?
  • 0

#686   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:06

перлфикс
  • 0

#687   varlak094

varlak094
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Май 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2013 - 09:10

Зачем нам общие слова и цитаты из сами-знаете-чьих-техлистов, да еще и ссылка на эпатажного строителя-шоумена?
  • 0

#688   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Май 2013 - 01:06

Последний вопрос здесь https://homemasters....a-perlfiks-gkl/
  • 0

#689   yawa31

yawa31
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 14
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 16:56

ротбанд слоем 1,5см на гладкой бетонной стене будет держатся без сетки??

Будет, только по бетонной стене нужно пройтись сначала грунтовкой Кнауф Бетоконтакт. Она отлично заменяет сетку, в составе содержится мелкий кварцевый песок. После высыхания грунтовки, стена получается шероховатой и отлично удерживает слой Ротбанда.

• 0

#690   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Май 2014 - 09:53

Последний вопрос как не соответствующий теме уехал сюда https://homemasters....iatat-smesitel/

• 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru