Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
scherbakovden

поклейка обоев на овальные поверхности

Рекомендуемые сообщения

scherbakovden

предстоит задача поклейки стеклохолста и потолочных обоев на поверхность напоминающую каплю, овал и просто закругления. Какие есть хитрости по поклейке?накалякал то что надо заклеить (выделенно красным цветом)

post-55421-1306327163_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

жидкие обои например

Поделиться сообщением

scherbakovden

не не вариант :)я уже стеклохолст купил... про жидкие обои думал но откинул

Поделиться сообщением

FugenFührer

А какая такая историческая необходимость стеклохолст туда клеить? Можно сегментами налепить, затем прошпаклевать.

Поделиться сообщением

ланосовод

а действительно кто как вырезает.у меня тоже много кругов овалов.для меня вопрос тоже актуален.в моем случае флизелин рельефный под покраску

Поделиться сообщением

Sano

ну и как тут объяснить, стоишь себе на лесах и колупаешься как хирург, тут подрежешь там подогнешь на это забьешь всё как в операционной, только медсестричек жалко нету, некому кричать -пинцет -зажим ... :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

На цилиндрические поверхности (падуги, арки и пр.) несложно клеить. Важно, чтобы скругление изначально ровно было сформировано, без бугров, ям, перегибов. Сферические поверхности (купола, своды) - тут только сегментами нарезать, клеить, прирезать стыки. Муторно и хлопотно это. Флизелиновые обои лучше предварительно размочить клеем, тогда они тянутся немного, легче закругление обтягивает.

Поделиться сообщением

scherbakovden

А какая такая историческая необходимость стеклохолст туда клеить? Можно сегментами налепить, затем прошпаклевать.

да вот отшпаклевал под покраску а тут микро трещина на стыке пошла. Щас практически не видно но после покраски знаю что покажет её. Да и потом не известно. Вот и решил стеклохолст наклеить.я же правильно выбрал решение проблемы? его же можно потом без шпаклевания покрасить или нет?это на поверхности номер 3 (на той картинке что выше приатачил)а в остальных комнатах просто хочется поклеить обои под покраску, так как вышпаклёвывать уже сил нет. Обои метровые. Вот и думаю как наклеить, да ещё и так чтобы стык небыло видно после покраски

Флизелиновые обои лучше предварительно размочить клеем, тогда они тянутся немного, легче закругление обтягивает.

а они потом на место не стянутся? стыки не разойдутся? Изменено пользователем scherbakovden

Поделиться сообщением

shatl

его же можно потом без шпаклевания покрасить или нет?

как поклеить;) стыки то никуда не денутся.

Поделиться сообщением

scherbakovden

сразу вопрос тогда, если я её на сдир буду шпаклевать, то стеклоткань не поврежу?

Поделиться сообщением

Sano

сли я её на сдир буду шпаклевать, то стеклоткань не поврежу?

уголком шпателя конечно можно зацепить но не страшно , зашпаклюетсякак правило стеклохолст на 2раза надо будет шпаклевать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации