Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен и откосов СМ11+финишная шпаклевка+водоимульсионка?! >>>

Сообщений в теме: 4

#1   shves.elena

shves.elena
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2011 - 20:48

Подскажите пожалуйста хочу выровнять внешние откосы и стену на балконе плиточным клеем Церезит СМ11, а далее после высыхания нанести финишную шпаклевку, после покрасить.В такой последовательности наносить можно ли: СМ11+финишная шпаклевка+водоимульсионка?Меня волнует то, что плиточный клей СМ11 серого цвета, а у меня все будет белым потом, закроет ли тонкий слой финишной шпаклевки белого цвета, серый цвет СМ11?Буду благодарна за советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 25 Май 2011 - 21:02

Если Вас волнует серый цвет СМ-11, то можете купить другой клей для мрамора и мозаики, - он будет почти белого цвета, но дороже.Здесь смысл - только в финишном покрытии, т.е. : шпатлёвка + краска.
  • 0

#3   shves.elena

shves.elena
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2011 - 22:19

То есть можно наносить шпаклевку на застывший клей СМ11?
  • 0

#4   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 25 Май 2011 - 22:54

Ну, вообще не застывший, а уже выстоявшийся, т.е. через 1-2 суток, в зависимости от слоя и температуры.Плиточный клей?,- что это?. В Вашем случае, СМ-11: это - цемент + хороший песок + аддетивы, т.е. добавки в виде микрокапсул, которые и делают цементно-песчанную смесь клеем для плитки.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Май 2011 - 06:45

Елена, советую прочитать это. Просто пошпаклевать и покрасить - через пару недель после нанесения СМ11 могут пойти волосяные трещины вследствие окончательной усадки раствора, поэтому поклейте или малофактуристые обои под покраску, или флизелин, или примажьте фасадную сетку, как я делал, или примажьте малярную сетку на шпаклевку, как делают маляры. То, что я делал таким образом, стоит несколько лет и ничего не трещит: и ремонт потолка, хотя в некоторых местах он отошел от бетона (ранее нанесенная штукатурка по сетке) и бухтит, и стены ( выравнивание до 2...3 см по некачественной штукатурке) в неотапливаемом большом кирпичном сарае.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru