Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

maxxx777

Хочу купить себе для дома (планирую небольшой ремонт) аккумуляторный шуруповерт. Какой посоветуете? DWT нормальная фирма?

Поделиться сообщением

Sano

двт китай галимый как впрочем омах, вот за омах могу сказать что он выдерживает год в проф режиме далее в виду износа вышел из строя, купили второй омах такой же так как остались батарейки от первого и на работах с гкл он долго протянет и свою цену оправдает несколько разно учтите, китай - это рулетка, китайская рулетка, может протянет а может и в чемаданчике развалится пока покупку домой везёте

Поделиться сообщением

maxxx777

А Black and Decke r ? Повторюсь, шуруповерт для домашнего использования.Есть варианты (они подешевле):CD14CEpost-2824-1160115373_thumb.jpgили CD12CE??

Поделиться сообщением

woland

У меня Hammer 180В брал для домашнего использования. В магазине сказали что конструкцию собрать раз в полгода, крутить что-нить и мастерить по дому - хватит за глаза. Пока доволен. Все крутит, затягивает, сверлит и т.д.

Поделиться сообщением

Sano

а может подойти с другой стороны к выбору сколько бы хотелось потратить на шурик, в какой ценовой диапазон

Поделиться сообщением

норильский

и помимо тех.данных цены и советов бывалых просто ещё так сказать пощупайте ЧТОБ В РУКУ ЛЁГ <_< :) удачи в выборе <_<

Поделиться сообщением

vladmir

Хочу также взять инструмент для дома и вот тут рекламу видел про Dual Drill, где дрель и шуруповерт одновременно. Для меня бы этот вариант подошел бы, но как-то побаиваюсь, не накроется ли такой инструмент очень быстро? И никак не могу понять, там сверло до 13, или до 10? Может кто-то, что слышал или сталкивался, расскажите, посоветуйте.

post-3428-1166018788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

PROTON

Хочу для дома, приобрести шуруповерт. Мне посоветовали Rebir AUM 2 - 18 - по качеству более- менее и цена приемлемая, есть ли у кого отзывы об этом инструменте плз. ?

Поделиться сообщением

swf

У меня Бош GSR 12 V - Прекрасный инструмент. Правда если в магазе будут лечить на счет 3-х летней гарантии - не верьте, на акк.шурики бош дает только 1 год. Реклама об этом стыдливо умалчивает.

Поделиться сообщением

арматурщик

Я взял Аккумул. дрель-шуруповерт ДША1-10-РЭУ-14,4 Фиолент - доволен!!! скрутил фанерную времянку 4х4х2м без проблем, были шурупы 4,5х95 - закручивает, удержать шуруповерт в руках сложнее, чтобы не сорвать шлиц и не сбить биту. одного аккумулятора на 6ч работы хватало, потом ехал домой заряжал и снова в "бой". Очень удобный в руке, легкий, есть удар (для кирпича), заряжается 1ч с авт отключением. Короче говоря - инструмент класс!

Поделиться сообщением

сыч

У меня уже три года Makita (не помню наименование модели) цена была 4500р:двухскоростная, 16 ограничений усилия, электро-тормоз !, в комплекте два 12В аккумулятора, быстрое зарядное устройство, чемодан, бита крест-шлиц. + купил еще фонарь макитовский, работающий от аккумуляторов шурика - бьет метров на 100, с приемником :) Сразу после покупки покрыл крышу 180 м2 оцинковкой гофрированной на двух зарядах шурика :o (в среднем по 6 саморезов кровельных на лист)Используется профессионально: прокладка коробов для электрики, сверление металла под саморезы, + дома гипсокартонный каркас в этом году делал.......Доволен очень. Советую B) PS: у меня правило простое, если инструмент будет использоваться мною часто - беру известный бренд (перфоратор БОШ), если редко - ищу что-то подешевле (лобзик DWT (ломался один раз из-за кривых рук (чужих), поменял шток, все остальное в норме), болгарка DWT на подшипниках 125мм 1кВт (зверь машина после noname китайского за 300 р))

Поделиться сообщением

Satanas

Из дешевых могу сказать про Интерскол - свои деньги отрабатывает на 150 процентов.14.4В, мощи хватает загонять шурупы на 120

Поделиться сообщением

вася пупкин

Советую взять Skil но только на 18 вольт.С него вобщем то и начинается нормальный инструмент.Три года назад взяли два для каждодневной работы -сто раз уже окупились.Был BOSH 12в-не вынес мороза.Взяли также и 12 ти вольтовый skil но не такой мощьный да и акк-ы быстро заканчиваются(хотя их и два что удобно)

Поделиться сообщением

вася пупкин

Гмм... А если попробовать не просто посоветовать инструмент, а именно то, что требуется автору, см. первый пост треда :)

А я что делаю по вашему,?Не знаю как у вас у нас 18 вольтовый стоил чуть дешевле чем 12ти,был самым дешевым кроме китайского бутора (3600 деревянных),может из за двух аккумуляторов на 12ти вольтовом .По цене как раз подходит и отработает долго.А что до dwt и подобных ,то опыт есть и с этим дерьмом,он и при домашнем использовании сломается,ждать долго не будет.Вот на основании опыта только посоветовал,сам не ожидал что вещь долго проработает причем не одна -т е не совпадение.(роняли сколько раз!)Хотя Итерскол можно наверно тоже взять,правда мне не понравилось то что мощи не хватает(12V), ну и садится быстро с фонариком.Если длинные саморезы в пол крутить не надо, то пойдет.

Поделиться сообщением

вася пупкин

Вот именно - из-за двух акк. А так 18в инструмент значительно дороже, значительно тяжелее и габаритнее. Им работать неудобно. 18в - это уже, обычно, не просто шурик, а двухскоростная дрель-шуруповерт, иногда с ударом... Моща идет не от вольтов, а от редуктора... и емкости аккумулятора... Надо расставлять приоритеты - для чего приобретается инструмент.Для эпизодических работ по дому или для мелкой косметики достаточно наиболее дешевого, порядка 1500-2000 изделия с одним аккумулятором.Упомянутый Dual Drill - очень дрогой и абсолютно беспонтовый инструмент, с очень посредственными характеристиками.

Вы я как понял в руках не держали,и не работали этим инструментом.Откуда идет мощность я не хуже вас знаю,равно как и то что все так называемые шуруповерты это аккум-е дрели(в большинстве двухскоростные)но здесь человек спросил посоветовать недорогой и надежный инструмент ,что я и сделал имея ввиду конкретную модель.Ценность имеет практический опыт ,а не общая информация из каталога интернет- магазина.Спорить дальше не вижу смысла.Я действительно хотел помочь человеку ,поскольку знаю сколько бутора выпускают даже известные "дорогие"фирмы.Понтоватся своим инструментом и эрудицией я не собирался.Видимо меня неправильно поняли.

Поделиться сообщением

MIH-MIH

Есть вопрос о шуруповертах. Подскажите.У меня на днях прямо при работе , вруках, взорвался акк-р.Осколки разлетелись в разные стороны, очень эффектно. Слава Богу, никто непострадал.В связи сэтим вопрос: Был ли у кого подобный случай?И вообще: в чем причина - в фирме (у меня Энергомаш, 14,4 В)?Или в условиях эксплуатации, зарядки?Или еще в чем?

Поделиться сообщением

Mak$

у меня Энергомаш, 14,4 В

Никогда не доверял российской (советской) технике <_<

Поделиться сообщением

Sano

слышал что и у интерскола также аккум бахает

Поделиться сообщением

MIH-MIH

Грустно... .А можно ли подобрать акк-р от другой фирмы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации