Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
LenOK

Покрытие виниловых обоев

Рекомендуемые сообщения

LenOK

Всем добрый вечер! Подскажите советом... Поклеили виниловые обои и их мягкая поверхность очень понравилась моей кошаре, она стала об них свои когти точить. Очень жалко. (( Можно ли упрочнить поверхность обоев каким-нибудь лаком? и какой лак для этого можно использовать? Обои не однотонные, рисунок похожий на что-то вроде полосок (бело-серо-голубые). :blink:

Поделиться сообщением

Sano

против котяры не устоит лак с обоями , да и покрыть лаком сомнительная идея

Поделиться сообщением

FugenFührer

Тут уж решать придётся. Или один раз кошку заменить, или постоянно обои менять. :)

Поделиться сообщением

LenOK

Я не знаю ((( мне бы их хотя мы чуть глаже сделать что ли, чтобы не такими мягкими казались.... в другой комнате поклеили шелкографию, так она к ним вообще не подходит

Поделиться сообщением

Samarone

1. Приучить к когтеточке.2. Прикупить пяток рулонов обоев и менять каждые полгода.3. Заменить обои до высоты 0,9..1,0м более плотной шелкографией или панелями пластиковыми.

Поделиться сообщением

shatl
LenOK а сколько киске лет? Они по молодости так резвяться , у меня пока была молодая содрала по пояс все "не взирая на лица" , а потом успокоилась.. Может просто позже переклеить?

Поделиться сообщением

marimar

Надо стричь когти раз в две недели и никаких затрат на обои, лак, когтеточки и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не. Это у них по жизни привычка такая.Есть у меня один клиент постоянный. Мы за его кошкой года четыре обои латали и переклеивали. Потом она была выселена. С собакой в будке живет, а в дом ей вход запрещён.

Вот эта зверюга.
144709826.jpg

Поделиться сообщением

LenOK

Кисе 2 года, а обои месяц назад поклеили ))) вместо когтеточки у нее старый стул есть, она об него когти точит, но в обоям всё равно неравнодушна ))) уж больно они притягательны к её лапкам )))

Поделиться сообщением

pavlik123

Может это место сбрызнуть каким-нидь освежителем воздуха, ей запах не понравится уйдет другой угол обдирать.(посыпать перцем не предлагаю:) )

Поделиться сообщением

Gluka

Мой кошак одно время имел привычку перегрызать свободно висящие провода (от телефонных зарядников в основном). Отучила в один день натерев корками от апельсинов все провода. Потом уже узнала, что есть какие то аэрозоли специальные, ими обычно мебель обрызгивают, может и для обоев подойдут, тут только методом тыка ))))Вот этот слонопотам:post-50200-1307284142_thumb.jpg post-50200-1307284186_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мой тоже, посидев сутки-двое дома в одиночестве, яростно мстит принародным наглым обдирением обоев.И тоже думал попшикать соком свежесчищенных апельсиновых корок. Обои розовато-бежевато-золотистые, особых разводов и следов видно не должно быть, но этот сок ведь наверняка быстро высыхает и улетучиватся, а значит эффект от него продержится сутки-двое? А мне липисины каждый день кушать низя, у меня будут аллергия и язва :(

Поделиться сообщением

Gluka

В апельсиновых корках есть какая то доля масла, тут надо аккуратней, могут остаться пятна. Лучше зайти в специализированный зоомагазин, там точно есть аэрозоли не оставляющие пятен на впитывающих поверхностях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации