Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mg62

Монтаж кондиционера

Рекомендуемые сообщения

mg62

Специалисты, которые будут устанавливать кондиционер в моей квартире, предложили установить внутреннюю часть кондиционера на балконе. Квартира двухкомнатная. Кухня и одна из комнат имеют общий балкон. Балкон остеклен рамами в одно стекло. Монтажники предлагают установить наружную часть кондиционера с наружной части балкона, а внутреннюю часть кондиционера на самом балконе. Говорят: когда потребуется понизить температуру в помещении, будете включать кондиционер и открывать двери на балкон. Мне такое решение кажется сомнительным. Но может я чего то не понимаю и так действительно делают?

Поделиться сообщением

Bagis

Мне такое решение кажется сомнительным.

Мне тоже. Похоже просто капитальную стенку долбить не хотят :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Очень много холода будет впустую утекать на улицу. Практически все. Спросите прямо есть ли у них толстый длинный бур - похоже, что им внезапно стало нечем бурить стену.

Поделиться сообщением

volkodav

Нормальные монтажники такого не предложат...Советую сменить бригаду.

Поделиться сообщением

alex-bs

Нормальные монтажники такого не предложат...Советую сменить бригаду.

ППКС!!!

Поделиться сообщением

Evgenik

Да уж... Если бы не было так грустно можно было бы переместить тему в ветку "Посмеёмся". :huh:

Поделиться сообщением

mg62

Спасибо всем ответившим! Вы помогли мне утвердиться в мнении, что передо мной не квалифицированные и ответственные специалисты, а прохиндеи, которые хотят по-легкому бабок срубить. Выводы сделал, буду принимать соответствующие меры.

Поделиться сообщением

olejonok

Балкон остеклен рамами в одно стекло. Монтажники предлагают установить наружную часть кондиционера с наружной части балкона, а внутреннюю часть кондиционера на самом балконе. Говорят: когда потребуется понизить температуру в помещении, будете включать кондиционер и открывать двери на балкон.

Точно - нонсенс. При одинарном остеклении балкона, в жару, ваш кондей будет просто тупо жрать энергию и работать с перегрузкой, так как собственно он будет выпускать "весь свой пар в гудок". КПД = 0 . Ваши комнаты даже остывать не подумают, не говоря о прохладе...

Поделиться сообщением

Kasta

да ну и мастера(( зачем так издеваться то над кондиционером то

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует