Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Booldog-

Проблема с заворачиванием клопов

Рекомендуемые сообщения

fomins

1. саморезы тупые (заменить саморезы)2. скорость у шурика маленькая (увеличить скорость)Если скручиваете (проходите) два металла и больше, то можно ещё применить саморезы со сверлом

Поделиться сообщением

Troy.

У шуруповерта две скорости, на первой скорости кажется, что крутит слишком медленно, на второй слишком быстро, как сверло. Шуруповерт Макита 12В. Попробую саморез со сверлом, спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вторая скорость - это скорее всего второй режим, режим сверления. Наверняка на переключателе скоростей еще пиктограммки шурупа и сверла.Попробуй на первой сторости вкрутить в профиль черный саморез, который для гипсокартона. Они обычно острые. Если вкрутится как в масло - значит, саморезы с пресс-шайбой тебе попались с тупым острием. Если нет - то умные люди посоветуют умные вещи.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Мужики подскажите пожалуйста,не хочется новую тему открывать:один знакомый попросил обшить стены гкл-ом на метал.каркасе,но потолки уже натяжные и внизу по периметру комнаты установлен короб в котором находятся трубы отопления.Мне пп-профили нельзя привязывать к потолку и к этому каркасу(каркас сделан из дерев.брусков и на ладан дышит),каркас в будущем будет менять,нема финансов.Получается каркас стен с гкл в висячем положении,возможно это и как мне это воплатить?

Поделиться сообщением

Sano

У шуруповерта две скорости,

Шуруповерт Макита 12В

на любой из этих скоростей этим же шуром закручу клопа, дело не в шуре, дело или в клопе(тупой) или недостаточно давите на него

Поделиться сообщением

fomins

на любой из этих скоростей этим же шуром закручу клопа

Кто бы сомневался.Я бы на спор наверное и шляпкой вперёд закрутил бы.

Поделиться сообщением

Sano

Получается каркас стен с гкл в висячем положении,возможно это и как мне это воплатить?

да возможно, основание стена хоть крепкая ?на фото фасад, на профиля шифер 10мм или 12мм. направляющие только для направления :) фактически они ничего не держат , для удобства монтажа пластины из оцинкованного листа, была толстая оцинковка делали в один слой, но она как то быстро кончилась :) начали тонкую сгибать по полам пластину эту надо прифигачить хорошенько к стене и к профилю на несколько клоповвремя показало, через 3года, фасад висит как висел, брусчатка под ним провались местами до 10см вам надо делать что то похожее, пластины лепить с двух сторон и по несколько штук на всю высоту профиля для начало сделайте хотя бы один профиль и поймете, то что вам нужно или нет

Кто бы сомневался.

:D в общем то тут дело в неуверенности, вот бы кто показал разик и дело пошло в легкую

post-2-1323102841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Саня,еще момент один не сказал-будет пустое пространствомежду стеной(кирпичная)и облицовкой или это на скорость не влияет?

Поделиться сообщением

fomins

Может и не надо так мощно, не снаружи ведь.Достаточно как обычно, на сапоги.А вообще то такое часто практикуется, если например нельзя привязать к полу или потолку, по какой то причине.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

в принципе можно и три пластины по 20 см согнуть п-образно и прикрутить к стене и с двух сторон профиль,можно так?

Поделиться сообщением

Sano

Может и не надо так мощно, не снаружи ведь.

можно и не мощно, у меня был шифер тяжелый зараза, да и чтоб никто не говорил потом а чё это фасад просел :D

Поделиться сообщением

fomins

в принципе можно и три пластины по 20 см согнуть п-образно и прикрутить к стене и с двух сторон профиль,можно так?

Нарисуйте схематично, а то я мог Вас неправильно понять.

Поделиться сообщением

Sano

А вообще то такое часто практикуется,

да, обычная стандартная процедура зы. вот только за сапоги я не уверен при такой конструкции :)да там типа прямого подвеса предлагают сделать только в виде широкой пластины

Поделиться сообщением

fomins

вот только за сапоги я не уверен при такой конструкции

Так, если я правильно понял, то будет не висящая конструкция. На пол будет опираться.

Поделиться сообщением

Sano

Мне пп-профили нельзя привязывать к потолку и к этому каркасу(каркас сделан из дерев.брусков и на ладан дышит)

Получается каркас стен с гкл в висячем положении

вот такая была задача :)

Поделиться сообщением

fomins

да там типа прямого подвеса предлагают сделать только в виде широкой пластины

Ну вот, а у меня уже фантазия разыгралась

post-40814-1323104714_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

в принципе можно и три пластины по 20 см согнуть п-образно

сделать можно, но есть такая вероятность, там между крепежом , центрами получится 4-5см, как у подвеса прямого, ну так вот, если зафигачить в эту пластину по 3 самореза в ряд с каждой стороны (6штук) то стена может просто раскрошится и дюбеля не будут держать, слишком плотно друг к другу будут саморезы-дюбеля

Ну вот, а у меня уже фантазия разыгралась

а так то зачем ? там ПП профиль и типа прямого подвеса зы.не успел другую фотку глянуть :)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Я не могу загрузить фотку-интернет по-черному глючит-просто стенны получаются не привязанны ни к потолку ни к полу и высота этого 2,80. Было бы проще если он захотел поставить новый короб для батарей отопительных и я бы все это дело к нему и закрепился

Поделиться сообщением

fomins

а так то зачем ?

Вот я и хотел сказать, что так не надо.

Поделиться сообщением

Sano

от я и хотел сказать, что так не надо.

:D понял

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации