SED

Теплый водяной пол в своем доме

В теме 130 сообщений

Температуру на ТП можно выставить и больше 40 для более быстрого высыхания не только пола, но и помещения, но тогда всё равно нужна вентиляция, а то просто получите баню.У меня вопрос : если укладывали сетку из арматурной проволоки, то для чего тогда ещё закладывали арматурные стержни через 50 см, тем более, сами пишите, заливали не бетоном, а раствором?

0

Поделиться сообщением

баню уже получил-окна теперь держу открытыми.кладочную сетку ложил без нахлеста.а арматуру (досталась на шару)через 50 см для большего укрепления пола.под ним всетаки 15 см утеплителя(полистирольные плиты)который может играть под таким весом.вот из-за этого делал такую прочную плиту

0

Поделиться сообщением

сутки температура воды в т/п 50г. окна открыты.сколько держать такую темп.в полу с открытыми окнами ? когда можно заливать самовыравнивающемися полами?

0

Поделиться сообщением

SED, если нет остаточной влаги в помещении, отключайте ТП, грунтуйте и лейте "наливайку". Технологию, я уверен, по Вашим 3 созданным темам, Вы изучили насквозь.Отвечу ещё раз, уже за Bagisa (Вы точно его достали), - если нет остаточной влаги в помещении.

0

Поделиться сообщением

Да нет, Vladd, меня достать не так просто :) На форуме есть правила, и их надо соблюдать. Вот и всё. Тем-более что сообщение, отправленное трижды, ни на йоту не приблизит к получению ответа. Скорее наоборот :)

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО!!!парни.такой настырный из-за того-что живем вселето в гараже(чясный дом)жена и дочь совсем замучелись.остаточную влагу как правельно проверить?за наливайку много читал но неопределился сколько кг покупать

0

Поделиться сообщением

Так бы сразу и сказал. Если я правильно помню (если не правильно - поправят), банку вверх ногами на стяжке на ночь оставь. Утром влаги не будет - можно продолжать ремонт. Вместо банки можно кусок плёнки, руберойда или линолеума бросить.

0

Поделиться сообщением

вчепа положил стекла со старого окна-помокрело значит еще нужно сушить полы.долго-БЛИН

0

Поделиться сообщением

"СПАСИБО!!!парни.такой настырный из-за того-что живем вселето в гараже",- можете и зиму прозимовать, если не воспользуйтесь напольным вентилятором.Основание (стяжка, ЖБ плита) должно быть высушено, в противном случае, после заливки "наливайки" можете получить "эффект карамели",- это когда лицевая поверхность готового пола твёрдая, а внутри сырая и рыхлая. Чем эта ситуация грозит напольному покрытию, да и вообще "чистому" полу, надеюсь, понимаете.

0

Поделиться сообщением

Сушка такого пола будет продолжатся несколько лет. Положено выдержать 28 суток, до набора марочной прочности. И три месяца сушить. Я думаю никто этих сроков не придерживается. Теперь об трещинах. Если стяжка сделана на чистом песке без глины, с малым содержанием воды, с армировкой, хорошо промешана тогда трещины появляться не должны. Если на карьерном песке, то возможно будет рвать постоянно, то в одном месте то в другом. Определить можно по цвету. Бетон на карьерном песке имеет желтый оттенок, на мытом серый как мышь. Думаю вам пора проветривать по полной.

0

Поделиться сообщением

Перед наливайкой грунтовать обязательно. И очень желательно предварительно подмести и убрать всю пыль. после грунтовки не ходить в грязной обуви. Наливайку сам подбери, есть специальные смеси для тёплых полов, они с эластификаторами например Церазит CN 69. Если наливайка не предназначена для тёплых полов, нужно добавлять эластификатор самому.

0

Поделиться сообщением

Спасибо-за наливайку понял-буду покупать для т/п наливные самовыр. цвет пола серый-светлый.заказывал миксер у нормальной фирмы с пластификатором но свой пластификатор еще добавил за 30км миксера к дому(на всякий случяй-вдруг с пластификатором обдурят).парилки уже нет но стекло (на полу лежит) потное еще посушу 3дня там посмотрю.все окна открыты т-50(пола)вентилятор включил-трещин пока нет.

Изменено пользователем SED
0

Поделиться сообщением

у меня сегодня день рожденья-всем-удачи в делах здоровья и всего чего сами себе желаете.Успехов ВСЕМ!

0

Поделиться сообщением

у меня сегодня день рожденья...

С днюхой :tyty: Удачного и скорейшего завершения строительства. И въехать поскорее!
0

Поделиться сообщением

Поздравляю!

БРАТЬЯ-ВСЕМ СПАСИБО!.тему незакрываю-продолжаем От земли к теплому полу!
0

Поделиться сообщением

post-69554-1318575925_thumb.jpg высыхает потихонькуpost-69554-1318575844_thumb.jpg каждое утро стекло (лежит на полу)проверяю на влагу Изменено пользователем SED
0

Поделиться сообщением

сегодня влаги на стеклах(на полу лежат)нет.утром проверил.значит можно выключять тп и грунтовать для наливайки.заливать буду в понидельник а грунтовать в воскрисенье.Правильно или нет?Еще вопрос стяжка ЦПР странная-на вид светлосерая высохшая значит должна быть твердой.но когда я провожу по ней ногтем то остается бороздка-это из-за пластификатора или малое количество цемента в растворе(раствор покупал миксером на фирме)?post-69554-1318662904_thumb.jpgтеперьpost-69554-1318662946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Похоже на "высол" - выделение солей на поверхность, придётся эту гадость снять до твёрдого слоя.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует