Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Зеркальные откосы

Рекомендуемые сообщения

president121

Захотелось с оригинальничать и пустить все 26см ширины откоса в толк. Сделать откосы в квартире -зеркальные.Само зеркало материал капризный и хрупкий по этому начал искать аналоги.Попался зеркальный акрил,оказался очень дорог и нужно брать не менее листа,разпил тоже геморой еще тот-крайне спецефичный материал и ...короче не пойдет.В рекламной мастерской посоветовали -композит-алюминий хитро крашеный по цене 40 уе квадрат.Какие есть варианты?!?

Поделиться сообщением

max_fox

president121

Зеркальный пластик - то что надо.

Клеится на ГКЛ, одного листа хватит на среднее окно. Режется ножом. Других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением

Пчела

max_fox

он как выглядит? как настоящее зеркало? видела как-то в прихожке зеркало на всю стену, которое при мне перевешивали одной левой (такоего размера настоящее бы зеркало и вдвоём не поднять). может это оно и есть из этого материала? лет 15 уже у них висит, хоть бы что.

я бы себе из него тогда фартук на кухню сделала..

Изменено пользователем Пчела

Поделиться сообщением

Gluka

На кухню точно не надо, через неделю будут первые царапины, через месяц просто муть. Этож пластик

Поделиться сообщением

max_fox

Пчела

Вот так выглядит:

http://adv24.ru/ru/503/824/

Насчет "как настоящее".. Я бы сказал, что это зеркальная поверхность.. Она отражает не хуже, просто немного иначе (разница несущественна). Использовать в качестве фартука - вполне возможно. Главное чтоб вписалось.

Gluka

Это материал в т.ч. для наружной рекламы, весьма износоустойчив. Да и не ходить же по нему, в конце концов..

Поделиться сообщением

Пчела

max_fox

а что значит золото и серебро? или там ещё они бывают на цветной основе, синий, красный и пр. где это золото и серебро? мне надо, чтобы выглядело просто как зеркало. золото и серебро не пойдёт? нужно искать без этих особенностей?

Поделиться сообщением

president121

Пчела то есть это зеркало белое-серебро,желтое-золото-как колечко на пальце :) посмотрите и все станет на место.Другие цвета это наложения прозрачно трам-пам(зеленого,любого,а если синего) на серебро и будет синее зеркало.

Поделиться сообщением

Пчела

значит, всё же мне другое надо. полностью отражающее, без разных златов-серебров. но пластиковое. ведь должно же быть в природе, раз у кого-то уже давно есть. разослала вопросы по фирмам, посмотрю что скажут.

Поделиться сообщением

Bagis

Так вроде серебряный это и есть обычный полностью отражающий.

Поделиться сообщением

president121

Ну так это и есть серебро это и есть "обычное зеркало".Я когда заказывал холодик белый-чего перепутали- приехал с пометкой- платина-оказалось зеркало чуть тонированое.

Поделиться сообщением

Пчела

посмотрите, пожалуйста, это всё одно и то же?

вот здесь http://www.helvetica-t.ru/catalog-49.php оно называется Зеркальное оргстекло "PLASTCRYL" ("SAISPECCHI", Италия) и

Зеркальный пластик "SUCCESS" ("SUCCESS", КНР), разница в цене только за счёт производителя? или всё-таки в качестве?

http://www.plastic.su/show.php?id=541 или акриловый зеркальный пластик http://adv24.ru/ru/503/824/ тут уже зеркальный ударопрочный полистирол

цена везде разная. стоит переплачивать, как думаете?

Поделиться сообщением

Пчела

может быть, кто-нибудь знает?

конкретизирую:-)оргстекло и пластик, думаю, примерно одно и то же?

а пластик и полистирол - в чём разница? я пока вижу только разницу в цене почти в 5(!)раз.

Поделиться сообщением

president121

Вот и я о том же.Надо в рекламную компания мотануть,покрутить в руках и все станит на свои места.

Поделиться сообщением

buka

Поставьте обычное зеркало, просто само стекло потолще используйте. Мне нравится 5 и 6. На ровные идеальные откосы можно 5, а если собмтвенно зеркалом задумали создать откос, тогда не меньше 6. Мне самому очень нравится этот прием, просто не везде уместно.

Поделиться сообщением

fomins

Пришла в голову чуднАя мысль. Если в прихожей (холл), наряду с нормальным зеркалом ещё кривые повесить, как в комнатах смеха. Вот попадётся весёлый заказчик, обязательно воплощу или воплотю. Поэтому вопрос на перспективу. Знает кто, где такими можно затариться и какая цена вопроса?

Поделиться сообщением

Sano

имхо только отбраковку собирать на зеркальной фабрике :)

Поделиться сообщением

fomins

Думаю, что слишком лёгкое решение.Похоже это спец заказ получиться. Вот и думаю, во сколько же это обойдётся?Где бы комнату смеха раздербанить?

Поделиться сообщением

Sano

Где бы комнату смеха раздербанить?

тут только криминал, сторожа тюкнуть по башке и выносить зеркала из парка развлечений :)

Поделиться сообщением

fomins

Неужели всё так сложно?Может не бить, а купить можно? :D

Поделиться сообщением

vasilich.l

fomins

На запрос "кривые зеркала купить" гугль дал 647000 линков, так что не всё так плохо!

Цитирую одну из ссылок: "Стоимость полного комплекта из 10 кривых зеркал — 85.000 рублей. Стоимость одного (двух, трех, ...) кривых зеркал — по договоренности."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа