Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Blatty

Чем заделать выемки в стене?

Рекомендуемые сообщения

Blatty

После установки сантехники, мастера оставили глубокие выемки в стенах, а местами в воздуховоде и вовсе проломили гибсоблоки. Нужно их чем-то заделать или как-то зашпоклевать перед началом работы плиточника. Как и чем это сделать? Пока в мыслях либо чжество закидать смесью какой цементной либо как-то вставить влагостойкие листы гипсокартона.

post-73962-1315840167_thumb.jpg

post-73962-1315840170_thumb.jpg

post-73962-1315840322_thumb.jpg

Изменено пользователем Blatty

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гипсовой штукатуркой штробы замазать. Со сквозными дырами исхитряться придётся. Много способов можно придумать. Например полоски гипсокартона с изнанки на фуген или перлфикс приклеить, а потом замазать гипсом.

Поделиться сообщением

shatl
Blatty подпеньте дабы компенсировать последующие тепловые расширения , колебания толщины труб(пеной есстественно , следуя инструкции) срезать излишки и немного "утопить", выковырять примерно на 1см, потом гипсовой штукатуркой всё замазать, а со сквозными дырами я уж точно бы так поступил, только там побольше оставить места для более лучшей фиксации , там ведь полотенчик только на них висит и они по моему скромному мнению должны держаться в стене покрепче.

Поделиться сообщением

Blatty

Штукатурка гипсовая - для высококачественного оштукатуривания и выравнивания стен и потолков внутри сухих помещений и с нормальной влажностью. Эффективно применяется для заполнения глубоких выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а так же для тонкослойного выравнивания поверхностей при подготовке оснований к различным видам финишных и отделочных работ. Наносится на бетонные, цементно-известковые, цементно-песчаные, кирпичные основания. Толщина слоя 5-50 мм. Вот а в ванной влажность не очень же нормальная да и помещения к сухим наверно неотносится. Это точно что мне нужно?

shatl, подпенить сами трубы вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот а в ванной влажность не очень же нормальная да и помещения к сухим наверно неотносится. Это точно что мне нужно?

У вас стены гипсовые. Замазывать их лучше гипсовой штукатуркой. А гидроизоляцией по-любому гипс перед плиткой обработать надо.

Поделиться сообщением

Blatty

А какую гидроизоляцию порекомендуете?

Поделиться сообщением

Blatty

А если я так запеню гипсовая штукатурка к этой пене пристанет? Будет держаться на ней?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я сегодня посмотрел ванну там у меня некак неполучится подлесть с изнанки счтобы гибсокартоном заделать(( Может есть ещё какие предложения?

Делаем так. Вырезаем кусок гипсокартона такого размера, чтоб перекрывал дыру , чтоб его можно было засунуть в щель и прижать к стене с изнанки. Не удаётся одним цельным куском всё закрыть, можно несколько заготовить. Вкручиваем в гипсокартонину длинный саморез с крупной резьбой (можно два). Только аккуратно, чтоб не раскрошить лист. Вот у тебя получилась своеобразная ручка. Намазываем с изнаночной стороны вокруг дыры фуген или перлфикс. Просто ладошкой зачёрпываем и размазываем. Засовываем заготовленную гипсокартонину, манипулируя ей с помощью тех самых саморезов. Прижимаем. Держим, пока смесь не схватится или как-то фиксируем. Теперь можно замазывать дыры штукатуркой. Только обеспылить и прогрунтовать не забудь. Можно было бы и запенить сквозные дыры, только стеночка и так тонкая и хлипкая, а тут ещё сантехник исполосовал её. Укрепить надо. Вот гипсовой штукатуркой и укрепляем.Не вздумай полотенцесушитель снимать, пока трубы не замажешь.

Поделиться сообщением

Blatty

Попробую) Я так понял вы имеете ввуду заделку дыры где большой проем под полотенце сушителем. Но я ещё готел заделать место где трубы идут, там вот так узко что и неполучится гипсокартоном. Поэтому наверно запеню. А в качестве гипсовой штукатурки ротбанд подойдет? И если выемки больше 50 мм, это в 2 захода штукатурить придется? ато производители больше 50 мм слой не рекомендуют

Поделиться сообщением

shatl
Blatty да подпеньте Вы их, штробы эти Ваши, пену потом (излишки) срежьте и вычистите в глубь не менее 1см, потом этот самый 1 см грунтаните и заштукатурьте ротбандом. А вот с полотенчиком может действительно попробуете сделать как Фуген сказал, не получится, запенить и заштукатурить потом всегда успеете.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А в качестве гипсовой штукатурки ротбанд подойдет?

Конечно.

И если выемки больше 50 мм, это в 2 захода штукатурить придется? ато производители больше 50 мм слой не рекомендуют

Лучше за несколько проходов замазать глубокие дыры.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А как вы определили что у меня в ванне стены из гипсовых блоков? Щас просто ищу в интернете такие и нет блоков из гипса есть только Газобетонные блоки

Так видно на фото, что это гипс. И хорошо заметны кладочные швы. Значит сантехкабина не литая , а из гипсоблоков сложена.

Пазогребневый гипсовый блок. По этому запросу советую поискать.

Поделиться сообщением

Blatty

Посмотрел в интернете то о чем вы говорите это совсем не те блоки. У меня блоки без пазов и полостей внутри и не плиты точно. Он выглядит как литой блок (пеноблок)

Поделиться сообщением

stroybat

Блоки вроде как,газосиликат-так себе материал <_< (строил из такого дома).Мазал бы глубинным грунтом и чем нибудь цементным (плиточный лей и т.п.) На трубы по хорошему изолятор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа