Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Плачущий NYM

Рекомендуемые сообщения

buka

По интернету какой год идет волна о плачущем нексансе и севкабеле. Читал с настороженностью, пытаясь покупать только лучшее. А вчера встретил эту проблему живьем. Это чего вообще такое происходит-то? Почему брак попер изо всех щелей? Вытакющее масло их оплетки никак и ничем не может радовать. Ситуация усложняется тем, что претензии в первую очередь получит монтажник, хотя его вины в этом никакой нет. В общем, печальная ситуация с этими проводами ((((Радует только то, что не мой объект "заплакал", но я уже начал напрягаться.

Поделиться сообщением

dimp

напрягаться давно надо :) сначало жилу утончали, дальше уже не куда (даже бабульки ходят с кусочком провода - мне не тоньше это го) теперь за изоляцию взялись

Поделиться сообщением

Sano

что за дела, объясните, вроде все севкабель считают более менее достойным, жилы солидные по виду , сейчас его укладываю, что то масло не заметил , это сразу проявляется или после ?

Поделиться сообщением

buka

Чтобы сразу - просто нагрей его. Положи в духовку или зажигалкой. Вот эта нефтяная фракция, которая жилы окутывает течь не должна. Но в борьбе за снижением себестоимости нексанс нашел офигенную русскую контору, которая занедорого домешивает в нефть коровье говно. Кабель ни с чего не вдруг начинает течь по страшному. Выглядит офигенно - масляные пятна по всей отделке по штробам, по подрозетникам, по потолкам и прочее. Все мокрое, склизкое, липкое - хоть вилы бери и в грудину этим уродам загоняй. Достоверно знаю только о трех тяжбах, которые та сторона технично переводит в "ненадлежащий эстетический вид кабеля", но по факту это говнище убивает всю отделку жиром. Претензии не принимают, ущерб не закрывают. Технологически кз не будет. А что течет, ну дык бль. У меня товрищ сейчас встрянет по плечи - там отделки было на 7,5 млн. Лепнина, завитушки, золотишко... Все поехало. В сторону ввг смотреть можно, но и там ухари еще те. Вместо прежних гостов теперь производятся по ТУ. Завтра поеду на питерский завод смотреть глазами - договорился с технологом об экскурсии. Короче, качество кабельной продукции стремительно понеслось к нулю.

Поделиться сообщением

Sano
:ph34r::blink::oполучается его нагреть надо и довольно сильно, насколько реальны в жизни такие нагревы ?

Поделиться сообщением

buka

Под обычной нагрузкой потек. Я в шокена.

Поделиться сообщением

Sano

кабель от севкабеля ? год выпуска какой на кабеле

Поделиться сообщением

buka

10

Поделиться сообщением

Sano

сейчас 11тый на работе, надобы погреть его

Поделиться сообщением

dimp

а вероятность что севкабель какая?

Поделиться сообщением

buka

Никакой. Велено смотретиь маркировку. Если питерский, то типа не волноваться. Ну я хз.

Поделиться сообщением

president121

Немного не в тему но родствено.Года 2 назад долго спорил с большой массой людей на одном из ресурсов-что цена будет в последуйщем более менее сохранена на уровне но удешевление будет за счет худших по качеству материалов и уменьшению сырья по массе и т.д.Мне готовы были зделать вай-вай за такое заявление.В свою очередь покупал все что мог от техники до носков и чем ранее было выпушено тем лутше конечно в пределах разумного.Теперь беру долгостои из питания из расчета на год и постояного их обновления.Вдруг чего запасов хватит на пол года.Может маразм но мой дед всегда имел под рукой-сверток-соль,спички и иголку с ниткой.

Поделиться сообщением

buka

Телепат!

Поделиться сообщением

bagayama

поеду на питерский завод смотреть глазами - договорился с технологом об экскурсии

Потом поделись коротенько.

Теперь беру долгостои из питания из расчета на год и постояного их обновления

Дожили до госрезерва на дому. А ещё 2012 не начинался. :D

Поделиться сообщением

Bagis

А эстонский НУМ у вас продается? Этот хороший, проверенный.

Поделиться сообщением

president121

Извиняюсь но отвечу.Зимой холодно и холоднее с каждым годом,летом так с жарой.Чтоб лишний раз не мелькать есть чем перебиться или вопрос дохода на случай смены работы.Все учтено,на последние копейки пасту зубную не будешь брать,а так она в запасе :) порошки и тд.

Поделиться сообщением

Sano

седня феном 200градусов, погрел нум севкабель разного сечения и год выпуска 10-11 грел и целиком и изоляцию отдельно, не тёк, изоляция вот только от нагрева размягчалась но масло и пятен не оставляла может там партия какая бракованная была

Поделиться сообщением

Sano

про нексасновский кабель и шли разговоры, значит эти дурни и испортили свою продукцию и имя, а ведь никсан нахваливалину чтож пока в желтой майке лидера севкабель :) Нексанс ру в мусорку

Поделиться сообщением

buka

Я уже писал выше, что нексанс в свое время признал факт смены поставщиков. Не могу сказать, что бизнес у них в этой связи встанет - рынок сильно инертен - но нам и не может быть дела до их бизнеса. Важно просто не впутываться в сомнительные сделки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов