Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей 1975

помогите с расценками

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1975

Помогите пожалуйста,я никогда не занимался отделкой,а тут подвернулась работенка-нужно сделать одноуровневый потолок из гкл на металич.каркасе без его дальнейшей отделкой(заказчик решил сам шпаклевать) в двух комнатах 13 кв.м и 16 кв.м,базовый потолок плита ,расценки 200 руб.кв.м.Нужно стоимость умножить на площади и сложить и это будет окончательная стоимость работы или есть какие-то дополнительные тонкости за что еще берут оплату?Буду очень признателен

Поделиться сообщением

volkodav

Не знаю как у вас, а в Москве расценки повыше:Наименование работ Стоимость работ за 1 м2, руб. Стоимость материалов за 1 м2, руб. Итого, руб.Перегородки из гипсокартона Перегородки из гипсокартона с обшивкой гипсокартоном в 1 слой с каждой стороны. 420 390 810Перегородки из гипсокартона с обшивкой гипсокартоном в 2 слоя с каждой стороны 520 530 1040Облицовка стен гипсокартоном Облицовка стен гипсокартоном в 1 слой на металлическом каркасе. 300 290 590Облицовка стен гипсокартоном в 2 слоя на металлическом каркасе. 350 360 710Потолки из гипсокартона Потолки из гипсокартона с обшивкой в 1 слой, на металлическом каркасе 420 290 710Потолки из гипсокартона с обшивкой в 2 слоя, на металлическом каркасе 500 360 860

Поделиться сообщением

Алексей 1975

значит я правильно посчитал?Материал заказчика,а у вас свой?или всетаки есть нюансы?когда вы расчитываете площадь стен вы минусуете проемы дверей и окон?

Поделиться сообщением

volkodav

Там после видов работ 3 цифры 1-стоимость работы, 2- стоимость материала, 3- итого :)

когда вы расчитываете площадь стен вы минусуете проемы дверей и окон?

Это зависит от того - устраиваете ли вы проемы или обшиваете уже имеющиеся. В 1 случае цена возрастает, во втором площадь проема не учитывается.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

скажите а как посчитать площадь криволинейного потолка,там же фигура может ни в одну геометрию не вписываться?

Поделиться сообщением

Sano

а не как, берётся как элемент этот элемент столько тоа этот уже вот столько тоштучная работа

Поделиться сообщением

Алексей 1975

и если потолок примерно 20 кв м и второй уровень весь в волнах а первый натяжка и натяжники мерили дальномером и у них выходит 16 кв и не одной прямой линии и как тогда они мерят,непонятно?

Поделиться сообщением

Sano

а они не парятся вот и всё, примерно прикинули, кто там будет после них перемерять

Поделиться сообщением

Алексей 1975

я подумал что какая то технология есть мерки по каким нибуть по касательным,а тут наверно наибольший размер берут и все

Поделиться сообщением

Sano

я подумал что какая то технология

зачем технология, для этого есть геометрия, по формулам можно вычислить всё, только вот так ли нужно доказывать теоремы :)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Да как бы так ,просто интересно было на чем они так быстро основывались

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует