Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с выбором компонентов светодиодной подсветки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, консультацией по выбору светодиодной ленты и доп. оборудования к нему. Для конкретики прикладываю проект квартиры с размерами. Нужно сделать декоративную RGB подсветку по периметру 3-х помещений: спальня, зал и детская. Для этого мне необходимо знать следующее:1. какого производителя ленты предпочесть (хочу ленту поярче, соответственно с большим количеством диодов на метр).2. сколько блоков питания, какой мощности необходимо в каждом помещении и производитель3. потолок одноуровневый, соответственно, как спрятать ленту (плинтус какой-нибудь что ли?) и основные принципы оптимального размещения (расстояние от потолка ленты, угол размещения к потолку и т. д.)4. выбор контроллера и пульта к нему с дистанционным управлением.Буду благодарен за ответы.

post-57320-1323923113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед монтажом подсветки изучил этот сайт:

http://www.google.ru/sear....280&bih=685

Выберите что Вам нравится и посчитайте длину лент и мощность. Там же подберите контроллеры, усилители (если понадобятся) и трансформаторы.

Пульт можно один на несколько каналов, а вот контроллеры и трансы в каждую комнату.

http://www.google.ru/sear....280&bih=685

Как вариант скрытой подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

volkodav, посмотрел ваши ссылки, но не увидел ценной информации или хотя бы приблизительных ответов на мои вопросы. Это просто магазины, торгующий светотехникой. Вы рекламный агент этих магазинов?

Изменено пользователем Pavel735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел комплект в Окее (RGB лента 3.5м.+блок питания+контроллер с пультом) стоит около 2000рэ.Сам покупал летом, раздельно, в одной конторе на Ваське.post-31311-1323960858_thumb.jpgПолучилось лента RGB 2м. 500р/м. :angry: Контроллер 800р.Блок питания 900р.Надо профиль ещё купить, но цены кусаються. Подожду пока...

Вы рекламный агент этих магазинов?

:lol: Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рекламный агент этих магазинов?

Блиин, меня рассекретили!!! :)

Viktor+ Не смейтесь, Вы похоже тоже в Окее подрабатываете :D

Pavel735 На сайте выберите подходящую ленту. Там характеристики (мощность, длина, вольтаж). Мы же не знаем что Вы хотите, как же можно советовать? Определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, в вопросе я ведь указал, что хочу RGB подсветку по периметру трех помещений, приложил к вопросу проект и прошу у вас подобрать мне эти компоненты. Если бы я знал принципы подбора лент, расчета блоков питания и контроллеров, усилителей и еще кучу нюансов, то я бы не обращался на форум с такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel735 Ну вот смотрите: Есть классная лента DreamLED CHAMELEON PLUS - 144 светика на метр (Вы просили поярче), RGB+W, 24V, 32Вт/метр, по цене 1600руб/метр. В самой маленькой комнате - спальне, 12 погонных метров стены. Умножаем, получаем 385 Вт нагрузки+15% запаса еще 60Вт получаем 450 Вт. Трансформатор -ну например SP-480-24, эта дура размером 278.0x127.0x43.0 стоит от 3000 руб, контроллер например RECEIVER 6A - 3000руб, усилитель например BESTEN Amplifier 3A- 2000руб, пульт например BESTEN RGB DELUXE - 5000руб. Теперь подсчитаем:(1600х12)+3000+3000+2000+5000=32200руб. И это без карнизов, проводов и т.д. Как вам такой подсчет? Готовы к таким затратам? Если да, то это лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип понятен. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу предложить 2 фонарика (с такой же мощностью) и пульт, 25тыр а возможностей в разы больше ( можно синтезировать любые цвета) и карнизы не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос упирается в бюджет!!!! Каков ваш???На самом деле я бы посоветовал вам делать подсветку в одном тоне, жёлтый или белый. RGB это только похвастаться знакомым и всё.Проверенно на своём опыте, по факту включаю только один тон. Красные, зелёные и всякие разные, нафиг не нужны.За исключением больших праздников, таких как Новый год :rolleyes: Если это будет декоративный свет, то ленту можно взять средней цены 300-700р. за метр.

как спрятать ленту (плинтус какой-нибудь что ли?)

Можно взять специальный потолочный плинтус для скрытой подсветки, но дорого.post-31311-1324025227_thumb.jpg post-31311-1324025236_thumb.jpg post-31311-1324025247_thumb.jpg post-31311-1324025258_thumb.jpgМожно использовать алюминиевый профиль, порядка 300р/м. + отражатель для профиля 200-300р/м.post-31311-1324025974_thumb.jpg post-31311-1324025990_thumb.jpgС ним можно пофантазировать, закрепить его к стене и обыграть декоративным уголком или плинтусом.А с трансформаторами и контроллерам вам подскажут продавцы.Вопрос в желании, если оно есть, тогда всё получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно синтезировать любые цвета

С помощью пульта BESTEN RGB DELUXE тоже можно синтезировать любую комбинацию цветов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 30-40 тыс. на все про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные, зелёные и всякие разные, нафиг не нужны.

ППКС! Всё это сверкающе-переливающееся хамно надоест через неделю,а через две будет раздражать.Гостей лучше удивлять вкусностямии достойными напитками,а на НГ и гирлянда за 5 зеленых рублей пойдёт.А деньги лучше потратить на что то более полезное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это сверкающе-переливающееся хамно надоест через неделю,а через две будет раздражать.

Зря вы так, конечно если ставить в режим автосмены цвета, надоест быстро, но изредка менять цветовое освещение интерьера это приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav,спорить не буду,но не стОит это таких денег, ИМХО. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно в этом мире. Бывает многодетная семья ютится в комнате, а официально безработный строит себе дворец... Нам наверно трудно это понять, но я реально знаю людей, которые ищут на что бы потратить пару-тройку лишних миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит это таких денег

Солидарен полностью, это так, поиграться и забыть.

Поначалу У-АУ, как круто -прошла неделя- ну нафиг эти гирлянды, надоели эти игры со светом. <_<

Глупо тратить 30-40т.р. на такие игры(моё личное мнение)

деньги лучше потратить на что то более полезное

Например вот это -- http://market.yandex.ru/s....81&clid=545

Просто ЧУМА, знаю что херня, но игрушка для кошки самое то. Да и как за второго зверька сойдёт :killbag:

Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно в этом мире.

Стопудово! :) Просто чел,который хочет потратить лишние лимон-два,не пойдет на форум домашних мастеров.Поэтому такая категория пользователей не подразумевается априори.Был бы это у нас какой-нибудь магазин для вип-клиентов,то с радостью бы посоветовал то что ты насчитал,только ещё бы навешал на ленты каких-нибудь стекляшек сваровских,провода позолоченные и т.п.,чтобыполучилась та же цена только в евриках. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и лента, 5м+конроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.