Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В связи с очень ограниченным бюджетом, но с огромным желанием сделать ремонт появился вопрос. Сейчас стоит простой унитаз с бачком. Хотелось бы приобрести унитаз со скрытым бачком, но финансы не позволяют. Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно, но самое главное - будет ли красиво? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно ,но вот красиво не будет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нажимать кнопку бачка. который будет за стенкой? Если там подъемная пипка - то проще, можно сделать веревочку в ретростиле, а вот нажимная кнопка...И еще один момент: у унитаза с бачком сзади есть полочка, на которую он крепится. Снимете бачок - останется эта полочка, которая всего на санитметр-другой по глубине меньше бачка (много места не выиграете).Ну и главное - это "патрубок для воды". Из бачка она напрямую идет в унитаз через горловину с резиновым кольцом-уплотнителем. Герметично пристроить туда патрубок красиво не получится.Так что идея ИМХО маловыполнима. Если только купить отдельно приставной унитаз и попробовать его "подружить" с бачком, спрятанным за стену, нов итоге скорее всего помучаетесь и откажетесь от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно

глянь вот эту тему повторять не советую, но идейка может появится B) А еще у меня на квартире стоял унитаз с бачком на стене и соединен пластиковой трубой. Так жена тоже спрашивает, а можно ли этот бачок спрятать за стену? там стена на 18 см отодвинута гипрочной перегородкой... и кнопка у него 10 см в диаметре - нажимается с одной стороны - с другой можно сделать дырочку и привязать веревочку, которую дергать... но у меня в планах тоже поставить инсталяцию, из недорогих у нас в городе есть Видима за 5500 рублей с унитазом и кнопкой - типа комплект сразу. А мой унитаз типа такого:

post-23516-1325179225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то в том, что бачок новый нормальный для скрытого монтажа купить, а унитаз менять не хочу, денег нет, да ему всего 3 года! Площадку под бачок с приколхозенным патрубком спрятать за стенку из гипрока. Потом все аккуратно плиткой обложить, и, как я изначально думал, хрен отличишь от спец. унитаза, для бочка скрытого монтажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007 я такой подход тоже поддерживаю, потому, что пытаюсь смастерить из нестандартных вещей что-то для себя.

Но иной раз получается пустая трата денег и результат не совсем тот, который хотелось бы видеть. Может для себя и пойдет, но... именно поэтому у меня много проектов моих по нержавейке валяются в гараже недоделаны. Может стоит поискать сразу инсталяцию по магазинам Питера с новогодними скидками? Чтобы уже потратить деньги на конкретное готовое изделие, если вы не впечатлились ссылкой, которую я привел выше?

Кстати, готовые бачки для скрытой инсталяции по какой цене? у нас не встречал... есть конечно сама система инсталяции с бачком за 3500р + кнопка за 1000р, без самого горшка.

Но такую систему все равно нужно будет подгонять под существующий горшок, а эту раму я сам за часок сварганю из того металла, что уже имеется. Вопрос только в бачке и стыковочных трубах.

Изменено пользователем kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007, сними бачок и осмотри узел перетекания воды из бачка в унитаз. У меня серьезные сомнения, что ты сможешь надежно закрепить в нем патрубок от скрытого бачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделать не проблема- можно сделать что то типа полочки(ну пластина с приваренным патрубком) и к бачку на винты ,а от патрубка трубка в унитаз. К унитазу такая же пластина с патрубком прикручена -правда уже сверху (это я про унитаз с цельнолитой полочкой пишу) . Всё будет работать и прекраснно работать -вот только одно НО -вида никакого не будет. Можно взять унитаз старого типа (ну смывной бачок вверху у которого и к которому смывной бачок крепится через полочку)-через манжету прикрепить трубку от бачка-вид будет получше ,но всё таки инсталяция лучше всего .(тем более и унитаз менять надо будет -на старый тип).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это как временное решение придумано... но особенно поток что из бачка что так мало отличается... А если поставить нормальную трубу... так что дерзай... https://homemasters.ru/up...44a22191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007 сказал:

Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно, но самое главное - будет ли красиво? Может кто сталкивался?

Мне довелось столкнуться. Вот что получается на деле: Сливной бачок собственного изобретения за стенкой и, из стены выходит сливной патрубок к унитазу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 очень понравилась идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вилосипед конечно не собираюсь изобретать, рассматривю покупку из магазина. Вопрос вот в чем у меня: ну поставлю я этот бачок, замурую гипсокартоном, положу плитку, а если арматура навернется или вдруг потекет, то что стену разбирать? или тут какие то хитрости свои по поводу стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

region_5684 https://homemasters.ru/fo...cii-unitaza/


StrayCat Всё что находится внутри бачка вынимается через окошко закрытое кнопкой. Кнопку сняли, вынули все потроха, отремонтировали, заменили, по необходимости, начинку и кнопку вернули на место и пользуетесь дальше.

главное, чтобы подводка у вас не прохудилась ;) и прочитайте- посмотрите картинки в теме https://homemasters.ru/fo...mfotografii/  
в большинстве случаев стена делается с люками невидимками  https://homemasters.ru/fo...snabzheniia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и говорил ранее хочу себе унитаз, у которого бачок прячется в стене. Подскажите пожалуйста при выборе такого унитаза на что в первую очередь нужно обращать внимание, какие минусы и слабые места такого унитаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе такого унитаза в магазине, минус в том, что посидеть на нём нельзя(они как правило не закреплены). Не-не ты не смейся. Выбор горшка должен быть не только по красоте, но и по удобству, дело даже не в том что будешь по пол часа газеты читать на нём или нет. Просто обычный дискомфорт. Просто прийди в магазин, посиди на разных горшках, ощути, так сказать, телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот то понятно то, а помимо этого на что еще обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имеется вот такой унитаз: post-77565-1328629954_thumb.jpg post-77565-1328629966_thumb.jpg Имеется также унитаз Atlant ID 140: shop_property_file_6292_136.jpg Вопрос: подойдет ли он сюда и как вообще менять унитаз с таким вот сливом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aam, выкидываете верхний кусок чугунины и ставите подходящий пластиковый через резинку для перехода чугун-пластик, я при замене унитаза поставил жесткий угловой слив, типа такого, только в магазине взял 3 штуки разных для пробы, с разным углом изгиба, ненужные потом вернул.

http://www.santehdom.ru/i...v000092b.jpg

ну а самое простое - поставить гофру для унитаза ;)

Tehnik-san где-то показывал фото в этой теме, где пластиковых уголков штук 5 вставлено друг в друга и выведены они на нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что дом 61-года (кирпичная 5-этажка). И эта труба скорее всего сгнила все вхлам. Я боюсь начну менять унитаз и там чего-нибудь отломится или треснет в стене (стояк замурован) и залью г*ном все 3 этажа под собой. Еще вполне реальная проблема - все эти колены приржавели друг к другу+краска еще, в общем, выдиру я их, а края неровные будут - как потом новую трубу туда засуну? В общем даже как-то страшновато браться... Но руки у меня очень прямые и растут откуда надо (я инженер), просто с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Вот как тут быть?И все-таки, тот унитаз, что я указал, подойдет сюда? Мне почему-то кажется, что у старого унитаза не 45 градусов слив, а 60 :unsure: Этот вопрос принципиальный, чтоб мне знать, привозить мне его сюда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, тот унитаз, что я указал, подойдет сюда? Мне почему-то кажется, что у старого унитаза не 45 градусов слив, а 60 :unsure:

Для этого и посоветовали скупить весь имеющийся ассортимент труб-колен, так как они идут на разные углы. Возьми всех по одному, на месте подберешь подходящий, остальные вернешь по чеку.

края неровные будут - как потом новую трубу туда засуну

Секции трубы соединены ("зачеканены") серой. Ее придется аккуратно и нудно выковыривать тонкой отверткой, тонким сверлом, может даже выжигать горелкой. Главное - не лупить кувалдой, иначе и правда есть шанс расколоть крестовину стояка с последующим водопадом фекалий. Где-то видел даже, что ненужный кусок труб распиливали болгаркой на лепестки, которые потом по очереди раскачивали и вытаскивали. Когда вытащишь трубу, у тебя получится очистить раструб до красивого ровного состояния. Широкой отверткой, металлической щеткой - на месте разберешься. А новая труба (пластиковая) вставляется в старую (чугунную) через резиновую манжету (переходник "чугун-пластик"), которая всегда продается там же, где и сами пластиковые трубы. Ибо внешний диаметр пластиковой трубы отличается от внутреннего диаметра чугунной. А в чугун резинку можно (и нужно) сажать на герметик, поэтому если все сделаешь правильно (а неправильно сделать сложно), то ничего течь не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.