Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Унитаз

Сообщений в теме: 19

#1   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • Ленинградская обл, г.Гатчина
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:40

В связи с очень ограниченным бюджетом, но с огромным желанием сделать ремонт появился вопрос. Сейчас стоит простой унитаз с бачком. Хотелось бы приобрести унитаз со скрытым бачком, но финансы не позволяют. Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно, но самое главное - будет ли красиво? Может кто сталкивался?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:46

Сделать то можно ,но вот красиво не будет это точно.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:09

А как нажимать кнопку бачка. который будет за стенкой? Если там подъемная пипка - то проще, можно сделать веревочку в ретростиле, а вот нажимная кнопка...И еще один момент: у унитаза с бачком сзади есть полочка, на которую он крепится. Снимете бачок - останется эта полочка, которая всего на санитметр-другой по глубине меньше бачка (много места не выиграете).Ну и главное - это "патрубок для воды". Из бачка она напрямую идет в унитаз через горловину с резиновым кольцом-уплотнителем. Герметично пристроить туда патрубок красиво не получится.Так что идея ИМХО маловыполнима. Если только купить отдельно приставной унитаз и попробовать его "подружить" с бачком, спрятанным за стену, нов итоге скорее всего помучаетесь и откажетесь от этой идеи.
  • 0

#4   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:20

Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно

глянь вот эту тему повторять не советую, но идейка может появится B) А еще у меня на квартире стоял унитаз с бачком на стене и соединен пластиковой трубой. Так жена тоже спрашивает, а можно ли этот бачок спрятать за стену? там стена на 18 см отодвинута гипрочной перегородкой... и кнопка у него 10 см в диаметре - нажимается с одной стороны - с другой можно сделать дырочку и привязать веревочку, которую дергать... но у меня в планах тоже поставить инсталяцию, из недорогих у нас в городе есть Видима за 5500 рублей с унитазом и кнопкой - типа комплект сразу. А мой унитаз типа такого:

Прикрепленные изображения

• simas_arcade_AR812_11_enl - Размер 15,18К, Загружен: 126

• 0

#5   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • Ленинградская обл, г.Гатчина
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:52

Суть то в том, что бачок новый нормальный для скрытого монтажа купить, а унитаз менять не хочу, денег нет, да ему всего 3 года! Площадку под бачок с приколхозенным патрубком спрятать за стенку из гипрока. Потом все аккуратно плиткой обложить, и, как я изначально думал, хрен отличишь от спец. унитаза, для бочка скрытого монтажа))
  • 0

#6   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:34

Ogre2007 я такой подход тоже поддерживаю, потому, что пытаюсь смастерить из нестандартных вещей что-то для себя.
Но иной раз получается пустая трата денег и результат не совсем тот, который хотелось бы видеть. Может для себя и пойдет, но... именно поэтому у меня много проектов моих по нержавейке валяются в гараже недоделаны. Может стоит поискать сразу инсталяцию по магазинам Питера с новогодними скидками? Чтобы уже потратить деньги на конкретное готовое изделие, если вы не впечатлились ссылкой, которую я привел выше?
Кстати, готовые бачки для скрытой инсталяции по какой цене? у нас не встречал... есть конечно сама система инсталяции с бачком за 3500р + кнопка за 1000р, без самого горшка.
Но такую систему все равно нужно будет подгонять под существующий горшок, а эту раму я сам за часок сварганю из того металла, что уже имеется. Вопрос только в бачке и стыковочных трубах.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:00

Ogre2007, сними бачок и осмотри узел перетекания воды из бачка в унитаз. У меня серьезные сомнения, что ты сможешь надежно закрепить в нем патрубок от скрытого бачка
  • 0

#8   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:14

Так сделать не проблема- можно сделать что то типа полочки(ну пластина с приваренным патрубком) и к бачку на винты ,а от патрубка трубка в унитаз. К унитазу такая же пластина с патрубком прикручена -правда уже сверху (это я про унитаз с цельнолитой полочкой пишу) . Всё будет работать и прекраснно работать -вот только одно НО -вида никакого не будет. Можно взять унитаз старого типа (ну смывной бачок вверху у которого и к которому смывной бачок крепится через полочку)-через манжету прикрепить трубку от бачка-вид будет получше ,но всё таки инсталяция лучше всего .(тем более и унитаз менять надо будет -на старый тип).
  • 0

#9   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:48

У меня это как временное решение придумано... но особенно поток что из бачка что так мало отличается... А если поставить нормальную трубу... так что дерзай...

• 0

#10   Слесарь

Слесарь
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 05 Январь 2012 - 03:14

Так вот, собственно вопрос - можно ли снять старый бачок, на его место приделать патрубок для подачи воды, и этот патрубок вывести за стенку? Ну в принципе, сделать можно, но самое главное - будет ли красиво? Может кто сталкивался?

Мне довелось столкнуться. Вот что получается на деле: Сливной бачок собственного изобретения за стенкой и, из стены выходит сливной патрубок к унитазу:
  • 0

#11   mister

mister
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 12
  • 1 сообщений
  • Гомель
  • 0

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:22

+1 очень понравилась идея
  • 0

#12   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:05

я вилосипед конечно не собираюсь изобретать, рассматривю покупку из магазина. Вопрос вот в чем у меня: ну поставлю я этот бачок, замурую гипсокартоном, положу плитку, а если арматура навернется или вдруг потекет, то что стену разбирать? или тут какие то хитрости свои по поводу стены
  • 0

#13   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:56

region_5684 https://homemasters....iatcii-unitaza/

StrayCat Всё что находится внутри бачка вынимается через окошко закрытое кнопкой. Кнопку сняли, вынули все потроха, отремонтировали, заменили, по необходимости, начинку и кнопку вернули на место и пользуетесь дальше.

главное, чтобы подводка у вас не прохудилась ;) и прочитайте- посмотрите картинки в теме https://homemasters....blemfotografii/  
в большинстве случаев стена делается с люками невидимками  https://homemasters....odosnabzheniia/

• 0

#14   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:54

как и говорил ранее хочу себе унитаз, у которого бачок прячется в стене. Подскажите пожалуйста при выборе такого унитаза на что в первую очередь нужно обращать внимание, какие минусы и слабые места такого унитаза?
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:54

При выборе такого унитаза в магазине, минус в том, что посидеть на нём нельзя(они как правило не закреплены). Не-не ты не смейся. Выбор горшка должен быть не только по красоте, но и по удобству, дело даже не в том что будешь по пол часа газеты читать на нём или нет. Просто обычный дискомфорт. Просто прийди в магазин, посиди на разных горшках, ощути, так сказать, телом.
  • 0

#16   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:21

ну этот то понятно то, а помимо этого на что еще обращать внимание?
  • 0

#17   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:54

Всем привет! Имеется вот такой унитаз: WC1 - Размер 46,13К, Загружен: 40 WC2 - Размер 28,39К, Загружен: 30 Имеется также унитаз Atlant ID 140: shop_property_file_6292_136.jpg Вопрос: подойдет ли он сюда и как вообще менять унитаз с таким вот сливом?

• 0

#18   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:58

aam, выкидываете верхний кусок чугунины и ставите подходящий пластиковый через резинку для перехода чугун-пластик, я при замене унитаза поставил жесткий угловой слив, типа такого, только в магазине взял 3 штуки разных для пробы, с разным углом изгиба, ненужные потом вернул.

ну а самое простое - поставить гофру для унитаза ;)
Tehnik-san где-то показывал фото в этой теме, где пластиковых уголков штук 5 вставлено друг в друга и выведены они на нужное место.
  • 0

#19   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:06

Меня смущает то, что дом 61-года (кирпичная 5-этажка). И эта труба скорее всего сгнила все вхлам. Я боюсь начну менять унитаз и там чего-нибудь отломится или треснет в стене (стояк замурован) и залью г*ном все 3 этажа под собой. Еще вполне реальная проблема - все эти колены приржавели друг к другу+краска еще, в общем, выдиру я их, а края неровные будут - как потом новую трубу туда засуну? В общем даже как-то страшновато браться... Но руки у меня очень прямые и растут откуда надо (я инженер), просто с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Вот как тут быть?И все-таки, тот унитаз, что я указал, подойдет сюда? Мне почему-то кажется, что у старого унитаза не 45 градусов слив, а 60 :unsure: Этот вопрос принципиальный, чтоб мне знать, привозить мне его сюда или нет.
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:45

И все-таки, тот унитаз, что я указал, подойдет сюда? Мне почему-то кажется, что у старого унитаза не 45 градусов слив, а 60 :unsure:

Для этого и посоветовали скупить весь имеющийся ассортимент труб-колен, так как они идут на разные углы. Возьми всех по одному, на месте подберешь подходящий, остальные вернешь по чеку.

края неровные будут - как потом новую трубу туда засуну

Секции трубы соединены ("зачеканены") серой. Ее придется аккуратно и нудно выковыривать тонкой отверткой, тонким сверлом, может даже выжигать горелкой. Главное - не лупить кувалдой, иначе и правда есть шанс расколоть крестовину стояка с последующим водопадом фекалий. Где-то видел даже, что ненужный кусок труб распиливали болгаркой на лепестки, которые потом по очереди раскачивали и вытаскивали. Когда вытащишь трубу, у тебя получится очистить раструб до красивого ровного состояния. Широкой отверткой, металлической щеткой - на месте разберешься. А новая труба (пластиковая) вставляется в старую (чугунную) через резиновую манжету (переходник "чугун-пластик"), которая всегда продается там же, где и сами пластиковые трубы. Ибо внешний диаметр пластиковой трубы отличается от внутреннего диаметра чугунной. А в чугун резинку можно (и нужно) сажать на герметик, поэтому если все сделаешь правильно (а неправильно сделать сложно), то ничего течь не будет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru