Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

Сообщений в теме: 108

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:33

Ааааа, чувак... Это же условная схема для детей и бабушек. Дедушке ты такую хер скормишь. Деда пОжил (деда куй на все полОжил).Это называется гипоморфоз - упрощение. Как в кино видел зубы чистят? Показывают событие, но без реальных деталей. Так и тут. Удовлетворение любопытных дебилов. Не более. В кино те же цели - пришли из кабака домой и в койку. И тут начинается стон в зале: и шо, даже зубы не почистили?! Почистилибль! Зато я кажется начинаю понимать откуда взялись все эти криворукие ремонтники.
  • 0

#32   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:38

Картинка из яндекса. Я не пойму от куда такая упертость и пренебрежения фактами? Ну добудте себе схему вент каналов для п44т и посмотрите как там устроено. Если у вас дома времен печных труб и трубочистов. То извините я не виноват. у нас прямые местами забитые мусором вот такие вент каналы.

http://alpme.ru/object/ventshahta Вот чтоль почитайте... честно уже смеюсь над вами...
  • 0

#33   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:55

Sinkler Если вы так прекрасно разбираетесь в устройстве вент шахт, а все остальные упёртые желторотые юнцы которые в отличии от вас занимаются сантехникой профессионально так как им нехватает опыта сделать из сантех работ хобби, снизойдёте в своём великодушии и устроите мастер-класс вылив 1куб воды в вашу вент шахту. Ведь известно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Маленький эксперимент в вашей квартире, куб воды если что вам оплатят. Если эксперимент удастся возможно попросят на бис. С нетерпением буду ждать от вас фото отчёт.
  • 0

#34   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:27

Это вариант на случай аварии. Мне не нужно ничего вам доказывать. И ставить эксперемент по затоплению подъезда. С вашими познаниями о вентиляции продолжайте предлагать решения на основе электрических затворов и датчиков. Про занятие сантехникой професионально... Тут же вспоминается фильм Афоня... "Что это? кран... я вижу что кран... какой кран? .. ээх... это ПК... Поливочный кран"

Это называется гипоморфоз Есть очевидная тяга к утилитарности, но к прекрасному или здравому -- это вот точно нет Чтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами. Зато я кажется начинаю понимать откуда взялись все эти криворукие ремонтники.

вы уж не обижайтесь...
  • 0

#35   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:48

alex-bs,
Заботясь об админах сайта. Предложу дискутировать в этом ключе в специально созданой для этого теме.
Потому как предложить или сообщить почему по вашему сброс воды в случае аварии в данную шахту хуже чем дать ей разойтись по квартире вы не в состоянии.
А ругатся то и каждым своим постом улыбать меня вы можете и там.
  • 0

#36   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:26

Хм... Почитал тему, удивился отсутствием у флудеров "жёлтых карточек". По теме только пара сообщений, остальное - меринье письками или набор постов.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:50

palych70
не надо удивляться, человек хотел высказаться , ему просто дали такую возможность
  • 0

#38   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:00

Посоветуйте, пожалуйста, какую систему защиты квартиры от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож? А может быть ещё есть такие же по качеству, но дешевле?
Заранее спасибо за аргументированные ответы!

Хм... Почитал тему, удивился отсутствием у флудеров "жёлтых карточек". По теме только пара сообщений, остальное - меринье письками или набор постов.

palych70! на твой вопрос даю аргументированный ответ:

"Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка...", ну, и еще пара-тройка сотен русских пословиц и поговорок (типа, про кулика и болото, и т.д.)

А теперь раскрываю смысл ответа (если до тебя еще не дошло): читаешь, сравниваешь, думаешь, наконец... (я понимаю - это сложно, но ты попробуй, мне кажется, у тебя получится!). А когда у тебя появятся вопросы не типа: "что лучше - "Мерседес" или "БМВ"?", а, скажем: "В чем отличие моторных шаровиков у "Гидролока" и "Нептуна"?", или: "Как реализована защита от пропадания напряжения в "Аквастороже"?", тогда грамотные ребята с этого Форума с удовольствием тебе ответят! А так - каков вопрос, таков и ответ...
  • 0

#39   drmad

drmad
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Январь 12
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо
  • Northen Venice
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:12

а, скажем: "В чем отличие моторных шаровиков у "Гидролока" и "Нептуна"?", или: "Как реализована защита от пропадания напряжения в "Аквастороже"?", тогда грамотные ребята с этого Форума с удовольствием тебе ответят!

Здесь Вы немного не правы... Дело в том, что в основном на вопрос "какую систему выбрать", человек и хочет получить ответ от знающего человека типа "лучше выбрать это, потому что... (весомые аргументы)". Люди, далекие от каких-то технических вопрос, могут банально не понимать те или иные моменты. Именно поэтому, наверное, и есть подобные форумы, темы, ответы, советы. Другое дело, когда подобные вещи у "всезнающих" вызывают неадекватную реакцию и раздражение... но зачем?? Вы представьте, на минуточку, себя в аналогичной ситуации, может тогда переосмыслите свои взгляды на данный вопрос. Я Вас лично ни в чем не упрекаю, просто Вы немного заблуждаетесь с такими вот рассуждениями. С уважением. Сорри за оффтоп.
  • 0

#40   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:57

alex-bs
Простите, а когда мы перешли на Вы? Или Вы таким образом показываете уровень своего образования (образованностью это язык не поворачивается назвать)?

А вот drmad гораздо внимательнее читает сообщение. Он, по всей видимости, не относится, к категории "чукча не читатель, чукча - писатель!". Чего и alex-bs искренне советую.

Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил
  • 0

#41   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:33

Здесь Вы немного не правы..

Аргументы, приведенные здесь:

https://homemasters....-nimi-sviazano/

достаточно "весомы"? Или нет? (прошу прощения за автоцитирование)

alex-bs
Простите, а когда мы перешли на Вы?

Наверное, все-таки не на "Вы", а на "ты"? Просто здесь так принято, меня тоже почти все здесь зовут на "ты", чему я очень рад! (хотя, строго говоря, могли бы и уважить дедушку...))))))))))))))) Впрочем, к особо ранимым готов обращаться на "Вы". А насчет "писателей" и "читателей": по вышеприведенной ссылке я написАл про систему защиты от протечек, собранную своими руками. А то, что Вам, palych70, и Вам, drmad, недосуг все это (и многое другое!) на эту тему прочитать, так это не мои проблемы! Вот когда вы соберете что-нибудь подобное своими ручками, или хотя бы наймете грамотных людей, которые сделают это за вас, тогда и будем "спорить"! А пока предмета для спора не вижу...

• 0

#42   drmad

drmad
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Январь 12
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо
  • Northen Venice
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:22

Аргументы, приведенные здесь:

Да, я видел этот Ваш топ. Да, довольно много написано, но... Может человек его не нашел по каким-либо причинам, может с момента написания поста что-то изменилось и появились более интересные варианты "из коробки" (простите, далеко не каждый будет и, главное, сможет сделать какие-то усовершенствования). Но... Вы же не переломились сейчас запостить ссылку, да? Ну вот видите, делов на пару секунд. А Вы, извините, изображаете сейчас недовольного типа, хамящего к тому же. Кстати, я не заметил, чтобы тут кто-то о чем-то с Вами спорил... Хотя есть и такой сорт людей, которым "корона очень жмет"... Надеюсь это не про Вас. С уважением.
  • 0

#43   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:00

Извиняюсь но повторюсь. Ущербность любой из этих систем заключается в перекрытии воды после вентиля на стояке. Что ни каким образом не спасет от прорвавшего полотенчика или стояка.
  • 0

#44   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:28

А стояк вроде - это зона ответственности не твоя. а коммунальщиков, что по факту конечно непродуктивно, но по тексту снимает с тебя ответственность. Или я неправ?
  • 0

#45   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:39

Я просто делая ремонт не так давно имел удовольствие общения с нашим дэзом... и ради того что бы мне приварили первичный вентиль на стояк мне пришлось выложить 15тр. А стояк и вентиль по закону их. И эта работа должна быть выполнена бесплатно. Так что я себе отлично представляю как я буду доказывать где либо что это их зона ответственности... а они мне расскажут что как раз таки из за моих супер электрический вентилей и произошел прорыв их любимого стояка. Или я его подпилил специально чтобы содрать с них денег. Я не живу фантазиями о судах и экспертизах... Когда у знакомого сорвало трубу от стиральной машины и вся квартира наполнилась водой на 8см Нижние соседи вызвав коммисию из рэу ждали ее прихода 2 недели.Из всего этого я делаю вывод что если прорвет на моей територии отвечать все равно придется мне.
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:45

Из всего этого я делаю вывод что если прорвет на моей територии отвечать все равно придется мне.

а вы сброс воды в вентшахту сделайте , может ещё и за это заодно ответите, вместе с ремонтом в смежных квартирах снизу
  • 0

#47   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:50

Sano, а ты злопамятный :D
  • 0

#48   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:55

Рассуждать о том что произойдет если я сброшу воду в вент канал а дальше она намочив стены вытечет в подвал или в сторожку мусоропровода мне честно говоря надоело. у вас одна схема вентиляции у нас она совершенно другая. то что при таком решении не остается ни каких следов о каком либо потопе кроме мокрово пола я так же писать уже устал.Ну предложите со своей стороны усовершенствование системы. Придти к нижним соседям уломать провести трубу в их канализацию... или рассверлить стояк ниже уровня пола и направить воду туда. наконец вместо трапа установить лодочный осушительный насос или аналог... Любой из этих вариантов надежнее и дешевле установки электро вентилей....
  • 0

#49   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:56

и ради того что бы мне приварили первичный вентиль на стояк мне пришлось выложить 15тр эта работа должна быть выполнена бесплатно.

Тогда понятно, почему ты так зол на все сантехническое племя :) А по теме - неущербность этих систем в том, что они срабатывают не факты прорыва там или тут, а по факту появления воды на поверхности датчика. Сам датчик должен быть расположен с умом - вот в чем ущербность.
  • 0

#50   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:00

Я не зол ни на кого. Более того их работой я остался вполне доволен... Я знаю как работает эта система. Но если лопнет полотенчик чем вас спасет перекрытие воды? или мы уже говорим об установке 4х таких вентелей?
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:01

а дальше она намочив стены вытечет в подвал или в сторожку

также по стене вентшахты она может вытечь в канал нижних этажей, смотрите свою картинку из ЮТ и анализируйте ситуацию а ещё интересен вопрос как вы планировали сделать сбор воды и смонтировать трап что от него вода уходила в шахту
  • 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:02

Если задача требует, мы можем поговорить о 20 таких кранах. И еще. Если система проектируется с умом, а не тупо покупается в магазине в коробках, то ее итоговая цена может быть совершенно копеечной.
  • 0

#53   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:12

Почем там один такой кран... по 8500р шт... и того за набор 40.000 для тех кто ставит себе валтек... дороговато а вот для тех кто медь нормально... но логика пропадает... эта система то врятли пригодится тем кто поставил себе рехау и медь...
  • 0

#54   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:17

*
  • 0

#55   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:22

Моторизированный двухходовой шаровой кран с ручной деблокировкой и с сервоуправлением 3/4" FAR Италия 8566.89 Руб Меньше 2х тысяч... и это вы мне выдаете что валтек уг?
  • 0

#56   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:26

1
  • 0

#57   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:30

это с сайта рекомендованного сантех саном... так что я тут совершенно не причем. вам фейлится не надоело?
  • 0

#58   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:34

пинг-понг. ты со стенкой играешь чувак. тут на каждую твою глупость ответ найдется.
  • 0

#59   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:37

buka, харе ругаться и оскорблять.
  • 0

#60   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:39

да глупость источаете исключительно вы. сфейлились с вентиляцией быстро сбежав из той темы. теперь пытаетесь противоречить своим коллегам и рассуждаете о том что надо покупать готовый комплект гидролока а не собирать его компонентами. при этом в силу своей "воспитанности" не способны привести доказательства хотя бы одного своего утверждения и начинаете как школьник ругаться.

а ещё интересен вопрос как вы планировали сделать сбор воды и смонтировать трап что от него вода уходила в шахту

0_635e2_f96e5615_XL.jpg

это не моя идея со сбросом воды с пола... кстати идея изначально финская =)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru